Гимназию № 77 обвинили в выпуске медалистов-балбесов

Вчера, 27 августа, в Тольятти прошла традиционная августовская конференция работников образования. Среди прочих вопросов, пишет «Площадь свободы», поднялся и такой: гимназия № 77, хвастающаяся своим «уровнем обучения» (а также школы №№ 36 и 84, но с них, как с обычных школ, спрос меньше) ради «понтов» раздали медали ученикам, которые на деле показали себя как «дубы».


Как рассказала на совещании Татьяна Терлецкая, руководитель департамента образования, некоторые медалисты 77-й, 36-й и 84-й на стандартных ЕГЭ по математике и русскому языку получили балл ниже среднего, то есть оказались хуже «уверенных троечников».

— Я не могу понять мотивов педагогического совета, решившего, что эти выпускники достойны медали за особые успехи в обучении. Департамент образования просто обязан проанализировать причины и истоки такого ЧП. Иначе это я не могу назвать. Мы обязаны взять под особый контроль организацию методической работы в школе,- заявила Терлецкая.

Стоит отметить, что не все учебные заведения раздают медали «просто так», есть и те, где медаль дается заслуженно. Так, медалисты из школ №№ 35, 19, 39, 67, 38 и 57 оказались в числе стобалльников, то есть получили наивысший возможный балл по ЕГЭ — ровно 100.

Тем не менее, в последнее время на территории Самарской области, включая и Тольятти, принято раздавать медали как можно большему количеству учеников.
Поделиться:

15 комментариев

Aleksandr_Zhivolup
Казалось бы медали эти никакой роли не играют, кроме как понтов учеников, родителей и школ.
Но все же бывают ситуации когда они нужны. Так у нас в этом году мальчишка не дотянул до золота и при равных количествах баллов взяли золотую медалистку, а не его с серебряной. Или же уже после зачисления при распределении мест в общежитии.
Krasav4ik
Это скандал! Это удар по самолюбию директора 77-ой!
kostya132
Не представляю как Андреева переживет это
slavasmirnov
Это просто трагедия для него. Как жить после этого?
kostya132
Андреева Людмила Ивановна — директор гимназии ;-)
slavasmirnov
Они даже не однофамильцы.
Krasav4ik
))))))))))))))) Жжжжжёшь!!!
moydodyr
Среднеазиатско — Северокавказский подход к образованию однако…
Rost
Знаете, когда настанет конец России? Когда эти балбесы-дубы, которых Задорнов еще называет «поколением памперсов с пельменными мозгами», сдав ЕГЭ, получив медали и высшее образование, ни шиша не смысля в своей профессии, придет в абсолютно все сферы: хозяйства, промышленности, экономики, строительства, медицины, искусства и проч. Моей знакомой врач-выпускник в поликлинике по латыни выписал рецепт с лекарством от простатита. И это не шутка.
Комментарий отредактирован: 28 августа 2013, 20:17
uuuuuuu
Врач определил причину заболевания вашей знакомой.Лекарство предназначалось для ее мужа.))
Rost
А если учесть, что она полгода назад перенесла операцию по поводу онкологии груди, то становится еще смешнее.
kostya132
Во время школьного собрания, Андреева сама начала разговор о разгромной статье.
Она сказала, что все это — клевета.
Ну было бы сложно представить, если она со всем согласилась.
Еще она объявила, что в День знаний, гимназию посетит губернатор и мэр. Про материальную помощь, которую родителям в добровольно-принудительном порядке «рекомендуется» заплатить — я уже не буду заострять внимание.
Комментарий был удален