Прокуратура Самарской области призвала не называть девочек в честь Дмитрия Медведева и "Единой России"

Родителям, дающим имена своим новорожденным детям, следует думать головой. Примерно в таком ключе на днях высказалась Мария Кин, начальник отдела по надзору за соблюдением прав несовершеннолетних и молодежи прокуратуры Самарской области. С 1 мая 2017 года детям запретили давать имена, содержащие цифры, знаки типа @ или $, бранные слова, указания на ранги, должности и титулы. Однако это не мешает отдельным оригиналам называть, к примеру, дочерей в честь премьер-министра, Дмитрия Медведева.

Мнение: проводящие много времени вместе муж и жена "теряют заряд батареи"

Любопытное (хотя и спорное) мнение по поводу взаимоотношений в гетеросексуальной семье высказал Евгений Халилов, ветеран тольяттинской журналистики и газеты «Площадь свободы». По мнению Халилова, если муж и жена, условно, слишком часто «держатся за ручки» или смотрят телевизор в обнимку, это плохо. Потому что чувства быстро уходят.

Королевский флот: куда они денутся с подводной лодки?

Тема совершенно не тольяттинская, но пройти мимо нее невозможно. В 2011 году, в рамках борьбы за политкорректность и равноправие полов, женщинам Великобритании разрешили служить на подводных лодках Королевского флота. А в октябре 2017 года страну сотряс скандал: из многомесячного похода вернулся атомоход «Виджилант», и офицеры «настучали» руководству: капитан Стюарт Армстронг и суб-лейтенант Ребекка Эдвардс (на фото) периодически развлекались сексом под водой. И это в то время, пока «Виджилант» выполнял задачи по ядерному сдерживанию потенциального противника. Отвратительно!

Тольяттинки практически перестали отказываться от новорожденных

Тольяттинские детские дома постепенно могут полностью опустеть: горожане все активней берут детей в приемные семьи, а также практически перестали отказываться от новорожденных. Так, за первое полугодие 2017 года случилось всего семь отказов, причем в одном случае мать все-таки передумала бросать ребенка. Соответствующую оптимистичную статистику привели в департаменте социального обеспечения горадминистрации.

В Тольятти родились тройняшки с именами разного происхождения

Позавчера, 4 октября, в роддоме медгородка у 29-летней Любови Строгановой родились девочки-тройняшки. Все прошло успешно, сообщают «Городские ведомости». Любопытен выбор имен: Ева, Кристина и Эмилия. Первое — еврейского происхождения, второе — греческого, третье — древнеримского.

Психолог о завершении карьеры Липницкой: принуждение детей к жесткому профессиональному спорту сравнимо с инцестом

В минувшую субботу, 9 сентября, Юлия Липницкая официально завершила карьеру фигуристки в 19 лет. После вспышки на олимпиаде 2014 года в Сочи дела у Липницкой пошли неважно. Естественные возрастные изменения, стремление сохранить подростковую «круткость», анорексия… Свое жесткое мнение по этому поводу высказала Анастасия Томилова, московский специалист в области психологии пищевого поведения и коррекции лишнего веса. По ее мнению, Липницкая, как и бессчетное количество других детей, пала жертвой родительского принуждения к травмирующему профессиональному спорту. Каковое принуждение, в принципе, наносит психологическую рану не хуже, чем инцест.

В Ставропольском районе призвали допустить органы опеки и попечительства к врачебной тайне

Собрание представителей Ставропольского района, пишет «Самарское обозрение», инициировало внесение изменений в федеральное законодательство «Об основах охраны граждан в РФ». Депутаты считают, что органы опеки и попечительства должны иметь доступ к врачебной тайне, получая информацию о здоровье родителей несовершеннолетних детей, не получая их согласия.

В Самарской области задумались о переименовании "брака" в "семейный союз"

Сергей Морозов, губернатор соседней Ульяновской области, на днях сообщил: его регион направляет на федеральный уровень инициативу о замене юридического термина «брак» на «семейный союз». Судя по всему, ульяновцев «достали» бородатые шутки. Например, «Хорошее дело браком не назовут». В Самарской области инициатива соседей вызвала заметное оживление и обсуждение.

Владимира Путина заподозрили в ухаживаниях за женщиной в красном

Президент России Владимир Путин 11 июля прибыл на остров Валаам в Карелии на празднование дня Сергия и Германа Валаамских. Президент лично был за рулем внедорожника Mercedes-Benz ML и подъехал к Спасо-Преображенскому монастырю. Затем Путин вышел из машины и открыл дверь таинственному человеку, который сидел на заднем сидении. Однако спутник или спутница президента указал на что-то пальцем и остался в машине, а Путин пошел к монастырю, где на входе его встретил патриарх Кирилл.

Гуманитарии Самарской области поддержали запрет гей-пропаганды среди несовершеннолетних

20 июня Европейский суд по правам человека признал дискриминационным российский закон о запрете гей-пропаганды среди несовершеннолетних. Между тем в России к мнению Европы, судя по всему, отнеслись без всякого уважения. При этом, судя по тому, что пишет «Самарское обозрение», типичные попытки политизированной гей-тусовки представить своих оппонентов как безмозглых отморозков безуспешны: не допускать подобную пропаганду требуют вполне продвинутые гуманитарии.

Администрация Анташева продолжает дискриминировать родившихся не 20 июня детей

Администрация Тольятти при Сергее Анташеве продолжает порочную практику выделения 10 тысяч рублей из городского бюджета родителям детей, родившихся 20 июня, в формальный день рождения города. В свое время еще мэрия ввела эти выплаты, чтобы не отставать от коммерсантов. Однако коммерсанты платили своими деньгами, и это было хорошо. Чиновники же платят бюджетными, и это плохо. Стоит повторить озвучивавшийся в предыдущие годы тезис: налицо явная дискриминация детей, рожденных в другие дни.

Пресс-центр ГУ МВД Самарской области: полиция способна вытащить детей из виртуальности в музыкальную школу

Сегодня, 31 мая, отмечается профессиональный праздник сотрудников подразделений по делам несовершеннолетних органов внутренних дел Российской Федерации. В связи с этим Сергей Гольдштейн, руководитель пресс-центра областного ГУ МВД, не только выступил с поздравлениями, но и поделился историей, суть которой в следующем: если ваш ребенок отбился от рук и/или пропал в виртуальном мире, полиция поможет вновь сделать из него человека.

Наши бабушки - как наши девочки. Хорошо или плохо?

Сегодня по проходу в супермаркете передо мной шла прелестная фигурка. Обтягивающие джинсы, обтягивающая блузка, прическа — классический и неувядающий «конский хвост». Но вдруг она повернулась лицом к витрине и я с ужасом обнаружил, что это бабушка лет 70-ти. То есть сперва с ужасом. Буквально через несколько секунд, когда вернулось рациональное мышление, сделал вывод: так это же прекрасно!