Культура и бизнес – вместе ради будущего!

Культура и бизнес – вместе ради будущего!


Каждая весна – это, конечно, новая долгожданная Театральная неделя! Это праздник, длиною в несколько спектаклей, театральные выставки и конкурсы для зрителей, премьеры для взрослых и детей – одним словом, фестиваль «Театр – детям и юношеству»!


В этом году не смотря на кризисные моменты и финансовые трудности фестиваль театра-студии «Секрет» пройдет в полном объеме с 20 по 29 марта в ДК «Тольятти». Особенно приятно, что этот культурный проект из года в год поддерживают представители тольяттинского бизнеса, предоставляя призовой фонд для участников фестиваля. Благодарим канцелярский центр «DAVA», компанию «Фабрика качества» и «ТольяттиМолоко» за внимание к таким важным социально-культурным мероприятиям, направленным на привлечение детей и подростков к искусству.

Торжественное открытие фестиваля «Театр – детям и юношеству» и художественных выставок, открытие «Бесконечной театральной книги» зрителей состоится во Дворце культуры «Тольятти» 20 марта в 13:00 часов, создавать которую будет каждый, кто придёт на спектакли театра «Секрет».

20 марта зрители увидят детский мюзикл «Русалочка» по мотивам сказки Г.Х.Андерсена. Это уникальный спектакль, начавший свой жизненный путь в феврале 2014 года – именно тогда начались кастинги среди детей от 6 до 20 лет, желающих освоить вокальное и театральное мастерство! «Русалочка» состоялась и даже вошла в постоянный репертуар театра «Секрет», четвертый показ мюзикла состоится 20 марта.
К театральной неделе во Дворце культуры «Тольятти» имени Н.В.Абрамова творческая группа студентов кафедры «Дизайн и инженерная графика» ТГУ под руководством преподавателя и художника театра «Секрет» Марины Шилехиной готовит интересные проекты. Ставшая традиционной выставка «Театральный плакат» обновится свежими работами и будет показана в новом ракурсе. Премьерная выставка «Волшебные книги о спектаклях театра «Секрет» станет открытием для маленьких зрителей, погрузив их в таинственный мир театра.

23 марта зрителей ждет уникальный спектакль театра «Секрет» — рок-мюзикл «Собаки»! Если вы любите роковую музыку — то начинайте приобщать своих детей с пеленок! Эта история будет интересна и детям, и подросткам – ведь история человеческих взаимоотношений рассказана от лица животных – бездомных собак и кошек – и спета в стиле рок!
В Международный день театра – 27 марта — ждет любимых зрителей на премьеру спектакля «Черубина». Это история самой блестящей мистификации Серебряного века, завесу тайны которой приоткроет театр «Секрет». Однако до самой премьеры никто не сможет узнать – в чем ее разгадка.
29 марта детей и их родителей ждет лучшая няня на свете в спектакле «Звездный ветер» по мотивам сказки «Мэри Поппинс» П.Трэверс. В этот день всех гостей фестиваля ждет молочное угощение от партнера ДК «Тольятти» — компании «ТольяттиМолоко»! А всю фестивальную неделю зрители спектаклей могут попробовать оригинальные бельгийские вафли по рецепту компании «БонФли».

К театральной неделе ДК «Тольятти» совместно с театром «Секрет» пройдет традиционный конкурс эссе «Я – зритель театра «Секрет» и конкурс эссе «Театральная семья», победители которого получат призы от спонсоров фестиваля: канцелярского центра «DAVA», «Фабрики качества» и «ТольяттиМолоко»!
ДК «Тольятти» и театр «Секрет» приглашают: приходите, участвуйте, смотрите!

Билеты во всех кассах города: 39-89-89.
Подробности на сайте ДК «Тольятти» www.dk-tlt.ru
Поделиться:

1 комментарий

Комментарий был удален