Мохнатая лапа над сферой образования Тольятти

За финансовые махинации в Управлении НО «Планета детства» (детские сады) глава Управления, Пенькова Людмила Алексеевна, была разжалована на одну позицию вниз. Её не уволили, а понизили по должности, сделав зам директора. Понятно, не одна она этим руководила. Но бюджетные деньги имели необычное применение. Если Губернатор выделял целевую помощь для воспитателей, то без бунта воспитатели не получали этой помощи. Управление своевольно трактовало назначение губернских денег.

Опасная безопасность, или кому мы доверяем своих детей.

Слепую ярость по защите своего детеныша обычно приписывают представителям животного мира, называя это «звериным инстинктом». Тогда получается так, что и я животное. Я буду защищать своего ребенка несмотря ни на что.

Защита военкома Попова заявила о подброшенных ему деньгах

Вчера, 24 ноября, крайне интересное развитие получило дело бывшего тольяттинского военкома Игоря Попова (на фото), задержанного еще полтора года назад по обвинению в получении крупной взятки. Как заявил его адвокат, Вячеслав Земчихин, деньги Попову подбросили. И это даже записано на видео.

В ГИБДД Тольятти связали резкий рост числа жертв пьяных водителей с экономическим кризисом

22 октября на перекрестке улиц Свердлова и Юбилейной, под колесами «Калины», управляемой пьяным водителем, погиб 24-летний молодой человек. Это седьмой человек, погибший на дорогах Тольятти с начала года по вине пьяного. В прошлом, 2015 году, на счету пьяных водителей не было ни одного погибшего. Что произошло? В ГИБДД Тольятти пеняют на экономический кризис.

Зомбируют ли Вас с помощью аппаратных средств?

О психогенераторах не слышал только ленивый. Помимо мощных существуют и карманные варианты. Даже продаются в магазинах, например, аппарат Торнадо для разгона крыс. А в 1991 году в событиях 19-22 августа (Августовский путч ГКЧП) американский крейсер БелКнап применил такое устройство для разжигания психики у москвичей, о чем сообщил официально Тоодор Дичев, доктор философских наук.

Самарские журналисты возмутились гуманностью тольяттинских судей

Редкий случай: возмущение гуманностью судей по отношению не к своим обидчикам, а к себе лично. Однако именно к этому и привела попытка Евгения Золотухина (на фото), корреспондента "Самарских известий", выполнить ответственное (и с очень хорошим гонораром) журналистское задание главреда Виталия Папилкина. Виталий возмущен: как бы ни старался Золотухин попирать административный кодекс, находясь в Тольятти, судьи не желали бросать его за решетку хотя бы на трое суток.

Джентльмены удачи

Пацанов взяли, потому могу рассказать. Стащили из подъезда велик за тыщу баксов. Явно по наводке. Непочтительное отношение к видеонаблюдению, выдаёт малоопытность. Ну и совсем уж нелепо — оставить ворованный велик себе. Школьники с восьмого квартала. Пятнадцатилетние — уголовка.

У меня шок от вечернего Тольятти

Пришлось мне сегодня испытать шок от вечернего Тольятти. Внук пригласил меня на итоговый концерт в школе танцев, где он закончил уже второй год обучения. От концерта я была в восторге! И мы решили домой пройтись пешком. «Всего-то» идти из пятого квартала в новый микрорайон у леса, дочь с внуками так всегда с танцев пешком домой возвращаются, по пути посещая все детские площадки. Время было около восьми вечера, тихо, жара уже спала, в общем приятно.

Жертвы очередных тольяттинских пирамид: "Путин, помоги! Мы не виноваты, мы думали, что вкладываемся в успешные бизнесы!"

Жертвы двух тольяттинских пирамид — «Телетрейд» и «Волак Тольятти» — обратились к Владимиру Путину с просьбой решить их проблемы. Многие в приступе жадности даже продавали собственное жилье, чтобы «быстро заработать много денег». Теперь они надеются, что президент отнимет их старые квартиры у новых хозяев и аннулирует взятые под будущий большой куш кредиты. Про себя отдельные обманутые граждане до сих пор говорят примерно так: «Мы не какие-то глупцы, вкладывавшие деньги в МММ, мы думали, что инвестируем в реальный бизнес».

"Знойные мужчины" с сайтов знакомств опасны для здоровья и кошелька тольяттинок

Жертвами 38 –летнего «жениха» из сети Интернет стали две женщины, одна из Тольятти, вторая – из Жигулёвска. Вот что рассказала следователю 43-летняя Татьяна Б. С мужем она рассталась в 2014 году, проживает одна в квартире по ул. Гидротехнической в Тольятти. Приблизительно полгода назад она зарегистрировалась на сайте знакомств «Бadoo». Где нашла мужчину, на вид 38-40 лет, короткие черные волосы, спортивного телосложения, рост 185-190 см., на сайте он был зарегистрирован как «Гамзат».

Газовики Самарской области опасаются за состояние бытовых газопроводов

В минувшее воскресенье в Рязани произошел взрыв бытового газа. Жертвами стали семеро жителей типичной многоэтажки. Как всегда после подобных случаев, активизировались газовики во всех регионах страны. Высказалась на тему состояния бытового газового оборудования и работающая в Самарской области СВГК. Как отметили в компании, это состояние оставляет желать лучшего.

Очередной мигрант из "соседней республики" попытался изнасиловать тольяттинку

Три месяца назад безработный приезжий из Таджикистана изнасиловал и убил 24-летнюю тольяттинку. Вчера, 11 октября, по его стопам решил пойти еще один мигрант. Пресс-центр ГУ МВД по Самарской области его национальность не сообщил, ограничившись указанием на то, что преступник является «гражданином одной из соседних республик». Впрочем, всем все понятно — наверняка речь идет не о Белоруссии.

Ницца

За последнее время новости о терактах в Европе (чаще всего во Франции) стали пугающе рутинными. Минувшая ночь продемонстрировала: они также становятся все более изобретательными. Для того, чтобы убить десятки людей, не требуется ничего нелегального. Даже оружия и взрывчатки. Нужна лишь современная леволиберальная политическая модель, подобная французской.

Самарский подросток-убийца потерял рассудок из-за аниме?

В минувшее воскресенье, 13 марта, в ранее вполне нормальной самарской семье (родители, двое детей) разыгралась трагедия. Пятнадцатилетний подросток, старший сын, набросился на родных с ножом. Отец был убит, мать и 13-летняя сестра с тяжелыми ранениями оказались в реанимации.

В Самаре прекратили уголовное дело о поставках продуктов на юбилей мэра

В Самаре следователи прекратили уголовное дело о поставках продуктов на юбилей главы города Олега Фурсова. Об этом в понедельник, 18 января, сообщает ТАСС со ссылкой на начальника пресс-службы ГУ МВД по региону Сергея Гольдштейна.

16 квартал: последний рассвет ларька с шаурмой

Сегодня на рассвете в 16 квартале, рядом с бывшим магазином «Деликатесы», запылал ларек, питавший горожан шаурмой и курами гриль. Все сгорело дотла. Пожарные спасли лишь два газовых баллона, не дав им взорваться.