Сожгли Масленицу у ДК «Тольятти»!

Сожгли Масленицу у ДК «Тольятти»!

Самую большую Масленицу сожгли у ДК «Тольятти». Прости нас, зима! Быть весне! Эй, гуляй, честной народ, масленица всех зовет!

13 марта в Прощенное Воскресенье перед Дворцом культуры «Тольятти» имени Н.В.Абрамова по традиции сожгли чучело Масленицы на Центральной площади города! Более десяти тысяч тольяттинцев собрались на праздничное гуляние в честь проводов зимы.

В этот день ДК «Тольятти» как всегда порадовал горожан развлекательной программой с песнями вокальной группы «Арт-Лайф», ансамбля «Сеанс», народного украинского хора «Днипро», ансамбля казачьей песни «Ставр», дуэта «КиВи», народного ансамбля песни и танца «Жигули», плясовыми образцового ансамбля танца «Самоцветы», шутками и прибаутками от театра «Секрет»!


Народ на площади не скучал и активно подпевал и танцевал – участники флеш-моба со спортивной фирмой «Фристайл» получили вкусные призы, а также все желающие могли сфотографироваться со скоморохом.


Самые выносливые мужчины покоряли ледяной масленичный столб ради подарка, а ловкие да смекалистые тольяттинцы принимали участие в молодецких забавах от Веревочного парка развлечений «Гамми».


Горожан поздравили с праздником представители городских властей: Председатель городской думы г.о. Тольятти Дмитрий Микель и глава Администрации Центрального района Артем Гончаров.


И, конечно, главным событием праздника стало сжигание Масленицы! Вот и проводили зиму всем миром! С весной, Тольятти!
Поделиться:

2 комментария

number5
И вовсе не самая большая… ))
А как сожгли, так ветер северный и подул, и вернулась зима… ))
Nonstop
а эту страшную кучу с площади никак нельзя было убрать к празднику?