Тольятти не получит три крайне необходимых детских сада и в 2018 году

В Тольятти уже несколько лет «подвешены» планы строительства трех детских садов: в микрорайонах Северный и Жигулевское море, а также в 16-м квартале Автозаводского района. Оперативно построить эти сады, ликвидировав серьезную проблему для жителей этих территорий, обещал еще Сергей Андреев на заре своей мэрской карьеры. Ничего не вышло. Проблема по наследству перешла к Сергею Анташеву, который, судя по всему, тоже бессилен — вышеупомянутые объекты не попали в финансовую заявку на 2018 год.


Алексей Бузинный, первый заместитель ГГО, отделался по этому поводу заявлением, суть которого сводится к следующему: надо что-нибудь кому-нибудь писать, и, хотя денег нет, может быть, кто-нибудь что-нибудь рано или поздно все-таки решит. Об этом пишут «Городские ведомости».
Ситуацию пояснил заместитель главы города по финансам, экономике и развитию Алексей Бузинный. Федеральная и областная программы по строительству новых детских садов уже прекратили свое действие. Это не значит, что дошкольные учреждения в нашей губернии перестанут строить. Скорее всего, будут приниматься внепрограммные расходы на основании отдельного решения либо главы региона, либо Самарской губернской думы. Заявки по этим объектам городская администрация в область направляла. Они находятся у правительства. Но подтверждения того, что по ним будет финансирование, нет. Поэтому эти заявки не актуализируются и предварительная стоимость строительства не пересчитывается. Бузинный рекомендовал депутатам написать отдельное обращение по детским садам.

– Хотя программы не предусмотрены, тем не менее, существует актуальная необходимость строительства этих объектов. Поэтому в обращении нужно просить принять индивидуальное решение по данному вопросу,- считает Алексей Юрьевич.
Поделиться:

Нет комментариев