ШОК: Директор тольяттинской гимназии превращал учеников в кофеманов

Тольяттинская прокуратура на минувшей неделе начала расследование дела, способного стать одним из самых громких. Осенью 2013 года директор тольяттинской гимназии (фамилия и номер не называется в интересах следствия) после жалоб учеников на слишком напряженный учебный график решил не менять организацию учебного процесса, а «подсадить» их на кофе. Между тем в школах этот напиток категорически запрещен по санитарно-гигиеническим нормам. Но директора, заядлого кофемана, это не остановило. Так началось падение почти ста учеников в бездны кофеиновой зависимости.


Для начала в кабинете секретаря, непосредственно примыкающего к кабинету директора, была размещена простая кофеварка, которую загружали молотым кофе. Два раза в день по переменам, соблюдая определенный график, чтобы не создавать слишком большую толпу, учащиеся (допускались лишь 7-11 классы) наведывались в кабинет и пили по 100, 200 а иногда и по 300 миллилитров кофе. Разжигая детское любопытство, преступник читал им лекции о том, чем Арабика отличается от Мокко, как вкус зависит от степени прожаривания зерен. Молоко и сливки хотя и допускались, однако, не желая, чтобы кофеиновый удар по умам и внутренним органам детей чем-то ослаблялся, директор мягко убеждал «не портить истинный вкус».

Трясина затягивала. Постепенно дети пускались, что называется, во все тяжкие. Естественно, благодаря действиям директора. Сначала исподволь молотый кофе заменился зерновым, затем электронные кофемолки якобы «сломались» и им на смену пришли ручные мельницы. По двое одиннадцатиклассников за 15 минут до каждой перемены вызывались «к директору», где в качестве дежурных заполняли кофеварки водой, мололи и варили напиток.

Директор разъяснял дежурным разницу между разной степенью помола, убеждал заварить и оценить и мелко, и крупно смолотый кофе. В итоге все без исключения одиннадцатиклассники, даже уйдя из школы из-под контроля директора, стали законченными кофеманами.

Родители долгое время ничего не замечали. Прекратить вовлечение детей в кофеманию удалось, как сказано выше, лишь в начале нынешней весны. Тревогу наконец забила мать одного из девятиклассников.

— Знаете,- рассказала она нашей редакции. — Мой Игорь раньше приходил из школы вялый, валялся на диване с планшетом. А тут вдруг вид у него стал какой-то бодрый и даже залихватский, что ли. И взгляд еще хитрый, как будто ему доступно некое тайное знание…

После ареста директора, плачет мать, сын не желает вырываться из пучины. Деньги, которые ему удается достать у сердобольной бабушки, тратит на кофейные зерна. Дробит их, когда никого нет дома, скалкой в кастрюле. Варит в ковшике. А на днях огорошил заявлением: «Пока денег на кофеварку нет, куплю, наверное, турку».

Врачи пока не знают, как лечить подростков-кофеманов. Возможно, полагают некоторые, можно добиться определенных успехов при помощи заместительной цикориевой терапии.
Поделиться:

8 комментариев

solnce
Оставить комментарий
Shadow
— Это так, маленькое увлечение. Понимаете, по-моему, все дело в уровне хинной кислоты. Он не должен превышать 4800 мг/л. Но если состав перекипятить, то выщелочится тонин. Горечь, фу. Так что я с помощью вакуума поддерживаю температуру в пределах 92-х градусов, и… Сейчас. Сами попробуйте.
— Боже мой! Господи! Вкуснее кофе я в жизни не пробовал!
— Бобы с Суматры, и, должен сказать, отменного помола. Но все равно спасибо, мистер Уайт.
— Уолт. Прошу, зови меня Уолт… Блин, какого черта мы варим мет?!
number5
в школах этот напиток категорически запрещен по санитарно-гигиеническим нормам
А в СССРе кофейный напиток давали. Правда говорят там не кофе, а цикорий был. Но все равно вкусно. )
Дробит их, когда никого нет дома, скалкой в кастрюле.
Мы пассатижами дробили — и не шумно, можно в присутствии родителей. ))
Roman
в школах этот напиток категорически запрещен по санитарно-гигиеническим нормам
Мдя, директорат без образования пошел. В Лицее 19 директор не имеет высшего. Там именно мужчина. Друг и соратник всем известной Т.Л.Терлецкой
Комментарий отредактирован: 1 апреля 2015, 10:06
ULIYA
И в лицее 67 директор мужчина. И там самые крупные сборы денег с учеников в городе.
И Терлецкая и Леснякова наверняка наслышаны и давно все знают. Особенно Терлецкая, т.к. много лет сама была директором в другом таком лицее 19.
Так вот, знают о денежных сборах, но ничегошеньки не предпринимают много лет! Вот такие у нас в мэрии люди занимаются жизнью и развитием наших детишек, пока мы ходим на зхаводы вырабатываядля них — предателей в мэрии — корм
karl_mai
блин почти купился, но это подвело:

После ареста директора, плачет мать, сын не желает вырываться из пучины. Деньги, которые ему удается достать у сердобольной бабушки, тратит на кофейные зерна. Дробит их, когда никого нет дома, скалкой в кастрюле. Варит в ковшике. А на днях огорошил заявлением: «Пока денег на кофеварку нет, куплю, наверное, турку».
с днем Дурака граждане)))