МБУ лицей № 57 опять первый!

Поддерживая лидирующий на этом сайте блог «Учебный процесс», спешу сообщить. Определены победители и призёры регионального конкурса «Лучшие школы Самарской области — 2013». МБУ лицей № 57 занял первое место в номинации «Гимназия, лицей, школа с углубленным изучением отдельных предметов». Поздравляю коллег, обучающихся, родителей с этой заслуженной победой!
Фото с сайта school57.tgl.ru

Подведение итогов и торжественное награждение победителей региональных конкурсов «Образовательное учреждение — центр инновационного поиска — 2013» и «Лучшие школы Самарской области — 2013» будет проходить 28 ноября 2013 года в 11.00 в конференц-зале гостиницы «Ариадна» СИПКРО по адресу: ул. Московское шоссе, д. 125Б
Поделиться:

20 комментариев

Aleksandr_Zhivolup
Поздравления принимаются в гостевой книге нашего портала.
Alexei_Napylov
Можно ссылки на положения конкурса? По каким критериям расставлялись места? А то ведь бывают конкурсы, которые вообще почти никому не интересны, кто подался, тот и призер. Примерно как в Толяьтти было в последние годы с премиями мэра за достижения в сфере журналистики.
Aleksandr_Zhivolup
Ссылка

Да, Вы, Алексей, правы. В этом конкурсе также — кто подался, тот и призер.
Но,
1) далеко не каждая школа решится участвовать в этом конкурсе, ибо нужно подготовить огромный пакет документов, подтверждающих заслуги;
2) существует негласное правило, если победил в какой-то год, то на следующий можешь не стараться даже — либо не примут документы, либо ещё что. Так в том году победила Гимназия № 6, поэтому в этом году они даже не заявили о своем участии;
3) очень сложно конкурировать с самарскими школами, ибо экспертная комиссия в основном вся из Самары. Нужно иметь очень веские основания на победу, иначе будет просто трата времени;
4) ну и даже по положению, не всякая школа может участвовать, если есть какие-то недоработки, замечания по проверкам и прочее.
Комментарий отредактирован: 27 ноября 2013, 12:39
Alexei_Napylov
существует негласное правило, если победил в какой-то год, то на следующий можешь не стараться даже
Подобное очень сильно обесценивает любой конкурс. Как с той же журналистикой — заранее было известно, что пару премий дадут туда, пару сюда, одну на радио… И хотя вполне могло быть издание, которому по качеству материалов следовало взять больше половины номинаций, получало оно, как и все одну-две премии.
От этого в итоге практически все уважающие себя издания от участия в конкурсе отказались, «Городские ведомости» там в итоге заруливали, как официальная газета мэрии. :)
Комментарий отредактирован: 27 ноября 2013, 12:49
Aleksandr_Zhivolup
Увы, это так. Видимо, так экспертная комиссия просто ограждает себя от чрезмерно большой проверочной работы.
ztp2508
В книгу потом, а здесь — ОТ ДУШИ ПОЗДРАВЛЯЮ!
number5
Поздравляю, в книгу не пойду — разрешаю перенести. )
обучающихся
Это так теперь школьников-учащихся официально обзывают или описка?
Aleksandr_Zhivolup
Нет, это не описка. Именно так правильно — обучающиеся.
Так в уставе и соответственно во многих нормативных документах.
Уж не помню с какого года это повелось, но, кажется, с какой-то редакции закона «Об образовании»
Aleksandr_Zhivolup
Как бы там ни было, но эта победа является неплохим довеском к предыдущей.

РИА Новости и Межрегиональная Ассоциация Мониторинга и Статистики Образования при участии региональных органов управления образованием подготовили Рейтинг школ России повышенного уровня за 2012 год. В него вошли 940 лицеев, гимназий, школ с углубленным изучением отдельных предметов, образовательных центров из 24 регионов России.

При составлении рейтинга учитывались возможность индивидуального развития детей, результаты и условия обучения, доступность образования.

Лицей № 57 вошел в число ста (24 место) лучших школ России!
tigerbull
Ещё этому лицею можно вручить диплом, как общеобразовательному учреждению с самыми высокими поборами…
Aleksandr_Zhivolup
Вы видимо ничего не слышали про 67 лицей, где сейчас в месяц оплачивают от 1500 до 1900 рублей (без питания).
tigerbull
Да-да, по 67 тоже наслышан. Ок, тогда второе место:-)
Aleksandr_Zhivolup
Нашел тут старый пост на веститлтточканет.
Сколько вы платите за школу?
Много знакомых персонажей
Комментарий отредактирован: 27 ноября 2013, 15:27
tigerbull
Стоял вопрос куда перевести ребёнка в 57-ую или также небезызвестную Вам 89-ую. В 57-ой сразу прейскурант вывалили — сколько в месяц и сколько, за то что примут. В 89-ой кроме питания, больше ничего не оплачиваем.
Aleksandr_Zhivolup
Это ваш выбор. Рад за вас. Хорошо когда есть возможность выбора. Всего вам хорошего.
Shadow
Поздравляю, Саш! )
Aleksandr_Zhivolup
Спасибо, Нариман.
Shadow
Зарплату то прибавят? )
Aleksandr_Zhivolup
Ну лично я тут вообще не при делах. Наверное премию дадут сотрудникам готовивших материалы на конкурс. Самой школе от этой победы кроме грамоты и памятной таблички ничего не перепадет. Разве, что только косвенно могут впоследствии учесть при распределении какого-нибудь целевого гранта.