Места в популярных школах Тольятти разобрали за несколько минут

Сегодня, 21 января, в 9:00 началась и уже по сути завершилась запись будущих тольяттинских первоклассников в самую популярную десятку учебных заведений города (№№ 6, 9, 19, 37, 38, 51, 57, 67, 77, 94). Система вроде бы на этот раз сработала без сбоев. К 9:20, сообщило областное министерство образования, было зарегистрировано 1274 заявления, что намного превысило количество остававшихся незанятыми мест — 770.
Поделиться:

36 комментариев

pofig
остались минуты до проверки… тик тик тик
Alexei_Napylov
Проверка зарегистрированных обращений будет открыта после 11.00 по адресу www.es.asurso.ru
Как там дела?
pofig
Тип заявления Заявление в ООО
Дата регистрации 21.01.2016 09:01:45
Статус Новое
Оповещение По телефону
Список предпочитаемых организаций
1. 19 лицей 1 класс
Комментарий отредактирован: 21 января 2016, 10:04
Alexei_Napylov
Я думаю, на второй минуте если подано, то это успех. :) Не раньше 5-й минуты последние прошедшие регистрируются.
pofig
Да это понятно, но согласно объяснений директора школы, у школ есть полномочия по непризнанию заявления по ошибкам… или неточностям… так что ждем всяких неожиданностей.
Smartape
в этот раз было соревнование программного обеспечения. Форма была упрощена до смешного. Никаких проверок. Посмотрим сколько будет уникальных родителей заполнивших за 15 секунд
pofig
я бы не был так уверен… насчет автозаполнения… посмотрим
Smartape
автозаполнение не сработало, говорят
pofig
ну там несколько подлянок… календари и вконце рисуночек
pofig
самое раннее что сказали 1-30
Smartape
В 57 лицее — отсечка по 09:02:23. Это был самый медленный 55-й родитель
pofig
них… я себе… а когдаж первый был?… вот это жесть))))))))
Комментарий отредактирован: 21 января 2016, 15:17
Alexei_Napylov
Ну вы же к 1:45 успели уже.
pofig
это ручками… и говорят это в первых рядах… а тут 2-23 секунда 55 чел… жена доки подавала говорит что самое ближнее к нам, что она слышала, это 2-26
у нас отсечка за 5 минут уходит.
Alexei_Napylov
Так никто ж не говорит, что все эти 55 человек с равномерными интервалами шли. 55-й в 2:23, а 1-й мог быть в 1:40. Думаю, Aleksandr_Zhivolup , когда уляжется хаос, поделится деталями.
Smartape
09:01:05 — 09:01:07 — 09:01:11 — 09:01:19 — 09:01:26 — 09:01:28 — 09:01:33 — в 57 лицее первые в списке (не считая 11 льготников)
pofig
блин медали можно давать) Вообщем нас зачислили.
Alexei_Napylov
Еще придут льготники и отодвинут. Или льготники уже после 16 декабря пришли?
Комментарий отредактирован: 21 января 2016, 15:19
Alexei_Napylov
Из фб:
Елена Пинская сейчас прояснила ситуацию: квота не могла никак кончиться, так как система регистрирует поданные заявления только предварительно, а принять заявление или отказать в этом — решается уже в школе после проверки всех документов. О статусах заявлеий и причинах отказа в зачислении можно почитать на портале департамента образования www.do.tgl.ru/index.php?newsid=6646. Насчет столпотворения и возможного возникновения агрессии Елена Олеговна посетовала, что такой ажиотаж часто бывает и тут все зависит от дисциплинированности родителей и умения школы организовать процесс без лишней паники. Если вы подали свое заявление не до 9:04, а, к примеру, в 9:06, то у вас такие же шансы получить место в лицее, как и у других, прошедших процедуру первичной регистрации. Спасибо Елене Олеговне за оперативный и емкий комментарий, теперь будем стараться успеть с документами в назначенные три дня и надеяться на удачу smile emoticon
Aleksandr_Zhivolup
Вечер добрый.
Сайт МБУ «Лицей № 57» побил сегодня рекорд посещаемости и просмотра.

К сожалению, не удалось к 12 часам выложить реестр, я наивно поверил, что ВСЕ дубли будут зачищены автоматически с 9 до 12, для чего нас и просили не начинать работу в базе ранее 12 часов. Но, увы, пришлось искать дубли вручную в электронной таблице. Доверить это дело каким-либо скриптам не могу, да и не программист я. Так что только ручками и глазами.

Родителей мы пригласили к 14 часам. К этому времени у меня было выверено только первые 60 человек. Но этого уже было достаточно, чтобы понять общую картину и самое главное — время порогового заявления (ака отсечки).

Только к 16 часам нашел все дубли из 231 (по состоянию на 13 часов) заявления. Их оказалось 47.
Сразу же разместил на сайте, и стенде.
Затем до 19 часов удалял эти дубли в базе, еще раз все внимательно выверяя (здесь нам никак ошибаться нельзя).

Параллельно два оператора в соседнем кабинете принимали подтверждающие документы. Увы, не получилось им помочь, как в предыдущие годы. Но до 19 часов, как и планировали всех приняли.
Пока итоговый реестр дня не выводил, да и нет необходимости, так как приказов о зачислении сегодня не было и не могло быть.
guest
А теперь мне выдает-Заявление не найдено...завтра чую подниму весь департамент на уши.
pofig
И да какая то ситуация интересная…
Мест было 106. Зачислено 62. Где остальные 44 места? Льготники?
Судя по списку льготников первые шесть человек, они явно где-то из середины списка… Вообщем интересно.
hektor2002
какой ажиотаж на тему «кому заплатить за „образовательную услугу“… само образование уже давно никого не беспокоит, самое главное, видимо, на вопрос » где учится ваш ребенок" гордо произнести номер престижной школы( как они думают)… совершенно напрасные переживания и ажиотаж… к ЕГЭ ваших детей подготовят в любой, даже самой отстающей школе)))
Smartape
а кто сказал «кому заплатить?». Как раз образование беспокоит.
Понятно, что для того, чтобы жить хорошо и счастливо — не важно ни образование, ни даже количество денег. Но, лучше иметь и то и другое и решать, хочешь ты этим пользоваться или нет :)
Alexei_Napylov
В 57-м лицее, например, насколько мне известно, гораздо меньше в месяц денег уходит у родителей, чем в ряде обычных школ.

Не надо путать муниципальные лицеи-гимназии с частными школами, типа ООЦ «Школа», где дети Андреева, Котляра и т.п. учились/учатся.
pofig
а есть и такие? опа не знал… а там доки то государственные выдают?
pofig
я блин в школу 19 иду не изза престижа а потому что через дорогу… а другие не ближе 800 метров по прямой… вот и участвуешь в этом дебелизме…
Комментарий отредактирован: 22 января 2016, 12:31
hektor2002
Вот… поэтому сначала принимать надо детей которые живут рядом со школой, а потом уже тех кто быстрей жмет на клавиши или готов платить, сколько бы не сказали…
Комментарий отредактирован: 23 января 2016, 18:48
guest
Что значит поэтому?)))))) это законодательно утверждено, только в этой стране всем ***ть на закон.
Комментарий отредактирован: 24 января 2016, 05:38
Комментарий был удален
Комментарий был удален