С 20 по 30 ноября пройдут "тренировочные заезды" клавиатурных гонок для родителей будущих первоклассников

19 декабря в 9:00 в Тольятти начнется электронная запись в 10 самых популярных школ, не привязанных к месту жительства. По опыту прошлых лет можно предсказать: максимум через полторы-две минуты все места в этих школах будут заняты. Родители, желающие попасть в образовательные учреждения №№ 6, 9, 19, 37, 38, 51, 57, 67, 77, 94 будут традиционно нервничать до последнего момента. Ну а пока этот момент не наступил, им дадут возможность провести «тренировочные заезды».


Как сообщается на форуме "Самарские родители", специальный тренировочный раздел на официальном портале образовательных услуг области будет открыт с 20 по 30 ноября по адресу http://etest.asurso.ru.

Тольяттинцы также смогут потренироваться и в день официального открытия приема в самарские топ-школы (15 декабря). Однако это опасно: опыт, опять же, предыдущих лет показывает, что ряд тольяттинских родителей при «тренировке на Самаре» доводит регистрацию до логического конца. В результате их ребенок, попав в самарскую школу, не может претендовать на место в тольяттинской, если его своевременно не исключат из самарской базы данных. Это удается далеко не всегда.
Поделиться:

3 комментария

xObuhov
Valley

Vestibulum ante ipsum primis in faucibus orci luctus et ultrices posuere cubilia Curae; Pellentesque pulvinar sed nisl sagittis accumsan. Nam volutpat pulvinar sollicitudin. Morbi congue massa eget sodales bibendum. Nunc tincidunt vitae ligula in tempor. Nam volutpat pulvinar sollicitudin. Morbi congue massa eget sodales bibendum.
Alexei_Napylov
Тестовый сайт включился, все как обещали.
Aleksandr_Zhivolup
Демонстрационная версия модуля «Е-услуги. Образование» ГИС АСУ РСО для ознакомления родителей (законных представителей) с процедурой самостоятельной подачи заявления в 1 класс в электронной форме по адресу https://etest.asurso.ru будет открыта до 04.12.2017.