В "Колесе" все плохо с актерами

После скандала годичной давности, когда из «Колеса» изгнали команду прежнего директора Натальи Дроздовой (25 человек из 36), жизнь в театре, судя по всему, так и не наладилась. Несмотря на судорожные попытки переманить актеров из других театров Тольятти и Самары, «Колесу» приходится выводить на сцену техперсонал и административный состав.


Так, отмечает один из заядлых театралов, приславший письмо в редакцию tltpravda.ru, в спектакле «Визит дамы», премьера которого состоялась на минувшей неделе, на сцене была замечена Татьяна Кузнецова, сотрудник администрации театра (выделена на фото) и ряд монтеров, ответственных за сооружение декораций. Понятно, что в норме технический персонал заменять актеров не должен.

Конечно, уровня времен Дроздовой «Колесо» так и не достигло. В социальных сетях можно встретить и положительные отзывы о новых спектаклях, которые (как «Визит дамы») театр пытается вводить в репертуар, однако зачастую эти отзывы принадлежат сторонникам Сергея Андреева, мэра Тольятти, напрямую приложившего руку к уничтожению старого «Колеса». Естественно, не желая признавать вопиюще некомпетентное, разрушительное вмешательство Сергея Игоревича, его сторонники вынуждены подавать информацию о событиях в обновленном театре «с позитивчиком».
Поделиться:

32 комментария

mrachello
После скандала годичной давности, когда из «Колеса» изгнали команду прежнего директора Натальи Дроздовой
Насколько я помню, команда решив проявить солидарность с Дроздовой ушла сама.
Alexei_Napylov
Ну как бы есть увольнение по собственному, а есть «по собственному».
Если у нормального владельца какую-нибудь компанию перекупят неадекватные идиоты и начнут командовать, наверняка многие сотрудники вскоре поувольняются.
DobrihDelMaster
год прошел, а вот «неадекватность» так и не расшифрована.
в чем проблемы-то? чем грозило оставление Дроздовой в качестве худ-рука(она ведь сама отказалась)?
hektor2002
«Грозило», всего лишь, отстранением от распоряжения бюджетом… маленький такой нюанс…
DobrihDelMaster
и?
в большинстве татров должности худ.рука и директора, который распоряжается бюджетом, разнесены по разным людям.
почему в Колесе это должен быть один человек.

я всегда говорил, что весь сыр-бор из-за бабла
hektor2002
и только из-за него))))это нам просто пытаются представить все как непримиримую борьбу двух творческих концепций… а на самом деле главный вопрос- кто держит кассу… мелкие людишки… на зрителя им плевать…
slavasmirnov
в большинстве театров должности худ.рука и директора, который распоряжается бюджетом, разнесены по разным людям
Это не совсем так. Вернее — это вообще не так.
DobrihDelMaster
ей предложили остатся худруком и заниматсья непосредственно театральной деятельностью?
предложили!

Она отказалась.
Значит не только творческие интересы були замешаны
hektor2002
Так Дроздова была владельцем???))))
DobrihDelMaster
она была наемным работником, которую отодвинули от бабла
slavasmirnov
Закончился краткосрочный контракт — и его не пролонгировали.
Borodatiy
на сцене была замечена Татьяна Кузнецова, сотрудник администрации театра (выделена на фото)
Ну может она в актрисы хочет? А вы тут в статье фигачите на корню её начинания )))
Может они все в актёры хотят? )))
Wizard
Ну а тетя реально могла сама ведь попроситься. Попробовать каково это быть артистом.
Wizard
У меня знакомый работает в колесе монтажником сцены много лет. Они всегда в массовках выходят на сцену. По моему это вполне нормально. Рачительный подход.
slavasmirnov
Итак. На сцене — 35 человек. Ни в одном театре у нас нет такой труппы. То, что монтировщики сцены и сотрудники театра участвуют в массовке — это нормально. И потом, режиссер спектакля — Владимир Хрущев, мой друг. А мнение злопыхателей — это лишь мнение злопыхателей.
hjk
Мне нравится мэр и его работа в общем, но не нравится позиция мэрии в конфликте с Дроздовой (хотя я м.б. чего-то не знаю). Ходим постоянно в театр, и после ухода Дроздой отметили, что спектакли нравятся нам меньше (особенно «Хаос..», да и «Чайка» не очень...). Но при этом могу отметить, что «Визит Дамы» Очень понравился (и особенно массовость выхода актеров). Так что черного и белого в жизни не бывает — есть много оттенков…
Комментарий отредактирован: 24 января 2014, 10:31
Nonstop
приходится выводить на сцену техперсонал и административный состав.
пусть мэра ещё позовут
REPA
Андреев — вали в отставку!
slavasmirnov
Снова вернусь в эту тему. Я сам — сторонник крайнего субъективизма. Но высказанное в посте мнение — это вообще не мнение. Ибо оно никак не связано с технологией постановки того или иного спектакля. Где вы будете брать массовку? Кто будет перемещать декорации и реквизит на глазах у зрителей? Кто будет подавать предметы и прочие штукииз люка под сценой? Да там много всяких деталей. И на каждую незначительную функцию — ставить актера, что ли? Да где вы столько актеров возьмете?!

Данная информация озвучивается либо из-за непонимения ситуации и технологического процесса, либо из-за банального стремления все переврать в своих целях и поставить с ног на голову.
number5
Да где вы столько актеров возьмете?!
Обычно студентов набирают. Отсюда вопрос, а есть ли в Тольятти какие-нибудь «школы актерского мастерства»?
slavasmirnov
Два ВУЗа в Тольятти имеют актерские отделения. Есть в городе куча студий театральных. Но чем по городу людей собирать — отчего бы в качестве статистов не привлечь тех, кто уже работает в данном театре, кто находится под рукой?
number5
отчего бы в качестве статистов не привлечь тех, кто уже работает в данном театре, кто находится под рукой?
Если формально, то нарушение ТК и различных требований безопасности. А если неформально, то студенты «и пороху нюхнут» и славу о театре разнесут. В то время как привлечение своих только недоумения и бурчания вызывает. )
slavasmirnov
Пусть студенты «нюхают порох» в стенах своего учебного заведения. А насчет «недоумения и бурчания» — это уже давно прокисшие темы.
slavasmirnov
В институте искусств была кафедра. Я просто не уточнял: есть ли она сейчас?
Хотя, в сложившейся ситуации, похоже, любые средства хороши
Нормативы никто не отменял. А что за ситуация-то сложилась?
slavasmirnov
В театр сейчас пришли Олег Погорелец, Александр Двинский, вернулся Андрей Амшинский. У них, что — нет опыта и образования? Можно и других «новичков», устроившихся в театр за последние пару лет, прошерстить — с ними-то что не так? Я просто не все фамилии сейчас навскидку вспомню.

А со студентами — да, непростая ситуация получилась. В ВУиТе-то им преподают Наталья Степановна и Олег Ринге. Стало быть — они неодобрительно отнеслись бы к тому, если бы их студенты практиковались в «Колесе». В этой ситуации, наверное, нужно винить «Колесо»?
hjk
актеров Дроздова воспитывает в соседнем с Колесом здании. Но, думаю, там напряги еще больше усиливаются и молодежь не рвется в Колесо. Да и сами они там (в Татищевском) что-то ставить начинают и показываю в актовом зале…
hektor2002
Глупостям которые пишут о театре «Колесо» могут верить только те кто там никогда не был… А «заядлый» театрал, видимо, надеялся увидеть на сцене труппу «Современника»… Что касается уровня… Таких спектаклей как, например, «Три супруги совершенства» здесь не ставили никогда и не при ком… Театр прекрасно справляется со своей задачей… Другое дело, что кого то не устраивает, что делает он это без него…
Vyrvipup
До чего же все голословно и на эмоциях. Ладно, изгнали команду Тут хоть за уши можно какую то аргументацию привести. Но вот жизнь в театре, судя по всему, так и не наладилась Это по чему такому, по всему? Это каки такие судорожные попытки? Доктора вызывали, судороги зафиксировали? Так, отмечает один из заядлых театралов, приславший письмо в редакцию tltpravda.ru Вот Сталику один из заядлых кулинаров тоже прислал сообщение в ЖЖ, но мы почему-то только по смеялись над этим кулинаром. Почему же мнение одного театрала мы должны принимать за истину? Откуда сведения, что положительные отзывы пишут сторонники сторонники Андреева? Откуда..., зачем..., почему...? Одни вопросы

Алексей. А если последний абзац написать так «Естественно, не желая признавать нормальное, лучшее, по сравнению с Пушковым, руководством города Сергеем Игоревичем, его противники вынуждены подавать информацию о событиях в городе, в том числе и в обновленном театре „с негативчиком“? Имеет право на жизнь такое трактован е событий?
slavasmirnov
Золотые слова, Анатолий Васильевич!
Vyrvipup
Прошу прощения за ошибки. iPad предлагает замену, очень часто не в такт, не всегда замечаю
Krasav4ik
Андрюх! Понимаю твои переживания. Не волнуйся. Народ тут в основном с головой своей дружит. Ща Леха админ появится в сети и забанит этого тролля ))))