Директор театра «Колесо» жалуется на Президента РФ своим попечителям?

На днях Владимир Ягутян – тольяттинский предприниматель, и, собственно, член Попечительского и Наблюдательного совета МАУ городского округа Тольятти «ДТ «Колесо» имени Г.Б. Дроздова», на своей странице в Facebook опубликовал пост об очередном заседании совета в театре.

В нем уважаемый г-н Ягутян повествует в каких сложных условиях приходиться работать нынешнему директору «Колеса» Янине Незванкиной, как ей тяжело выполнять «майские указы» Президента страны и держать на должном уровне зарплату актеров и не только… Как мэрия беспощадно режет бюджет учреждения…

А может быть Ягутян забыл, что именно исполнительная власть в лице мэра Андреева назначила Незванкину, как опытного менеджера на эту должность? Но, в отличии от других директоров муниципальных учреждений культуры, Янина Незванкина первая «завыла» и, очевидно, пожаловалась на ситуацию попечителям…

А может ей стоит не жаловаться, а уменьшить размеры премий административно-управленческому составу? Ведь Контрольно-счетной палатой г.о. Тольятти были установлены факты излишнего начисления выплат стимулирующего характера (из них: главному бухгалтеру в сумме 118,9 тыс.руб. и заместителю директора по административно-хозяйственной части в сумме 95,7 тыс.руб.) Думается, что актёры, таких сумм в своих расчёсках не видели.

Или же Янине Незнванкиной стоит просто научиться работать с бюджетом, потому как результаты проверки выявили неэффективное использование денежных средств в сумме 397,5 тыс.руб. Дальше больше, ведь Незванкина до сих пор осталась должна 28 млн.рублей за неправомерно заключённый договор на выполнение проектных и изыскательных работ по реконструкции здания «Пирамиды», которое находится до 2017 года в оперативном у театра. Если вдуматься – проект это бумага, директор решила потратить почти 30 млн. на бумажный проект, понимая, что город вряд ли потянет дорогостоящую реконструкцию?

Отчет по проверке доступен на сайте КСП.
Поделиться:

8 комментариев

Alexei_Napylov
С «Колесом» грустно то, что Андреев выкинул оттуда Дроздову, чтобы выполнить обещания, данные своим спонсорам по предвыборной кампании.
Oktav
А теперь надеюсь Андреева выкинут!
Nonstop
Попечители «Колеса» — люди состоятельные, пусть скинутся.
yAxx
А кто ходил в театр недавно? Я был на нескольких спектаклях — смотреть не возможно… Самодеятельность, скучно, играют отвратительно, артистов не слышно в зале. Плачевное состояние… (Конечно это моё субъективное мнение). А почему не привлекут к ответственности эту Незнанкину? Я посмотрел, действительно есть нарушения выявленные счетной палатой… В прокуратуру и дело заводить на неё.
yAxx
А вот в Молодёжном театре, что в Комсомольске, дела с творчеством обстоят лучше. Команда сплочённее и это видно со сцены. В зале ремонт хороший. Билеты не дорогие.
Nonstop
Мне вообще МДТ очень понравился — и спектакль, и буфет )) И «Секрет» обожаю. Молодец Тимонина — столько лет держит.
slavasmirnov
Я бы предложил удалить этот пост — вместе с некоторыми комментаторами. Искренне советую прислушаться к моим пожеланиям.
Oktav
А зачем? По г-же Незванкиной тюрьма плачет! А эта информация облегчит труд прокуратуре! Это законопослушно! В конце концов Дроздову в театр вернуть было бы не плохо! А Незванкину и иже с ними на кичу! Или это не так?