Поход в театр

Давно не были в театре, и успели соскучиться. МДТ всегда нравился нам, подбором артистов и руководителем В. Коренным, чувствуется игра и какая — то бешеная энергетика, исходящая со сцены. Чего не могу сказать о «великом и ужасном» театре «Колесо», спектакли за редким случаем неинтересны, и снобизм исходящий со сцены порой просто раздражает, но это мое личное мнение, и я его никому не навязываю.

15 октября 2014 от редактора tltpravda.ru поступило приглашение к читателям сайта посетить Молодежный драматический театр. Я не смог оказаться от заманчивого предложения. И уже в четверг забрал пригласительные на 2 лица на вахте МДТ, билеты любезно предоставил Вячеслав Смирнов.
И вот долгожданная пятница, мы идем в театр, раздевшись в гардеробе, мы попадаем в новый Большой зал, как выяснилось совсем недавно он был отремонтирован. Мне зал понравился, относительно небольшой, но уютный, хороший ремонт. Удивительно как директор театра просто за небольшие деньги, а они наверняка небольшие, смог сделать потрясающий ремонт в зале, чем то он мне напомнил один из Нижегородских театров.

И вот раздается третий звонок, приятный голос просит выключить телефон и погрузиться в мир театра, но как показало время, немногие прислушались, и впоследствии постоянно раздавались звонки, что немного отвлекало от просмотра спектакля.

Немного о спектакле: Тектоника чувств. Мужчина, Женщина и ее Мать. Все идет относительно благополучно, до того момента пока Женщина не решает заключить договор со «студенткой, любящей литературу». А дальше поток страстей, эмоции просто зашкаливает.

История о том, как любовь может перерасти в месть… Но лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

P.S. Понравилось кафе, небольшое и уютное, но совсем не нормально ставить одну девушку работать в антракте, когда просто большой наплыв зрителей, и в итоге пришлось вместо капучино, пить американо, но это конечно мелочи по сравнению с удовольствием полученным от просмотра спектакля.
Поделиться:

17 комментариев

slavasmirnov
Спасибо за отзыв. А насчет кафе — я Зорану скажу.
Alexei_Napylov
Хороший такой инфраструктурный отзыв. Кстати, а коньяк в антракте наливают? Или пока только кофе?
slavasmirnov
Буфет есть. Нормально там всё.
DobrihDelMaster
статья нормальная.
тема протаскивания бухла в зал не раскрыта — и это хорошо!
Alexei_Napylov
Это где такие театралы бывают?
DobrihDelMaster
робот полицейский с конкурирующего сайта
Alexei_Napylov
А, это который как-то рассуждал, что в «Аэрохолле» ему не понравилось — нет выбора джинсов для богатых людей. :)
DobrihDelMaster
не знаю, как насчет джинсов, но в Аэрохолле мне тоже не понравилось
karl_mai
тема протаскивания бухла в зал не раскрыта — и это хорошо
перед нами сидела молодежь, видимо студенты пили из 1.5 литровой ПЭТ-бутылки, и фотографировали на планшет — со стороны выглядело дико, как будто ребят в детстве правилам этикета не обучали, для полноты картины им не хватало чипсов…
а брать с собой в зал уж увольте, есть буфет для этого)
karl_mai
я ЗА продолжение такой традиции, и если она приживется, готов спустя непродолжительное время посетить еще МДТ )))
Alexei_Napylov
Второй раз уже не получится снова писать про зал. )
karl_mai
это точно) но он того стоит, чтобы описать
slavasmirnov
Кстати, можно и еще раз посетить. Отчего бы и нет? На премьерные показы зал, конечно, забит. А вот на те спектакли, которые идут уже несколько лет — места бывают. В крайнем случае — администраторы могут приставной стул поставить.
Nonstop
Надо сходить, я, кстати, ни разу не была
slavasmirnov
Я уже говорил: возможно, 23-го октября будет сдача спектакля. Я это во вторник узнаю и сообщу. Это Лопе де Вега — «Чудеса пренебрежения», режиссер Юрий Раменсков. Пожалуй, самый дорогой спектакль за всю историю существования нашего театра. Премьера — 24-го. Но там уже переаншлаг. Но если накануне сдача будет (в 18.00), то человек 6-8-10 можно будет пригласить. Короче, ждите информацию.
Langolier
Потом расскажешь…
Langolier
Коренной из поколения старой «дроздовской» гвардии. А в актерско-режиссерской, да и политической среде преемственность — не последнее дело.
Комментарий отредактирован: 18 октября 2014, 22:57