Тольяттинская группа нашла взаимопонимание с Генеральной прокуратурой по рабочим тетрадям

4 апр — РИА Новости. Генпрокуратура предложила Минобрнауки РФ рассмотреть вопрос о выдаче российским школьникам бесплатных рабочих тетрадок

«По словам Куренного, в регионах нет одинаковой практики применения относительно данного вопроса: в одних субъектах тетради выдаются бесплатно, в других — за них платят родители. Так, в Самарской области администрации школ отказываются бесплатно предоставить детям рабочие тетради, мотивируя это, в частности, тем, что они предназначены для индивидуального и однократного использования. Подобная ситуация складывается в образовательных организациях в Якутии и Архангельской области. В то же время в Татарстане, Хабаровском крае, Санкт-Петербурге рабочие тетради в школах предоставляются детям бесплатно.»

РИА Новости
Поделиться:

3 комментария

ULIYA
Ранее Генпрокуратура РФ достигла понимания с участниками группы Стоп поборам
ToS_ToX
Видели.
«Первый зампред думского комитета по образованию Владимир Бурматов рассказал, в чём видит корень зла во всей истории. По мнению парламентария, региональные бюджеты не справляются с закупкой нужного количества учебной литературы, поскольку её список непрерывно и умышленно меняется.

»Генпрокуратура совершенно правильно обращает внимание на то, что по закону учебные пособия должны предоставляться школьникам на бесплатной основе." — сказал он.
mozol
Участники родительского комитета класса, в нескольких школах, восприняли новость на «ура»