В тольяттинский детсад пришли от прокурора

На нашем сайте не раз пропагандировалась идея: правоохранительные органы, если родители не боятся открыто обращаться к ним за помощью, легко наведут порядок в учебных заведениях, пытающихся незаконно требовать деньги. И вот подтверждение. Прокуратура Автозаводского района вскрыла злоупотребления в детском саду № 101 «Реченька» (на фото, 3а квартал).
Фото с сайта vsedomarossii.ru

Как сообщает пресс-центр областной прокуратуры, в «Реченьке» с родителей взимали деньги на покупку игрушек и канцтоваров. На имя Сергея Андреева, мэра Тольятти, внесено соответствующее представление. Инициирована и доследственная проверка, по результатам которой может дойти и до заведения уголовного дела.

Заведующие детских садов, директора школ зачастую нагло заявляют родителям: «Не нравится — проваливайте!» И блефуют: «Жалуйтесь, если хотите, тратьте бесполезно свое время». Как видите, люди в синих прокурорских мундирах способны быстро и доходчиво объяснить таким руководителям, что означает право граждан на общедоступное образование и почему не стоит его нарушать.
Поделиться:

Нет комментариев