Экзамены на водительские права станут почти несдаваемыми

В ближайшем будущем, пишет «Площадь свободы», будут ужесточены требования к экзаменам на водительские права. И теперь учащиеся массово «валятся», пытаясь сдать практику. В будущем же, видимо, сдавать ее честно станет и вовсе невозможно.
Фото Анны Сухаревой, ПС

Госинспектор экзаменационного отделения РЭО ГИБДД УМВД России по г. Тольятти Василий Платонов рассказал следующее:

— На категорию «А» вместо трех практических упражнений нужно будет сдать девять, а на категорию «В» вместо трех — 12. Прогнозы пока делать рано: нужно посмотреть, как сдаст первая группа по новой методике. Но есть вероятность, что и без того низкие показатели сдачи экзаменов с первого раза (практический этап — всего 0,28% общего числа кандидатов), станут еще печальней.
Поделиться:

4 комментария

Urban_Hero
ну и отлично!

гаишнеги — герои!
Pahom
Сдавал в прошлом году и это, конечно, жесть. Валят целенаправленно. Проверяют твою «зубрёжку» маршрута, а не фактические знания. Плюс, психологическое давление, когда за твоей спиной сидит инспектор и дышит в затылок, а сбоку инструктор (хотя, все зависит от настроя человека). В результате город сдал только с пятого раза.
1917
Да там все отлажено на отъем денег, этот гадючник надо ворошить и всех в столыпинский вагон, в Нарьян-Маре водителем тачек устроить
Urban_Hero
у нас дороги не рассчитаны на такое количество водил, скольким дуракам банки впаривают автокредиты!

гаишнеги — святые люди, каждодневно спасают тысячи жизней

за 2012 год 28000 смертей в ДТП

сажать надо тех гайцев, которые права дают, например, пьяницам возвращают за деньги, а если те сбивают кого, то и вешать

а тех, кто прав не даёт в стране без дорог и без справедливости — надо награждать