В школах будут изучать греческий язык

Министерство образования и науки включило греческий язык в школьную программу. Соглашение было подписано между министром образования и науки РФ Ольгой Васильевой и замминистра образования Греции Константиносом Фотакисом, сообщает izvestia.ru.
Так что уже с нового учебного года школьники смогут выбирать греческий как второй иностранный язык, передает «Федеральное агентство новостей».


Речь идет в первую очередь о школах, которые расположены на юге России, где проживает много этнических греков. Кроме того, в российских вузах появятся греческие кафедры.

«Меня радует интерес россиян к изучению греческого языка. У нас единый цивилизационный код, единая религия и общие христианские корни», — цитирует Васильеву Russia Today.
Поделиться:

2 комментария

mihail
Греческий язык — трудный. Люди привыкли к англицизму и латинице. Но правильное решение.
guest
Это "наш ответ на антироссийские санкции"? Может пррще прекратить продажу за бугор газа перенаправив его по более дешевой цене россиянам? Вообще классный подход,два министра перетерли и язык включили в школьную программу. Так скоро и сирийский-корейский(КНДР)обяжут изучать! Может сначала все тасделать в РФ несколько государственных языков для свободного общения граждан РФ? Фотка понравилась,табличка зачетная.