Нетолерантность тольяттинских школьников пугает Городское родительское собрание

На этой неделе в Тольятти прошло заседание Городского родительского собрания. Как пишет «Площадь свободы», его участники обнаружили чувство сильной тревоги: тольяттинские школьники то и дело проявляют нетерпимые настроения в отношении сами знаете кого. Так, 18 октября большинством участников довольно массовых несанкционированных собраний возле ТЦ «Капитал», «Русь-на-Волге» и «Вега», посвященных событиям в московском Бирюлево, были именно школьниками. Собрание подготовило для них такое обращение:


«Все мы проживаем в Тольятти — городе, который строился людьми разных национальностей. Общими усилиями всех народов нашей многонациональной страны в городе были построены крупнейшие химические предприятия и Волжский автомобильный завод. Совместная работа людей различных национальностей всегда сближала и создавала условия для успешного развития».
По мнению создателей письма, дополняет газета, «детям необходимо разъяснять, что мы живем в поликультурном, многонациональном государстве, где каждый народ имеет право на собственную культуру и вероисповедание, а также то, что в решении межнациональных вопросов насилие недопустимо».

Родительским комитетам отдельных школ поручено активизировать борьбу за толерантность уже «на местах».
Поделиться:

15 комментариев

slavasmirnov
А картинка, я так понимаю — вообще не отсюда?
Alexei_Napylov
Не, это старая история. В питерской школе оказались ученики с тонким юмором.
Программу правительства Санкт-Петербурга «Толерантность», направленную на снисхождение к гастарбайтерам и прочим иностранцам и неприятие экстремистских взглядов, внедряют в школах. Педагоги пишут пространные планы на учебный год, проводят лекции по мультикультурализму, семинары и конкурсы. В 420-й школе Колпино тоже есть такая просветительская программа, которую утвердила замдиректора по воспитательной работе Татьяна Василенко.

К обучению терпимости в 420-й приурочили интерактивную игру «Как быть толерантным?». Среди прочих участвовал 8«А» класс. Название команде конкурсанты придумали простое, но не сказать, что незамысловатое, — «14/88».

«Мы должны защитить само существование нашего народа и будущее для белых детей» — этот лозунг придумал американский расист Дэвид Лейн. А «88», по нумерации латинского алфавита, означает «Хайль Гитлер». Сочетание этих чисел в современности считают чуть ли не главным опознавательным знаком неонацистов.

Команду «14/88», впрочем, к соревнованиям допустили. Более того, восьмиклассники показали себя истинно толерантными ребятами и победили. Интерактивную игру в школе признали успешной, занесли себе в актив и в качестве поощрения приготовили детям грамоты.
BUM
Сын спрашивает у отца: «Папа а у вас в советской армии была толерантность?»
Отец: «Кто тебе такую хрень сказал?»
Сын: «Ну ведь ты сам говорил, что в вашей роте служило 2 грузина, молдованин, 3 узбека, лытыш и еврей..»
Отец: «Запомни, сын! Толерантность — это фальш, либерализм и гомосятина!
А в Советской армии у нас была Дружба народов!»
DobrihDelMaster
слизал один-в-один!
tltpravda.ru/blog/crime/2153.html#comment15890
Alexei_Napylov
Так это ж боянище древний.
DobrihDelMaster
Да!
только я этот древний боян писал сам по памяти, и количество национальностей и их представителей придумывал из бошки.

а тут прям буква в букву совпадение
BUM
Плюсую, красиво сочинил!
number5
Не слизал, а сцитировал. Толерантнее надо ))
mrachello
Совместная работа людей различных национальностей всегда сближала и создавала условия для успешного развития»
А звериное поведение некоторых создает совсем дургое.
aborigen_tlt
Толерантность придумали «об***е» люди… я не думаю, что родители тех детей, которых порезали наши «дружественные народы с юга», будут говорить о какой то толерантности…
Комментарий отредактирован: 27 октября 2013, 08:14
aborigen_tlt
хватит дурить нам голову своей толерантностью… Над русскими уже весь мир ржёт, нас режут, а мы всё прощаем и пытаемся быть смирными и вежливыми… надоело это уже!!!
Комментарий отредактирован: 27 октября 2013, 08:14
Krasav4ik
мы живем в поликультурном, многонациональном государстве, где каждый народ имеет право на собственную культуру и вероисповедание

Извините, а разве мы живем в таком? А как название? США?
mrachello
мы живем в поликультурном, многонациональном государстве, где каждый народ имеет право на собственную культуру и вероисповедание
Люди не врубаются что Дагов или Чеченцев не любят не и за того что они даги или чеченцы, а из за дикарского поведения многих представителей.
lena
где каждый народ имеет право на собственную культуру и вероисповедание
Безусловно!!! Имеет каждый..., только за порогом своего дома (или в специально отведенных местах) и без насаждения окружающим.
А вот уже на выходе из своего дома нужно помнить, что живешь в мультикультурном обществе и необходимо соблюдать светские правила общежития, одинаково обязательные для всех!
Shadow
Вот интересный комментарий )