За особые успехи в учении

Сегодня, 20 июня 2014 года, в ДКиТ состоится торжественная церемония вручения медалей «За особые успехи в учении» выпускникам общеобразовательных школ. Особенностью этого года стало то, что медали не делятся больше на «золотые» и «серебрянные» и все условно считаются «золотыми». В Тольятти медали получат 248 выпускников.
За особые успехи в учении

По новому положению, ряд ребят, претендовавших только на «серебро», перешли в разряд «золотых» медалистов. Так, например, в 57 лицее должно было быть 30 «золотых» медалистов, а стало 35. Никаких дополнительных привилегий при поступлении в ВУЗ медаль не даёт, но при равном количестве баллов, возможно, и поможет кому-то. Да и нельзя было не отметить лучших учеников. Хорошо, что это поняли, ибо до мая месяца ходил слух, что медалей в этом году вообще не будет.
Поделиться:

4 комментария

Aleksandr_Zhivolup
Успехов вам, медалисты! Своим упорным трудом вы уже доказали, что достойны лучших ВУЗов страны и зарубежья! Надеюсь, что баллов, полученных на ЕГЭ, вам хватит для поступления в выбранные ВУЗы на желаемые специальности.
Alexei_Napylov
Хорошо, что при поступлении никак не влияет медаль.
На медали часто «натягивают». Кроме того, медалист порой на самом деле хуже соображает, чем какой-нибудь обычный хорошист.
uuuuuuu
В сов.времена медалей давали гораздо меньше.Потому они и ценились гораздо выше.
Rumb
«Нет, ребята, я не гордый. Не загадывая вдаль, Так скажу: зачем мне орден? Я согласен на медаль.» Александр Твардовский (не сдавал ЕГЭ).