К разборкам четырехлетних тольяттинских детсадовцев привлекли полицию

Два месяца назад в Тольятти начался конфликт между мамами двух детей. Обе обвиняют чужого ребенка в агрессивности, обе ходят снимать побои и пишут заявления в полицию. Такое порой бывает, однако обычно конфликт разворачивается вокруг подростков школьного возраста. Данный случай — особый. По взаимоисключающим версиям мам, чужой — причем четырехлетний — ребенок-детсадовец является исчадием ада.


Как пишет "Площадь свободы", конфликт развернулся в группе «Колобочки» детского сада № 162 «Олимпия». Одна мама заявляет, что ее ребенка царапали, вторая — что ее кровиночке вообще разбили губу. На полном серьезе делаются заявления о том, что один ребенок организует против второго полноценную коллективную травлю с участием всей группы (что для четырехлетних детей, которые и вдвоем-то целый день дружить не могут и обязательно то и дело будут мириться и ссориться, звучит как ненаучная фантастика).

Психологи, за комментариями к которым обратилась газета, полагают, что дети — лишь спусковой крючок почему-то разразившегося между родителями конфликта.

Точнее, между мамами. Заявления в органы пишут мамы. Одна из них, доложили корреспонденту в родительском комитете «Олимпии», и вовсе постоянно живет и работает в Самаре, а ребенка воспитывает и водит в детский сад бабушка. Ни отцы, ни деды не упоминаются ни в качестве участников конфликта, ни в качестве в принципе входящих в жизнь детей сущностей.

В настоящее время конфликт, к счастью, вроде бы угасает. По крайней мере, отмечает газета, мама одного из мальчиков, дойдя до департамента образования, решила перевести ребенка в другой детский сад.

Морали не будет.
Поделиться:

17 комментариев

number5
Морали не будет.
Откуда мораль у сущностей… )) Но вроде как надо на воспитателей бочку катить, что не могут организовать взаимоотношения детей в группе.
guest
Воспитатели здесь явно самые последние в цепочке виновных. В группах действительно часто бывают неуправляемые, крайне агрессивные дети, как правило мальчики. Отравляют жизнь всей группе и что делать с ними неясно.

У меня сын как то стал жаловаться на одного такого, я ему типа решай проблемы сам. Но стал свидетелем, едва мы пришли, и сидели еще в раздевалке, как один с кулаками бросился на него. Нужно сказать, что тот мальчик больной, плохо говорил в свои 6 лет, а старше остальных был на год и соответственно здоровее. Я еле этого дауненка отогнал. Далее я ультимативно потребовал, перенести шкафчик моего сына от его, воспитатели сначала отказались, тогда я собрал вещи сына и выложил на подоконник, шкафчик в другой стороне сразу нашелся.
Потом я позвонил его папе, сказал, что если его сын нанесет увечье, то я ему (папе) соответственно переломаю ноги, как минимум.
Далее написали письмо на имя заведующей.

Очень быстро этого мальчика перевели в коррекционный садик.
number5
Ваш пример как раз и показывает, что воспитатели нифига не делают.
guest
С ним ничего сделать нельзя было, только убирать подальше от нормальных детей
bot-a-nik
У меня сын как то стал жаловаться на одного такого, я ему типа решай проблемы сам.
Ты это пишешь в своём уме?
Очень быстро этого мальчика перевели в коррекционный садик.
Ну слава богу здравый смысл возобладал, а то я бы тут высказал...
guest
Ты это пишешь в своём уме?

А что не так? Мне до 20 лет бегать на его разборки?
Alrisha14
4-х летки на многое способны, 5 -ки уже гнобить умеют. Готовить надо к саду дитятко.
bot-a-nik
Готовить надо к саду дитятко.
Готовить к чему, быть в стае или против стаи?
bot-a-nik
Если выяснится что моё дитятко в такой «подготовленной» стае окажется, я ему таких люлей наваляю,... хотя троих вырастил и не бил ни разу, и мне тут пофиг на законы.
Alrisha14
По Вашему, группа детей это сродни волчьей стае? Всегда есть отдельные неадекваты, как, кстати сказано выше. У нас в группе девочка с диагнозом, внешне не скажешь. Но про диагноз воспитатели сами шепотом рассказывают.Падает на пол, бьется в истерике по любому поводу, может ударить другого ребёнка по лицу кулаком. Моя с ней не пересекается. И нет проблем.
bot-a-nik
По Вашему, группа детей это сродни волчьей стае?
Гораздо хуже, самого низкорангового самца волчья стая никогда в беде не бросит и будет грызться за него всеми зубами, а вот «благородные» львы с точностью до наоборот бросят, а самцы детенышей от предыдущих связей львицы просто убивают, а мамашки своих детей съедают.

Моя с ней не пересекается. И нет проблем.
Повезло, а если нет, что тогда?
Alrisha14
Проблемы решаются по мере их поступления. А Вы, что сделаете? Конфликт на пустом месте, допустим в магазине, перед Вами явный дегенерат-полудурок, явно не понимающий слов, и куча свидетелей, которые в случае чего с удовольствием Вас и заложат?
bot-a-nik
Проблемы решаются по мере их поступления
Конечно, я сам проблемы никогда не рожаю.

А Вы, что сделаете?
Не сделаю, а делал, от уши накрутить, позвонить родителям, до захода в кабинет директора школы. Жаль что в моё время (детство имею ввиду) так не было принято.
Комментарий отредактирован: 28 января 2017, 09:30
Nonstop
вот в педагоги ни за что не пошла бы: мало того, что дети всякие, да ещё и родители придурошные
uuuuuuu
Мораль будет.Мораль такова: в семье глава семьи-муж.Он бы угомонил мать детёнка-и вся недолга.
bot-a-nik
Мораль будет.Мораль такова: в семье глава семьи-муж.Он бы угомонил мать детёнка-и вся недолга.
Вот да, Док, одни мы сексисты друг друга тут понимаем :)
hektor2002
если родители идиоты каких детей вы от них ждете…