Жительнице Самарской области посоветовали бросать мужа-танкиста

В сообществах социальных сетей Самарской области начал распространяться крик души женщины, потерявшей мужа в танковых боях онлайн-игры World of Tanks. Подобные игры действительно затягивают. В США даже ввели термин "вдова геймера". Как бороться с напастью?


Сама несчастная женщина пишет:
«У меня проблема, связанная с мужем. Дело в том, что он играет. Но не в казино или автоматы, а в какие-то танчики. Не спешите успокаивать, что так делают все мужчины для расслабления после рабочего дня. Все намного хуже.

Дело в том, что это уже стало частью его жизни. Он живет там, воспринимает ту реальность, как настоящую, на нем лица нет, когда проигрывает, и он спускает туда живые деньги! Как он выражается – «на прокачку». Что там прокачивать и зачем, ума не приложу. А недавно он заявил, что собирается ехать на какие-то соревнования. Все зашло так далеко, что он стал меньше и хуже работать из-за этих танчиков и теперь меньше зарабатывает.

К психологу идти муж не хочет, считает, что с ним все нормально, а если мне мало денег (он приносит домой 40 тысяч против 75 прежних), то я должна пойти и сама себе дозаработать. Но как? У нас ребенку 4 годика и я только-только устроила его в садик.

В общем, посоветуйте, как спасти семью!»
Если отделить комментарии типа „сама виновата, довела мужика“ и предложения зарегистрироваться в игре и вступить во взвод мужа, остается два типа советов: первый — как-нибудь удалить или заблокировать аккаунт мужа, второй — расставаться с ним. Первый способ, впрочем, крайне опасен, так как способен вызвать радикальную реакцию, спровоцировав мужа на действия вплоть до убийства.

Звучат и советы „юридического“ характера.
»Как вариант, можно подать в суд на авторов этой игры. По причине, что муж сошел с ума и разваливается семья из-за игры".

Наиболее, пожалуй, радикальный совет — забыть, что муж есть, и в итоге, видимо, бросить его. Если, конечно, не исправится.
«Если бы не ребенок, посоветовала бы поменять мужа. Когда ребенку 4 года, нет ни времени, ни сил с чужой зависимостью бороться. Пусть себе играет, дама пусть занимается своими делами и ребенком. Как только мужику придется самому себя кормить и вообще обслуживать, танчики либо ликвидируются, либо ликвидируют мужика».
Поделиться:

67 комментариев

uuuuuuu
Вот вечно тётки недовольны.Шляется где-то вне дома-плохо.Дома сидит, как приклеенный-опять плохо.)))
number5
Угу. Вот пробухивал бы по 35 тыщ в месяц с любовницами — был бы нормальный мужик, а так — сумасшедший. ))
Object-17
Крутой геймер… по 40-70 штукарей гребёт… будь у меня такие доходы я бы уже и PlayStation4 купил и XBox One и видюшка стояла бы GTX 980…
guest
PlayStation4 купил и XBox One и видюшка стояла бы GTX 980…

так и говори, спустил бы деньги на г***…
Комментарий отредактирован: 12 января 2016, 14:50
Object-17
А куда вы их предлагаете спустить? Копить невозможно они обесцениваются на глазах, недвижимость купить не могу — слишком мало денег да и не нуждаюсь я в жилье и куда их девать?
Комментарий отредактирован: 12 января 2016, 14:51
guest
да много куда.
можно мир посмотреть, можно здоровье поправить (оно у вас, судя по вечному нытью, не очень).
можно в спорт-зал абонемент купить.

женщину в конце концов завести.
Object-17
Путешествовать я не люблю, на здоровье не жалуюсь (у врача не был лет уж 20), спорт лениво. Спортом не обязательно за деньги заниматься, было бы желание — можно бегать просто или дома гантели поднимать с гирями. но мне лень. А женщина за деньги хуже игр — отдал 3-5 тысяч за час, а в игру за 1-3 тысячи можно играть по 20-200 часов. Так что спустить на проституток это еще более дурацкое занятие чем на игры )))
Vyrvipup
Кот. А я вложился (хотя для каждого понятие вложился своё) вот в эту красавицу. Рекомендую. Лично я не просто счастлив, а очень счастлив.
Object-17
К сожалению или к счастью, но мой вкус извращен годами питания вкусными, но дешевыми продуктами. Я так привык к растворимому кофе, что вкус такого вот сваренного мне даже менее вкусен, чем растворимый. Да и не кофеман я :) По сути то тоже электронная цацка ))) У каждого своя «ахиллесова пята» — вы кофе любите, я аудио/видео и игры.
BigJeck
так и говори, спустил бы деньги на г***…
Зря вы так. GTX 980 клёвая вещь, хоть и дорогая
Alexei_Napylov
У нее там разрешение поддерживаемое под 5000 на 3000. То есть для 1600х1200 или 1680х1050 она, видимо, не лучше чего-нибудь более простого тыщ за 10-12.
Комментарий отредактирован: 12 января 2016, 16:39
BigJeck
Ту же GTA V она в 4к разрешении (3960 на 2160) еле тянет на максимальных настройках. Выйдут игры потяжелее — начнёт не хватать. Зато для тех же 1680*1050 будет просто огромный запас производительности на будущее, в то время как видеокарта за 12 тысяч относительно скоро потребует умерить графические аппетиты. Хотя по соотношению цена/качество карточки за 12 тысяч, конечно, вне конкуренции.
Alexei_Napylov
Кстати, где-нибудь можно посмотреть, какого года выпуска мать/процессор? А то не помню уже, сколько лет компу.
BigJeck
Утилита CPU-Z, собственно, покажет, какая модель процессора стоит, какая модель платы. Год выпуска, к сожалению, не покажет, только по названию гуглить. Можно ещё в диспетчере устройств глянуть в самой винде, но там информация неполная и неудобно расположена. Лично я способов проще не знаю.
guest
ну для школьников она крутая и дорогая.
а для бородатых пацанов - бесполезная...

да и не такая уж и дорогая :-)
BigJeck
ну для школьников она крутая и дорогая.
Для школьников всё дорогое, так то.
Да и для бородатых пацанов крутая и дорогая — всё таки топовый сегмент актуальной серии.
mrachello
Ну раз на соревнования собрался, пусть тогда выигрывает и начинает зарабатывать этим. Проф.игроки то нормально вполне себе зарабатывают и побольше 75к.
Mefistofile
может он там зарабатывает уже, продавая аккаунты, только жене не говорит)
mrachello
Между прочим в России уже появилась первая кафедра киберспорта в вузе. В Москве в физкультурном каком то
Nonstop
Один знакомый сказал: если компьютеры — это спорт, то онанизм — тяжелая атлетика… ))
Комментарий отредактирован: 12 января 2016, 10:50
mrachello
баянистая шуточка.
Шахматы тогда тоже не спорт.
uuuuuuu
А шахматы-это не спорт.
mrachello
Междунаро́дная ша́хматная федера́ция (ФИДЕ, фр. Fédération Internationale des Échecs, FIDE) — международная спортивная организация, объединяющая национальные шахматные федерации.
Шахматы представляют собой организованный вид спорта с иерархией званий, развитой системой регулярных турниров, национальными и международными лигами, шахматными конгрессами. Возникновение профессионального спорта привело к появлению профессиональных спортсменов, тренеров, журналистов, функционеров, опирающихся на армию любителей игры.
uuuuuuu
Спорт-это часть физической культуры и далее уже про соревновательность.иерархию, унификацию и т.д.
Gary
Так можно и до осуждения радиоспорта докатиться!
uuuuuuu
Никакого осуждения.Но прикладные виды-это не спорт.Осоавиахим, досааф, как угодно называй.И пользы в шахматах и радиоспорте-прорва.Но не спорт это.
Gary
Вот спорт, как мне кажется, все-таки это соревнования людей в виде сравнения своих личных физических и умственных возможностей, унаследованных или полученных в результате тренировок. Потому и шахматы и радио, а даже чемпионаты по компьютерным играм — спорт, а вот авиамоделизм и прочие моделизмы — нет.
Alexei_Napylov
Собственно, в СССР вроде как был общий термин «Физкультура и спорт». Не все, что спорт — физкультура.
Gary
Кстати, был удивлен, когда оформлял «книжку спортсмена» в минспорта областном, что в списке спортивных дисциплин ввели даже «чир-лидерство» ))) и еще много разных прикольных видов состязаний.

С другой стороны, да и пусть! Это же все влияет на популяризацию, охват. Уж лучше «спортом» занимается молодежь, чем шляется с пивасиком по подъездам
uuuuuuu
Тогда уж и спортивное рыболовство-тоже спорт.))
Alan
Не согласен. Спорт — это в первую очередь соревнование. Современный профессиональный атлетический спорт также далек от физкультуры, как профессиональный контрастрайк. И то и другое ближе к развлекательному шоу, чем к физкультуре.
dozer
ну тяжёлая — не тяжёлая...)
number5
Знакомый занимается чем из перечисленного? ))
Nonstop
Знакомый занимается чем из перечисленного? ))
пауэрлифтинг ))
number5
Так и подозревал что с компьютерами он не знаком, а смысл слова «спорт» не отличает от физкультуры. )
Спорт это в первую очередь соревнование. Во вторую физическое или интеллектуальное. Шахматы конечно же заезженый пример есть куда более яркие — автоспорт, спортивная стрельба, бильярд и др.
Nonstop
Я передам. Правда он, не знакомый с компьютерами, в Швейцарию перебрался как программист, но постараюсь )
Комментарий отредактирован: 12 января 2016, 11:42
number5
Швейцарию перебрался как программист
А как программисты в Швейцарию перебираются? ))
Программисты, кстати, они как депутаты — пишут сами не знают чего, а потом смотрят, что получилось и думают как это разруливать. ))
Nonstop
Программисты, кстати, они как депутаты — пишут сами не знают чего, а потом смотрят, что получилось и думают как это разруливать. ))
ну видимо так и есть. Швейцарию устроило — и ладно )))
number5
Швейцарию устроило — и ладно
Да гдеж устроило-то…
Правительство Швейцарии в среду заявило о введении дополнительных ограничительных мер в отношении России.
))
uuuuuuu
А в Швейцарии КЗоТ очень заточен на защиту собственных работников.
Object-17
Я в отпуске в кооперативном режиме с другом играл в онлайновую игру — по 16 часов в сутки в течение нескольких дней — так у меня рука просто гудела (которая мышкой управляла) и даже начались подергивания мыщцы в груди. Только через несколько дней прошло после как марафон закончился. И это я плохой игрок, не так интенсивно щелкал мышкой, так что вполне спорт )))) Не хуже шахмат.
Alan
старкрафт какой-нибудь? )
или дота?
Комментарий отредактирован: 12 января 2016, 12:59
Object-17
Tera Online :) Она красивая. Любим мы женских персонажей наряжать в броне-бикини :)))
Alan
Брат начал в Black Desert сейчас играть, там вполне няшные тян. )
Object-17
Да, сейчас Черная пустыня графически самая красивая игра среди ММО РПГ. Но слишком сложная для новичков и тех кто играет время от времени для расслабона. Все никак руки не дойдут попробовать… Хотя, тут впереди Overwatch выходит и заинтересовался Diablo III я что-то.
Комментарий отредактирован: 12 января 2016, 13:11
Alan
там донат нехилый нужен к тому же. ) А Вы человек экономный )
Object-17
Ну я то и имел в виду — либо донатить либо немерянно ловко играть и долго, а мне лень и денег жалко :) А вообще в последнее время мы с друзьями играем не в ММО, а в игры на двух-четверых человек, где сюжетную компанию можно проходить в кооперативе. Очень нравится — нет непонятных людей незнакомых, которые клянчут что-то или предлагают смахнуться.
Alexei_Napylov
В WOW иди. Там сейчас можно бесплатно играть, покупая (легально) игровое время за золото.

К тому же русский WOW теперь интегрирован в общую EU версию, можно играть на англоязычных серверах и язык подтягивать или просто не забывать.
number5
«главную приз»… давно видимо авторы в школе не были )))
mrachello
возможно сначала ПРЕМИЮ хотели напсать
Object-17
Кстати по теме с lenta.ru:
В норвежском городе Берген руководство государственной средней школы Garnes Vidaregåande Skole решило добавить в программу курс подготовки киберспортсменов. Об этом сообщает норвежский портал Gamer.

Обучение начнется с августа 2016 года, курс рассчитан на три года. Занятия для группы из 30 человек будут проходить пять раз в неделю. Школьники не только будут на практике изучать выигрышные стратегии в играх, но и пройдут курс физподготовки. В качестве примера представители школы назвали упражнения для растяжки мышц, позволяющие легче переносить длительное сидение перед монитором.
Nonstop
Комментарий отредактирован: 12 января 2016, 11:00
BUM
Мне жалко тратить время на такое бесполезное занятие, раньше гонял в контрол страйк, тоже надоело время прожигать.
guest
в студенческие годы поработал несколько месяцев в компьютерном салоне (если кто помнит, был в Руси в галерее, рядом с Грильмастером).

с тех пор все игрушки напрочь отлюбил.
злые птички в телефоне (сидя месте для уединения) - это мой предел.
guest
Осторожно!!! Нецензурная лексика.

https://www.youtube.com/watch?v=bOin4TrT1es
de_Gauss
А-а, так это кино-г*** некоего Сигарева… Сам режиссёр мнит кину трагикомедией и в эпичном провале кина обвиняет Рутрекер и прочих торентоводов — он то точно знает, что получился шыдевр!!! :))
Комментарий отредактирован: 17 января 2016, 16:35
guest
Сами режиссеры могут свои произведения мнить чем угодно, объективным показателем все равно останутся кассовые сборы. А эпичные обидки гигантов режиссерской мысли навроде Бондарчука и Михалкова все помнят.
Виноваты, понятно, будут пираты.

А сцена очень жизненная. Знаю подобных игроманов, живущих с мамой и за ее счет. И самое главное, свято верящих в то, что так надо.
de_Gauss
Сцена так себе, из разряда, слышал звон, да не знает где он.
Угоняют аккаунт целиком (фиг бы он тогда вошёл!). С целью насолить — сливают все танки+казарму. Переживать можно только за экипажи (за них обидно вдвойне, ибо на 100% прокачку + 2-3 перка кучу боёв провести нужно!). Танки в ангар, по большей части, возвращает ЦПП, а вот экипажи нет.

Для тех кто в теме — сцена дебильная, а для пипла — покатит :))
guest
>Для тех кто в теме — сцена дебильная, а для пипла — покатит :))

)))
Я танчики несколько лет гонял. Так что знаю, что такое прокачка экипажа и премиумные танки)
Потом бросил это дело. А вот пара товарищей до сих пор воюет, прилично вкладывая денег из бюджета.
de_Gauss
Я до сих пор катаю. Правда, сильно реже. Без доната с сентября 2014 года. :))

ЗЫ. Разошелся с «картошкой» в стоимости игрового золота. Был даже забанен на форуме на 2 недели. :))
Комментарий отредактирован: 17 января 2016, 18:57
guest
Я в 2014 завязал как раз. Когда четко осознал, что уровня с восьмого играть без доната нужно или очень долго и упорно, или бессмысленно.
Поэтому мобилизовал силу воли и бросил.
Alan
«Страна Оз» уже на цитаты расходиться начала? Ожидаемо! Третий фильм Сигарева и третий в тему, как говорится )
Комментарий отредактирован: 17 января 2016, 22:32
guest
Этой бабе 40 штук на ребенка мало зажрались в конец.. Меняй мужика да и все или к предкам переезжай ,тоже мне потеря потерь...
mrachello
Ну как бы не великие деньги то )
Object-17
Всё относительно. Если бы я столько получал, катался бы как сыр в масле :-) И каждый год мог бы в загранпоездку ездить (но, конечно, не ездил бы).
mrachello
Так то ты один. А это семья из 3х человек
Комментарий отредактирован: 4 февраля 2016, 09:21