Детский сад на Жигулевском море по-прежнему остается в стадии "предпредпроекта"

Многострадальный микрорайон «Жигулевское море» в обозримом будущем, судя по всему, так и не получит детского сада. Вопрос висит много лет. В предвыборной кампании 2012 года Сергей Андреев обещал детсад где-то к 2013 году — не вышло. С тех пор о проблеме постоянно говорят, но дело находится на стадии даже не предпроекта, а «предпредпроекта».
Фото chronograph.livejournal.com

«Городские ведомости» пишут:
Животрепещущий вопрос для Жигулевского моря – это строительство детского сада, которого жители микрорайона ждут уже много лет. По словам Виктора Андреянова, заместителя главы города по градостроительству и имуществу, была проработка по зданию, которое ранее находилось в оперативном управлении у МБОУДО «Гранит». В Тольятти существует практика, когда недостроенные или уже существующие здания реконструируют в детские сады. По этому пути, возможно, пойдут и в случае с дошкольным учреждением на Жигулевском море.

— Набросали четыре варианта по реконструкции данного здания под размещение школы-сада. Но определили, что потребность имеется в основном по местам в детском саду. Предварительно планируется сделать объект на 190 мест, территория это позволяет. Но это повторюсь, предварительно. Сейчас собираем коммерческие предложения. Будем выходить с изменениями в бюджет, чтобы выполнить предпроектные работы, провести изыскания по территории, — сообщил Виктор Борисович.
Поделиться:

4 комментария

xObuhov
ну и нафига им детсад?
number5
Земли же многодетным там обещали дать. А без сада с детьми там делать нечего. Хотя чего в итоге с раздачей земель вышло — я не в курсе.
xObuhov
так вроде бы и давали.
потому и вопрос — нафига вам земля + садик муниципальный?
на то они и многодетники, чтоб дети помогали и родителям и сами себе. старшие по хозяйству, младшие в канаве в грязи копошатся — чудное детство!
а им садик подавай!..
GPetrovitch
Сад построить, не очень большая проблема. А вот найти сотрудников на 8 тыщ и содержать по коммуналке…