Минздрав Самарской области признал беби-боксы ненужными и подрывающими нравственность

В Госдуме РФ недавно был поддержан законопроект, позволяющий регионам самостоятельно принимать решение о создании (или не создании) «беби-боксов», или, выражаясь бюрократически, «анонимных мест для оставления ребенка». Сторонники беби-боксов полагают, что их появление снизит количество жутких криминальных сводок о младенце, умершем в мусорном ящике или прямо убитом родившей его матерью. Противники же полагают, что беби-боксы бездуховны, а потому не нужны. К последним относится и Геннадий Гридасов, министр здравоохранения Самарской области.


— Беби-боксы не нужны. Конечно, и у нас бывают случаи, когда женщины бросают детей. Но они в нашем регионе единичны и касаются в основном психически больных и неблагополучных, асоциальных женщин. Вообще, на мой взгляд, это надуманная проблема, тем более с учетом той демографической ситуации, в которой мы находимся.

Разорвать связь между матерью и ребенком спокойно можно и в условиях родильного дома. И нет смысла делать из этого какую-то тайну. У нас есть гораздо более серьезные задачи по укреплению семьи, и введение системы беби-боксов никак не будет способствовать их решению. Наоборот, она порождает безответственность, разрушает традиционные семейные ценности и устои,- заявил Гридасов «Самарскому обозрению».
Поделиться:

34 комментария

Object-17
Надеюсь, что не доживу до тех времен, когда «ради демографии» жен и мужей будут насильно впаривать, хочешь ты или нет и, будьте добры, одного бейбика в год шлепайте пока не достигните нормы по воспроизводству…
Alan
да что там детей «шлёпать», к интимной близости будут принуждать, мотивации к «бессмысленным телодвижениям» не будет никакой.))
Комментарий отредактирован: 25 апреля 2017, 07:21
Object-17
Ну, с точки зрения духовности, интимная близость оправдана только для зачатия детей. Так что только шлепать :)
Alan
это у христиан. у нас, мусульман, интимная близость — это обязанность мужа, причем регламентированная, не реже 1 раза в 4 дня. )
Fast
А если жены 4, это ж каждый день… обязанность! ))
Object-17
Напомните мне никогда не принимать ислам ))
solnce
Ну, что же вы так сразу задний ход включаете?) Можно за день всех четырёх посетить, а потом четыре дня отдыхать))). Две через два дня, опять же). Вариантов масса).
Комментарий отредактирован: 25 апреля 2017, 15:55
Object-17
Я стока не выдержу :) Я только геймпад от игровой приставки могу держать весь день. Не зря же появился анекдотический вопрос, когда потенциальный клиент жрицы любви спрашивал народ на форуме «А что с ней делать оставшиеся 55 минут?» :-D
gyx
Вспомнился анекдот про импотента на 300%.
За день можно и 10 посетить
:)
Alan
а что Вам терять? жён то у Вас ни одной, а значит и обязанностей нет )
gyx
Близость все ж — это еще один уровень общения и отношений. Мы ж не только животные все же.
Fletcher
Объекту это неизвестно
Object-17
Для меня как только начинается общение, интим перестает быть возможным. В молодости, когда какие-то желания еще у меня были, я знакомился с женщинами и поначалу был готов прямо в кафе на столе их повалить, сорвать одежду и овладеть. Но потом, когда узнавал их ближе, разговаривал с ними, понимал, что они хорошие люди, добрые, то все, как-то предложить соитие для меня становилось невозможным — как так, нормально же сидели, разговаривали и тут ТАКОЕ предлагать… стремно же. Такой вот забавный психологический выверт.
Комментарий отредактирован: 26 апреля 2017, 07:16
Alan
предлагать !!?? )
я в жизни ни одной свой партнерше не предлагал ) всё как-то само выходило ))
Комментарий отредактирован: 26 апреля 2017, 07:29
Object-17
Вот, еще один. Кого ни спрошу — «само выходило». Вот потому я забил на все эти шуры-муры. Я Homo Sapiens — человек разумный, я воспринимаю визуальную информацию, слуховую, тактильную, обонятельную и вкусовую. Ничто из последних трех мне не говорит готовы со мной совокупиться или нет. Соответственно мне надо либо сказать об этом либо плакатик написать или записку. А само только флуктуации бывают и туннельный эффект у частиц.
Alan
само конечно не бывает, нужно создать условия, атмосферу, настроение. Мы ведь хомо сапиенс, а не собаки, которые лишь на запахи реагируют.
Object-17
Вот как раз если судить по исследованиям ученых, в этом деле и нужны запахи (ферромоны), невербальные знаки и вообще работает лимбическая система мозга (не связанная с интеллектом и самая древняя в мозгу). Что-то было даже про назальный или базальный орган в носу и у кого он не работает, могут испытывать проблемы в этой сфере. Секс штука больше животная чем разумная.
bot-a-nik
Секс штука больше животная чем разумная.
Животная, но даже в животном мире — социальная, в плане всяких табу, даже среди насекомых, не говоря уж про высших животных. У людей как ограничения на секс, так и всякие выверты достигли апогея, ну мы же самые «умные» :)
Object-17
Ну что значит социальная? Вот я в плане секса вообще выпадаю из общества. Но мне это не мешает иметь какие-то социальные связи даже с лицами противоположного пола. Скажем так, когда я хожу с какой-нибудь подругой по магазинам, нас принимают за пару и, предлагая ей померить что-то, при этом обращаются ко мне — дескать ну смотри, ей же идет ))))) То есть получается в своих внешних проявлениях я не отличаюсь от особей обычных. Хотя, конечно, это замороченная область, смесь и животного и разумного.
bot-a-nik
Ну что значит социальная? Вот я в плане секса вообще выпадаю из общества.
У тебя совсем другой диагноз, ты слишком мнителен в в социальном плане, типа отношения с женщиной понимаешь условно как «подержал за ручку — женись». Социум твоему животному инстинкту не даёт развернуться, ты из него не выпал, он — социум тебя загнобил.
Object-17
Так а как иначе? Я воспринимаю информацию, а посмотрите что несется отовсюду — куча передач женских, где на каждом шагу — мужчина должен, без такого-то дохода это не мужчина, он должен крутиться, он добытчик, должен кормить семью… и т. д. и т. п. И ощущение, что никто из женщин не занимается этим просто так, для удовольствия, только если последует продолжение, удачное для них…
bot-a-nik
Так а как иначе?
Ну как? Сунул, вынул и бежать :)
Fletcher
Как же в живого человека и х… ем тыкать? Какой кошмар))))
bot-a-nik
Как же в живого человека и х… ем тыкать? Какой кошмар))))
Для этого «цивилизованные» страны нам резиновых человеков уже давно поставляют :))
Object-17
Очень перспективное направление… пока, конечно, совсем уж на низком уровне такая имитация, но когда научатся делать биороботов внешне мало отличимых от человека моторикой, мимикой и тактильными ощущениями, которые смогут с помощью искусственного интеллекта имитировать личность, многие могут на это подсесть.
gyx
Таких роботов давно придумали — женщины с заниженной социальной ответственностью.
Object-17
Вообще сравнивать нельзя. Они тебя ненавидят, могут и посмеяться над тобой, да и вообще робот есть робот, мнительным легче с ними чем с людьми из плоти и крови.
bot-a-nik
с помощью искусственного интеллекта имитировать личность, многие могут на это подсесть.
И подсесть конкретно, я тут одно кино буржуйское смотрел, синий экран винды, это ни что по сравнению с тем когда от тебя твоя опрационка начнет налево гулять, не дай бох нам до этого дожить :))
Комментарий отредактирован: 28 апреля 2017, 16:19
Object-17
У меня вообще садо-мазо )))) Linux дома установлен. У меня красный экран, а не синий, но я его ни разу не видел еще )))
bot-a-nik
а не синий, но я его ни разу не видел еще )))
Не видел, не знал, щастливый ты человек :))
Object-17
С компьютером у меня всегда все в поряде :) Железки подбираю так что все как часики работает и софт содержу в ажуре.
bot-a-nik
Железки подбираю так что все как часики работает и софт содержу в ажуре.
Ну давай хоть здесь я тебе позавидую :))