В Тольятти мошенники для развода автовладельцев используют электронику

Мошенники в Тольятти, используя «глушилки», блокируют двери и лишают водителя возможности открыть свой автомобиль с брелока, после чего предлагают за деньги свою помощь, сообщает «Патруль Тольятти» в своей официальной группе ВКонтакте.

В неприятную ситуацию, когда от работы неизвестных радиопередатчиков, произошло зависание брелока, попала на парковке телецентра в 5-ом квартале Автозаводского района съемочная группа программы «Патруль Тольятти» и ещё несколько автовладельцев из близстоящего дома.

«Вариантов два. Первый — вам предлагают помощь, вы за это платите определённую сумму, и вам помогают открыть авто. Вариант второй: вы на буксире оттаскиваете автомобиль от места парковки метров на 200, и проблема решена», пишут сотрудники «Патруля Тольятти», которые выбрали для разблокировки своей машины второй, бесплатный, вариант.

Кстати, комментаторы уверяют, что этот вид мошенничества уже давно используют и в Самаре, и в Тольятти у крупных торговых центров. Поэтому автомобили в таких местах лучше закрывать на ключ.

31 марта — АиФ-Самара.

Житель 12-го квартала повесился на виду у прохожих

Жуткую картину сегодня, 16 февраля, наблюдали жители 12-го квартала, идущие на работу мимо дома № 18 по бульвару Гая. С балкона четвертого (судя по показаниям очевидцев) этажа спускалась веревка, на которой висело тело покончившего с собой мужчины. Убрать его, сообщают в vk-сообществе «Автомобильная столица», не могли несколько часов.

Водителям на заметку: осторожно, опасная "омывайка"

Территориальный отдел Роспотребнадзора по Тольятти сообщил о фактах продажи на территории Приволжского федерального округа стеклоомывающей жидкости, изготовленной с использованием метилового спирта (метанола).

Ограбивший БИНБАНК грабитель успешно скрылся

25 декабря тольяттинское отделение БИНБАНКа было ограблено на 13 миллионов рублей. К середине января, пишет «Площадь свободы», следствие по большому счету зашло в тупик: найти грабителя не удалось. Нет в деле и конкретного подозреваемого.

Мошенники Самарской области пытаются "разводить продвинутых"

В социальных сетях, в сообществах городов Самарской области, начали активно продвигать новую мошенническую схему. Речь уже не о попытке «срубить денег» под предлогом типа «ваш сын попал в ДТП» или «вы выиграли суперприз». Теперь мошенники пытаются заработать на «продвинутых» жертвах, немного разбирающихся в банковских картах и ежедневно читающих новости.

Суд с "Елисейским"

Ранее мной на данном сайте сообщалось о приобретении торта в магазине «Елисейский», после употребления которого я отравился, так как он был с плесенью. После обвинения меня руководителем магазинов «Елисейский» в том, что я хотел заработать на них денег, и отказа мне в возмещении стоимости торта, а так же морального вреда за продажу некачественного товара, я обратился с иском в Автозаводский районный суд.

Тольяттинская полиция имитирует бурную деятельность в деле Душкова?

Совершенно случайно и неожиданно появилась информация о том, как тольяттинская полиция расследует дело о похищении руководителя ГК «Эковоз» Александра Душкова. Не настаиваю на ее правдивости, «за что купил, за то и продаю». Впрочем, никаких причин врать у человека, поделившегося этой информацией, вроде бы не было.
Александр Душков, фото с сайтра portal.aradio.ru

Резонансное дело об убийстве прекращено или Судебная практика по самообороне меняется в лучшую сторону

Дело было так (кто не знает). Как сообщало «URA.Ru», вечером 1 января 2016 г. пьяная малознакомая компания (четверо мужчин и одна женщина) вломилась в дом Григорьевых (Челябинская область, село Миасское — N.). «Гости», все жители села Курейное, стали избивать во дворе хозяина дома и его брата. В доме также были супруга Григорьева, его малолетняя дочь и еще одна родственница. Именно эту родственницу и искали «гости», почти все они имели судимости. (Эта гостья Григорьевых уже находясь у них в доме, по телефону поругалась со своей подругой, конфликт уладить не удалось, и подруга пришла с «группой поддержки» — N.)

У турецкого строителя "Ашана" в Тольятти забрали 27 миллионов в обмен на бейсболку и красный мокасин

Интересное во всех отношениях преступление произошло на прошлой неделе в Тольятти. У гражданина Турции по имени Сес Леван, бухгалтера строительной компании «Эста Констракшен» (возводит «Ашан» за Южным шоссе) трое неизвестных граждан отняли ноутбук и рюкзак с 27 миллионами рублей наличными. Бухгалтер сопротивлялся, и на поле боя нападавшие оставили синюю бейсболку (одну) и красный мокасин с золотистой пряжкой (один).

О нападении на журналиста

Доброе утро, уважаемые читатели. Являюсь потерпевшим по уголовному делу. В этом статусе провел довольно длительное время (примерно 21:00 — 2:30) с сотрудниками городской полиции, сейчас выезжаю в медгородок. Подробности позже.

Пятнадцатилетний тольяттинец Олег оперативно сменил путь разбоя на путь раскаяния

Не все тольяттинские старшеклассники прилежно учатся, готовясь поступать в вузы или получать рабочую специальность. Олег Катков, житель Комсомольского района 2000-го года рождения, позавчера, 8 февраля, зашел в торговый павильон, продемонстрировал продавцу-кассиру большой и опасный нож, забрал 5000 рублей и покинул место преступления. Однако потом подростка, видимо, заела совесть.

Вице-мэру Тольятти простили заботу о матери на 618 тысяч рублей

В 2014 году мать Татьяны Лесняковой, вице-мэра Тольятти по социальным вопросам, бесплатно провела почти полгода в муниципальном пансионате «Звездный». Было возбуждено уголовное дело. Следствие полагало, что пансионату нанесен ущерб в 618 тысяч рублей. Теперь, в январе 2016 года, дело закрыли. Не потому, что факта бесплатного проживания матери Лесняковой в «Звездном» не было, а потому, что, решили в следственном комитете, на «уголовку» это не тянет.

Тольяттинский единоросс сдал пьяную девочку в полицию

Сегодня, 6 августа, около 7 часов утра тольяттинский блоггер Сергей Чирков, член городского политсовета «Единой России», проезжал по зеленой зоне. На дороге обнаружилась крайне пьяная тринадцатилетняя босоногая девочка. К чести Чиркова, он не ограничился осуждающими фотографиями в своем твиттере, а принял меры.

Татьяне Лесняковой "шьют" дело за незаконное проявление дочерней любви

В мэрии Тольятти — очередной скандал. Городская прокуратура, пишет «Самарское обозрение», установила: заместителю мэра по социальным вопросам Татьяне Лесняковой (на фото) и директору МУП «Пансионат „Звездный“ Владимиру Белякову грозят уголовные дела за злоупотребление должностными полномочиями. Все дело в том, что мать чиновницы, гражданка Комлева, бесплатно провела в пансионате время на 619 тысяч рублей.

Тольяттинцы желают успеха ограбившему БИНБАНК преступнику

Вчера, 25 декабря, в Тольятти было ограблено на 13 миллионов рублей отделение БИНБАНКа. И, пока полиция пытается найти грабителя, подавляющее большинство обычных тольяттинцев искренне «болеет» за то, чтобы ему удалось не попасться.

Следствие начало искать виновных в гибели ребенка на стадионе "Труд"

Вчера, 29 сентября, 11-летний подросток погиб, сорвавшись с десятиметровой высоты старого здания стадиона «Труд». Следственный комитет уже завел дело. Как сообщил в своем твиттере Максим Васильев, депутат ТГД, в округе которого находится стадион, ранее он призывал перекрыть все возможные входы на объект, однако этого сделано не было.
Фото с сайта tltgorod.ru