Поздравление Сергея Андреева с 8 марта оказалось копипастой

В преддверии Международного женского дня, 8 марта, мэр Тольятти Сергей Андреев обратился с поздравлением к тольяттинкам. Однако, как обнаружил жж-блоггер max-i-k, простейшая проверка в поисковиках показала: налицо не собственное искреннее поздравление, а банальная «копипаста».


«Сергей Игоревич, не пора ли прекратить эту профанацию?

Неужели было так сложно раз в год, искренне, от всей души поздравить женщин, а не копировать „теплые слова“ с сайтов поздравлений. По мне так лучше вообще ничего не писать, если сказать нечего.

Вам не хватает времени проверять электронную почту, а ваши помощники делают вид что вы сами ведете блог. Хватит уже дурака валять… Хватит кормить троллей за счет бюджета! Тем более, как оказалось, они умеют делать только ctrl — c, ctrl -v»,- обращается блоггер к мэру.

Поздравление Андреева:
Дорогие тольяттинки! Сердечно поздравляю вас с замечательным праздником – международным женским днем 8 марта. Это не случайно, что ваш праздник приходится на самое прекрасное время года. Весной пробуждается и расцветает природа, становятся теплее взаимоотношения людей, зарождаются новые планы и мечты. Пусть этот прекрасный день, наполненный весенней свежестью и ароматом цветов, принесет вам все, о чем мечталось! Пусть вас всегда окружают только дорогие, близкие и любящие вас люди. Пусть дети радуют своими успехами, а мужчины — вниманием. Крепкого Вам здоровья, моря цветов и улыбок, счастья и благополучия на долгие годы!

Из поздравления главы Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района Сергея Батурина (2009 год):
Поздравляю вас с Международным женским днем 8 Марта! Этот прекрасный праздник, с которым связана надежда на лучшие перемены в жизни, стал настоящим символом весны. Именно весной пробуждается и расцветает природа, становятся теплее взаимоотношения людей, зарождаются новые планы и мечты.

Из поздравления губернатора Приморского края Сергея Дарькина (2009 год):
Пусть вас всегда окружают только дорогие, близкие, любящие люди. Пусть дети радуют вас своими успехами, а мужчины — вниманием каждый день, а не только в праздники.

Из стандартного набора поздравлений с сайта-цитатника
Дорогие девочки, девушки, женщины! Как хорошо, что ваш праздник приходится на самое прекрасное время года – весну! Ведь именно весной пробуждается природа: прилетают птицы, появляются цветы и все просыпается от зимнего сна.
Поделиться:

35 комментариев

HoSeco
Это самое трогательное поздравление в Тольятти.
А вы — просто завидуете!
max_s
Поддерживаю!!! Это самое трогательное поздравление не только в Тольятти.
karl_mai
не ожидал от мэра которого ждали такой банальщины
REPA
Андреев — это позорище Тольятти, от которого нужно как можно быстрее избавляться.
karl_mai
видимо никому он не нужен. такого г везде хватает
oborzenie
Кого вы предлагаете вместо Андреева? Себя?
REPA
В городе есть достойные кандидаты: Пахоменко, Гринблат. При желании можно и еще подыскать.
oborzenie
ну, да, Гринблат достойный кандидат. Вы еще Маряхина включите в этот список. Зачем отдавать пост мэра Гринблату? Отдайте сразу Дуцеву. Или Константину Шейкину.
REPA
Все перечисленные вами люди (кроме Шейкина), достойнее или гораздо достойнее Андреева.
REPA
Кстати, а куда делся Красильников со своим ТО? Сдулся? У Дуцева кончились деньги? Или атака на младомэришку увенчалась успехом и он дал согласие не противодействовать на выборах Едерастии, окончательно влившись в ряды ОПС Путина?
Alexei_Napylov
«ТО» выходит, но с непонятным графиком. Последний номер от 4.03 был (понедельник).
REPA
Прочитал. Восхваляет там нелегитимных Путина и Меркушкина. В общем, нынешнее ТО это в чистом виде единовбросовский проект.
DobrihDelMaster
В чем выражается нелегитимность?

И кто тогда легитимен?

А то пишите про это постоянно, а сама тема как-то не раскрыта
REPA
До конца марта я детально напишу, почему один получил должность в полном противоречии со ст.81.ч.3 Конституции РФ, а другой в полном противоречии со ст.77.ч.1 Конституции РФ. Впрочем, если вы умеете читать и знаете правила русского языка, то прочитайте сами и все поймете.
DobrihDelMaster
ст.83.ч3 гласит «Одно и то же лицо не может занимать должность Президента Российской Федерации более двух сроков подряд.»
не канает по известным причинам :-)

ст.77.ч.1 гласит«Система органов государственной власти республик, краев, областей, городов федерального значения, автономной области, автономных округов устанавливается субъектами Российской Федерации самостоятельно в соответствии с основами конституционного строя Российской Федерации и общими принципами организации представительных и исполнительных органов государственной власти, установленными федеральным законом.»
Меркушкин, как известно, был назначен местной губернской думой по предложению президента (согласно ФЗ “Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов РФ”).
Таким образом Путин предложил Меркушкина, а думское большинство в местном парламенте его утвердила(самостоятельно!). То что, большинство представляется Единую Россию — уже не важно.
REPA
Обратите внимание в ст.77.ч.1 на слово САМОСТОЯТЕЛЬНО. На самом деле же система органов государственной власти Самарской области была установлена не самостоятельно, а с участием Российской Федерации в лице Президента РФ, который выбрал из 3-х кандидатур и предложил законодательному собранию Самарской области кандидатуру Меркушкина. РФ не имеет ни малейшего права вмешиваться в процесс установления системы органов власти субъекта РФ. Ровно так сейчас и есть, согласно новой редакции ФЗ, приведенного летом 2012 года в соответствие с Конституцией РФ. Но в мае 2012 года действовала старая редакция этого ФЗ Об общих принципах...", не соответствующая Конституции РФ. Постановление КС РФ от декабря 2005 о его якобы соответствии Конституции РФ неправосудное, 2 судьи из 19 ровно так и считали, как и любой мало мальски разбирающийся в юриспруденции и здравом смысле. Сама преамбула того решения КС про новые общественно-политические реалии смехотворна и позорна для КС.
Любой ФЗ не может противоречить Конституции РФ, тем более той самой статье, в которой он упоминается.
REPA
Что касается ст.81.ч.3, путинские трактуют ее так, как если бы она была изложена в следующей редакции: «Одно и то же лицо не может занимать должность Президента Российской Федерации три срока подряд».
Однако, в Конституции РФ написаны другие слова. Любой опытный лингвист разъяснит вам, что в простом предложении (не сложносочиненном и не сложно подчиненном) не может быть противохода действия, то есть наложения ограничения и его частичного снятия. Для противохода действия служат сложноподчиненные предложения и формулировки "..., за исключением...", "..., при этом...".
Путинские трактуют ст.81.ч.3 как фразеологизм, то есть как устойчивый оборот речи, понимаемый вопреки правилам русского языка. Однако, фразеологизмы допустимы лишь в устной речи и в художественной литературе, к коей Конституци РФ (юридическсий документ) не относится.

Смысловая структура этого предложения простая: одному и тому же лицу нельзя занимать должность Президента РФ больше Х, где Х — два срока подряд. Если одно и то же лицо занимало должность Президента РФ два срока подряд, то более занимать эту должнсть оно не может (не имеет права). Просто не может. Вообще не может. Путинские же говорят, что одно и то же лицо может занимать должнсть Президента РФ более двух сроков подряд, если после истечения второго срока подряд пройдет некоторое время. Это — чистой воды отсебятина.
На самом деле, согласно ст.81.ч.3 Конституции РФ должность Президента РФ одно и то же лицо может занимать сколько угодно большое количество сроков, но после каждого срока должен быть перерыв (например, срок — пропуск — срок — пропуск — два срока подряд). Если же действующий Президент РФ избрался на второй срок подряд (независио от того, второй это или десятый срок вообще), то после его завершения занимать должность Президента РФ он больше не может.

Владимир Путин занимал должность Президента РФ два срока подряд? Да, занимал, с 07.05.2000 по 07.05.2008. Более занимать должность Президента РФ он не может. Декабрьское 2011 года Решение ЦИК РФ о регистрации В.Путина в качестве кандидата на должнсть Президента РФ было антиконституционным.
DobrihDelMaster
замутил…

лично я никаких проблем с формулировкой не вижу — вполне логичная
REPA
Логичная для повести или романа, но не для юридического документа. В юридических документах трактование смысла статей на базе фразеологизмов недопустимо. Применимо только трактование на базе классических норм русского языка.
oborzenie
Спонсорам Красильникова велели шуметь в тряпочку, пердеть тихо, в киосках роспечати. Меркушкин поддерживает Андреева, поэтому Дуцев сменил тактику.
REPA
Да, а пойти против экс-президентишки Мордовии кишка у них тонка, они этого управленческого бездаря хвалят.
oborzenie
все хвалят. Даже коммунисты, которые голосовали против Меркушкина.
REPA
Естественно, коммуняки на подкорочном уровне чувствуют своего, такого же комммуняку Меркушкина. Вот только результаты президентствования Меркушкина в РМ совершенно удручающие. Я больше доверяю Федеральной службе государственной статистики РФ.
oborzenie
тех, кто не лижет — не осталось. ВСЕ и ВСЕМ довольны )
hektor2002
Неужели были сомнения в скудоумии… нашли оратора… двух слов от своего имени связать никогда не мог…
oborzenie
Тут ситуация какая. Какой-то парень делает в мэрии эту работу. Понятно же, что не сам Андреев ведет свои аккаунты в соцсетях. То есть это делает отдельный человек, получающий за это зарплату.
Вопрос: какую зарплату? 10 000, или 15 000 рублей? Или больше?
Зарплата чиновников — наши налоги. Так, может, дать пинка под зад такому специалисту, который не может сам даже двух строчек связать?
Alexei_Napylov
В мэрии сейчас, видимо, даже на низших ступенях оклады начинаются примерно с 20-ти. «Белыми», не считая премий/доплат.
Могу и ошибаться. Но пару лет назад порой мелькали объявления о конкурсах на должность типа «самый младший специалист» с окладом 16.
marfitsin
Насколько же нечем было заняться, чтобы изучать поздравления мэра)))
Alexei_Napylov
Занятие, по крайней мере, более интеллектуальное, чем доверить написание коротенького поздравления копипастерам. (Что не сам Андреев копипастил, это понятно).
REPA
Да может он и копипастил, запросто.
max_s
Некоторые читают что мэр пишет.
а некоторые не читают обращения первого лица города, и бахвалятся своим невежеством… да гадят где не попадя…
oborzenie
А почему бы и не по изучать? Избирателей кормят второсортными поздравлениями, а они хавают. Вот такой распи*дяйское отношение у чиновников ко всему, не только к поздравлениям. Это стиль работы такой — все делать на миноре.
papilkin
Мда, обмишурился пиарщик Андреева.
oborzenie
Чего вы к Сашульке Долгополову прикопались? Парень сделал самое главное: ввел в оборот неологизм — Тольяттинки. Практически изменил в поздравлении одно слово. Это тоже труд. Сразу видно, не зря свой хлеб ест.
hektor2002
ну… изложить своими словами, пусть даже чужое поздравление, не представляет большой сложности… этому раньше учили в начальной школе… или он этого времени не застал???