Михаил Маряхин высказался против "Яги"

— Коктейли имеют в составе, кроме спирта, различные химические концентраты, дающие, к примеру, вкус или запах фруктов. Всё это вредно для человеческого организма,- заявил Михаил Маряхин, депутат Самарской губдумы от «Справедливой России», комментируя инициативу госдумы, направленную за запрет слабоалкогольной «газировки».


Правда, полагает Маряхин, полный запрет не обязателен:

— Чем сложнее будет приобрести продукцию, тем менее она будет востребована. Одно дело, если какой-нибудь «Ягуар» можно купить в «комке» на любой остановке. Другое — если за ним придётся идти в специализированный супермаркет. Ясно, что такая мера снизит объём потребления алкоголя,- высказал он свое мнение порталу "Засекин.ру".

Слабоалкогольные коктейли считаются особенно опасными в плане привлечения подростков к алкоголизму. Ароматические добавки «заглушают» вкус спирта, а газ усиливает его всасывание. В итоге даже ребенок 12-13 лет, которого «вывернет» от крепкого алкоголя и которому вряд ли понравится вкус пива, способен употреблять подобные напитки.
Поделиться:

10 комментариев

BapHak
Во первых на мой взгляд это очередное словоблудие.Во вторых очень запоздалое.В третьих, разрешить гораздо легче, чем запретить.Дерзай, Маряхин! Набирай полит-рейтинг!
Angara
Маряхин пытается на законотворческой волне запущенной депутатами ГД РФ найти себе место в политической элите области, думаю, коллегии, не нужно предоставлять ему такой возможности! Этот политиканчик слишком туп и ограничен, а амбиций хоть отбавляй! Маряхин и Колычев — опустили партию эсеров ниже плинтуса, очередной раз оБосраЛись с этим чехом Музыкаевым, нормальные люди уже не пойдут за СПР.Рос., не знаю чего там Борис Гринблат застрял, видать бабло Дуцевское похоже не отпускает!
HoSeco
Супермаркеты сейчас на каждом углу, в каждом квартале. Сейчас «комок» труднее найти чем супермаркет
karl_mai
теперь можно называть ягин-маряхин
HoSeco
Коктейли нужно запретить, видимо, чтобы поддержать пивную инициативу Меркушкина.
max_s
Представители умирающей партии готовы поддержать любые инициативы ЕР.
На мнения избирателей им пох…
oborzenie
Маряхин, выпей йаду. Ну, что за информповоды? Позор!
dicent
ну да, ну да… а то что моряхин курит траву, это фигня. и разумеется, я лгу.