Воспитатели "Планеты детства "Лада" запирают четырехлетних детей в раздевалках

Про АНО «Планета детства „Лада“ наш сайт писал уже не раз. И всякий раз эта организация показывалась с плохой стороны. С родителей там, по сути, вымогают деньги на дополнительные услуги. А детям, чьи родители отказываются платить, жестоко мстят. Вот что пишет на своей странице в facebook тольяттинка Анна Сажнева, мама ребенка, посещающего детсад „Лады“:
Школьная раздевалка

Иногда полезно опаздывать с ребенком в садик, всего на 1,5 часа. Когда тебя не ждет воспитатель, можно узнать много чего интересного.

Так вот например. Пришли мы сегодня, открыли дверь в группу и моему взору явилась картина — зал группы заперт, а двое детей сидят в раздевалке и занимаются каждый своим дело! Прям там, где обычно дети переодеваются, заходят в обуви. Причем, у нас из раздевалки попадаешь сразу на улицу. На мой вопрос что вы тут делаете, дети отвечают, что в группе идут занятия. Творчество! (это дополнительные занятия).

Если кто — то думает, что в 4 года дети ни чего не понимают — ошибаются. В самой активной фазе своего развития понимают они много, например то, что в их изоляции виноваты мама и папа, которые не заплатили за дополнительные занятия.

Я пошла к заведующей поговорить, в свое оправдание она сетует на отсутствие специальных комнат для дополнительных занятий, поэтому приходится заниматься в общей группе. Ну а те дети, за которых не заплатили родители, ждут в раздевалке. Всего 30 минут, ничего страшного. Ничего страшного?

Данные занятия относятся к дополнительным услугам АНО „Планета Детства“. 30 минут подобных занятий стоит 60 руб. Но дело, конечно не в деньгах, а в том, что никто не спрашивает, хочет ваш ребенок туда ходить или нет!??? И нужно ли ему это!???

Я бы так сильно не переживала и не изливала бы в сеть, но это повторяется из раза в раз. Теперь мне заведующая говорит, что мы ДОЛЖНЫ оплачивать дополнительные занятия. Это что? Шантаж, халатность, глупость? Для меня это чистой воды издевательство! Но… Не было бы после этого хуже.(((
Поделиться:

34 комментария

__i
что-то очень знакомое имя.
mrachello
Жена Андрея Сажнева. Люди дела плакаты висят.
Sil
А можно узнать фамилию заведующей и № и название детского сада? Если это нарушение регламента и норм, то можно на нее написать в прокуратуру. Проверка по идее должна быть жесткой.
Quick
«Ну а те дети, за которых не заплатили родители, ждут в раздевалке. Всего 30 минут, ничего страшного. Ничего страшного?»

На каторгу (или хотя бы на конвейер) таких заведующих, если они не понимают, какой вред наносят нашему общему всем будущему…
__i
мне вот любопытно по какому параметру «Творчество» в д/с признано непригодным для основной программы, но применимым на платной основе? Там устройство автомобилей изучают или курсы китайского языка проводят? Лепка, рисование и аппликации всякие — основное занятие для д/с. С какого чуда его в доп услуги перевели? Давайте теперь питание и туалет в платные отнесём.
Короче, заведующие. Занимайтесь детьми, а не мытарством.
Alexei_Napylov
В контакте очень много про это накомментили, и в основном по делу.
__i
я туда с неохотой захожу. Долго «фильтровать»
Krasav4ik
Почитал. Все верно ты сказал. Моя дочь тоже в муниципальном и на хрен эти допуслуги не навязывает никто
mrachello
Там устройство автомобилей изучают
было бы неплохо. Напряженка с грамотными слесарями.
__i
но, но! ты ещё малолетних щас на работу начнёшь брать ))
mrachello
Почему малолетних. Они же вырастут! Я на перспективу думаю.
o_pravda_n
На крыльцо и в тамбур выставлять детей нельзя.
Krasav4ik
Это что? Шантаж, халатность, глупость?

ИМХО, это шантаж, хитрость, привычка получать бабло, без которого «Планета детства» осталось
Limonad
Однозначно повод для обращения в прокуратуру, любое детское учреждение обязано обеспечить безопасность детей. Дети дошкольного возраста вообще не могут находится без присмотра воспитателя и 5 минут, хоть в открытом хоть в закрытом помещении. Детей привели в сад и они должны находится в группе, а если для доп услуг нет помещения, то эти двое должны быть в группе с воспитателем, а педагог по доп.образованию с остальными в раздевалке занятия проводить.
ToS_ToX
Законы не читают. Самодеятельностью занимаются, и заведующая в первую очередь виновна. Тоже знаю старых заведующих, которым там не место. Тем более заведующие думают о своих выгодах чаще, чем о правах граждан и потребностях воспитателей. А получить место в детсаду иногда возможно через подачки (но ведь возможно, значит можно было и сразу решить без подачки)
soars
Мы ходим в сад Ягодка, что в 5м квартале. Просто так разочарованны, ходим с марта 2014 года и только наконец появились постоянные воспитатели. До октября 2014 в группе менялись воспитатели практически каждый месяц, то какие-то на замене, то просто придут на неделю, дети имена не успевали запоминать. В группе больше 20 человек, до сентября 2014 вообще в группе были дети разного возраста ( 2-6 лет). Игрушек почти нет, книжек так же, во время прогулки на горку нельзя ( но она стоит), только веранда и песочница ( в песочнице играть не чем, одна две лопатки на всю группу, представьте какая «война» за эти лопатки). На втором этаже в группах нет спальни, все в одном помещении и играем и кушаем и тут же при дневном свете надо спать. Проблема наша в том, что мой сын не может так спать( хотя устает явно, подъем утром в 7), в итоге поведение под вечер понятное дело " не сахар", воспитатели просят просто лежать 2 часа, что бы не получить " по шапке" во время проверки ( проверка получается каждый день у них). Просят приходить к 6.30 в дежурною группу, дабы устанет и тогда будет днем спать точно. Далее еще лучше, был утренник, ребенок не хотел учавствовать, просят не приходить вообще на утренник или приходить, но сидеть с ним в зале, как зритель. Отношение к моему ребенку явно предвзятое, не спит другим не дает, не ест другим не дает, всех лупит ( при том в синяках сам постоянно), на вопросы откуда синяки- " он сам падает на углы, на пол" и тд. Я ходила к неврологу и от нашей поликлинике и ездили в старый город к Люкшиной Н.Г. ( ЗАВЕДУЩАЯ НЕВРОЛОГИЧЕСКИМ ОТДЕЛЕНИЕМ), никаких проблем врачи не видят по неврологии, так же прошли таких врачей как психолог и психотерапевт в ТПД на Автозаводском шоссе, прошли тестирование и сделали ЭЭГ головного мозга и эти врачи сказали, что ребенок абсолютно здоров, активный, развитый, ну немного непоседа, эмоциональный… а какой должен быть ребенок в 4 года?!!! В саду сделали просто из ребенка изгоя… Далее " контрольный выстрел" воспитатель заявила, что будет писать заявление заведущей, что не собирается отвечать за жизнь и здоровье моего ребенка, так как он опасен, как для себя, так и для других детей в группе. Итог ищу частный детский сад ( ждем перевод в другой рядом с домом).Все понимаю, зп небольшие, особо париться никто не хочет за 8-10 тр, но и это не дело. Не могут справиться с одним ребенком в группе 2 воспитателя и няня… не смех ли? Что это за педагоги тогда вопрос?!
soars
Мы ходим в сад Ягодка, что в 5м квартале. Просто так разочарованы, ходим с марта 2014 года и только наконец появились постоянные воспитатели. До октября 2014 в группе менялись воспитатели практически каждый месяц, то какие-то на замене, то просто придут на неделю, дети имена не успевали запоминать. В группе больше 20 человек, до сентября 2014 вообще в группе были дети разного возраста ( 2-6 лет). Игрушек почти нет, книжек так же, во время прогулки на горку нельзя ( но она стоит), только веранда и песочница ( в песочнице играть не чем, одна две лопатки на всю группу, представьте какая «война» за эти лопатки). На втором этаже в группах нет спальни, все в одном помещении и играем и кушаем и тут же при дневном свете надо спать. Проблема наша в том, что мой сын не может так спать( хотя устает явно, подъем утром в 7), в итоге поведение под вечер понятное дело " не сахар", воспитатели просят просто лежать 2 часа, что бы не получить " по шапке" во время проверки ( проверка получается каждый день у них). Просят приходить к 6.30 в дежурною группу, дабы устанет и тогда будет днем спать точно. Далее еще лучше, был утренник, ребенок не хотел учавствовать, просят не приходить вообще на утренник или приходить, но сидеть с ним в зале, как зритель. Отношение к моему ребенку явно предвзятое, не спит другим не дает, не ест другим не дает, всех лупит ( при том в синяках сам постоянно), на вопросы откуда синяки- " он сам падает на углы, на пол" и тд. Я ходила к неврологу и от нашей поликлинике и ездили в старый город к Люкшиной Н.Г. ( ЗАВЕДУЩАЯ НЕВРОЛОГИЧЕСКИМ ОТДЕЛЕНИЕМ), никаких проблем врачи не видят по неврологии, так же прошли таких врачей как психолог и психотерапевт в ТПД на Автозаводском шоссе, прошли тестирование и сделали ЭЭГ головного мозга и эти врачи сказали, что ребенок абсолютно здоров, активный, развитый, ну немного непоседа, эмоциональный… а какой должен быть ребенок в 4 года?!!! В саду сделали просто из ребенка изгоя… Далее " контрольный выстрел" воспитатель заявила, что будет писать заявление заведущей, что не собирается отвечать за жизнь и здоровье моего ребенка, так как он опасен, как для себя, так и для других детей в группе. Итог ищу частный детский сад ( ждем перевод в другой рядом с домом).Все понимаю, зп небольшие, особо париться никто не хочет за 8-10 тр, но и это не дело. Не могут справиться с одним ребенком в группе 2 воспитателя и няня… не смех ли? Что это за педагоги тогда вопрос?!
guest
Мы ходим в 176 садик Белочка, ходим уже 1,5 года, воспитатели меняются, увольняются, заведующая вписала Сама нам доп.услуги, кроме тех за которые мы уже платим. Говорит это обязательно для развития детей, СПОРИТ с родителями, пытается манипулировать чувствами и родительским долгом. Пожелели, что выбрали планету детства. По 3-4 тыс. вмесяц платим и им все мало.
guest
Юлия не все сады ужасны как Белочка!!! Рыба гнеет с головы!!!Не дай бог узнать всем мамочкам как относяться к их деткам там,и подумайте почему там такая текучка персонала.А на платных живет РЫБА.
guest
Планета детства -ужасные сады!!!!!!!!!!!!! Сто раз пожалели, что перевелись туда. Одни поборы! В начале года скинулись по 1000рублей, теперь вымогают на охрану 600р. Занятия с детьми проводятся, как я поняла, только платно. 60р-одно занятие. Бесплатно с ними просто не успевают заниматься, так как они постоянно ходят на платные занятия. В прошлом году наша группа была без штор и без ковра. Родители сами приносили коврики. А в этом году администрация сада разорилась и купила нам в группу коврик, не поверите его размер "метр на метр" на всю группу. Смешной такой кусочек лежит на всю группу. Это надо видеть. А еще нам сказали, что детей 30 шт и многим не хватит кроватей и шкафчиков, в последствии выясняется, что набрали детей на платной основе. Я в шоке!!! Замечу еще одно , как то раз у нас упала шапка за шкафчик, я ее нашла под шкафом. Когда я ее вытащила, то на ней были клубки пыли размером с шапку моего ребенка. А как то зайдя в группу прошла в туалет , так там так пахло, как в вокзальном туалете. Я не верю, что дети за день так могли.
guest
А еще я как то зашла в сад пораньше, забрать ребенка и увидела такую картину. Практически все дети скачут, прыгают, выполняют какие то упражнения, а мой ребенок и еще парочка сидят на стульчиках в сторонке. Я еще подумала:"почему мой сидит в сторонке,неужели ему не интересно со всеми скакать"?! Потом поговорив с воспитателем выяснилось, что это платное занятие с психологом. Вопрос: "Почему платные занятия проводятся в группе"? И второй вопрос: "Почему дети, чьи родители не записали их на это занятие, сидят и просто тупо смотрят как те веселятся? Когда воспитатель должен был занять этих детей хоть чем нибудь? Непонятно!!!!!!!!!!!! Ах, хотя нет, я должна сказать СПАСИБО этому воспитателю, за то что она не выставила этих детей в раздевалку!!!
guest
Я работаю в центральной районе, сад в автозаводском. Забирать ребенка могу только в 18.00ч. Задержалась на 5 минут. Так я однажды не могла ребенка найти, его определили уже в дежурную группу. Говорят, что в 18.00 всех детей туда отправляют. Я не понимаю, почему эти сады думают, что мы все работаем на заводе, и заканчиваем в 16.00ч
Krasav4ik
Ну в этом-то ничего страшного. Главное, что ребенок под присмотром
Nonstop
его определили уже в дежурную группу. Говорят, что в 18.00 всех детей туда отправляют.
Моего в своё время тоже определяли, когда я опаздывала. Я радовалась, не бежала, как загнанная лошадь с работы и в магазины успевала.
matroskin
Я радовалась, не бежала, как загнанная лошадь с работы и в магазины успевала.
Вот именно! Для того и созданы дежурные группы: чтобы родители без волнений, спокойно успевали за детьми, а ещё по пути в сад могли заскочить в магазин: это же лучше, чем с ребёнком стоять в очередях. Так что дежурные группы — это хорошо.
guest
Планета детства обнаглели полностью то на окна соберают то на телевизор то на жалюзи теперь ещ и входы в сад закыли вместо 4-х оставили 2-а из за того что заведующая поменялась только лишь в этом дело. кормят отвратительно цену подняли толку мало от их занятий приходится доп.водить. в муп садах дешевле а знания те же самые.а тут обдералово. Отношение ужасное к детям в том числе и родителям жалко что перевелись с муп .осталось 2г ходить как нибудь. Сады отвратительные !!!!!!!!!
matroskin
соберают
,
ещ
,
закыли
,
из за того
,
приходится доп.водить. в муп
,
тут обдералово.
И полный хаос со знаками препинания! )
Алёна, а Вы сами среднюю школу как закончили? Русский язык плохо вам давался?
Alrisha14
У нас наоборот ужасное отношение к воспитателям, дети неуправляемые. В туалете запирают, баловство такое у девочек.На кроватях прыгают в сон-час, стоит только воспитателю выйти. Одна ложится на пол и сучит ножками и орет, если, что не по ней, в 5 лет то. От этого я вообще в недоумении была, когда перевелись из другого садика. Воспитатели разводят руками, какие родители, такие и дети. Больше зону напоминает, нежели садик, зато к школе мы точно готовы.
Комментарий был удален
Комментарий был удален
Комментарий был удален
Комментарий был удален
Комментарий был удален