Адвокат военкома Попова: "Мы вытащим всех скелетов"

Адвокат Вячеслав Земчихин (на фото), защищающий тольяттинского военкома Игоря Попова, подозреваемого в получении крупной взятки, прокомментировал в социальной сети facebook наш материал "Тольяттинский военком Попов желал получать 2 миллиона рублей с каждого призыва?" Если верить Земчихину, в ближайшее время нас ожидает отличное шоу, связанное с вскрытием тайных схем военкомата. Естественно, в пользу Попова.

Тольяттинцев призвали сдавать "неправильных" велосипедистов дружинникам и полицейским

Тольяттинская полиция подвела велосипедные итоги первого полугодия. За это время (естественно, главным образом в апреле-июне) только официально зарегистрировано 95 краж велосипедов. Полиция традиционно советует по возможности не оставлять двухколесных друзей в подъездах или на улицах, даже если они пристегнуты. Жителям же города советуют «вычислять» потенциальных воров по внешнему виду и сообщать о них дружинникам или полицейским.

Адвокат военкома Попова: "У него награды за Афганистан и взяток он не брал"

На минувшей неделе военком Тольятти Игорь Попов, задержанный по подозрению в намерении получить взятку в 1,8 миллиона рублей, пока отправился в СИЗО на два месяца. Адвокат, Вячеслав Земчихин, пытался добиться его выхода под залог в 200 тысяч рублей, напирая на воинские заслуги и проблемы со здоровьем, но не преуспел. Тем не менее, в невиновности Попова он уверен.
Фото с сайта vninform.ru

В Тольятти и окрестностях активизировались "черные риэлторы"

В Тольятти и окрестностях, пишет популярный тольяттинский психиатр Максим Малявин, активизировались «черные риэлторы», покупающие недвижимость у пенсионерок «не в себе». «У нас на какое-то время установилось относительное затишье, когда такие случаи происходили реже — и вот снова… Иногда подряд несколько случаев — и всё, кажется, что беспросветность...»- отмечает он.

Тольяттинский военком Попов планировал получить взятку купюрами в 500 и 1000 рублей

Тольяттинский военком Игорь Попов, задержанный по подозрении в попытке получить взятку в размере 1,8 миллиона рублей, должен был получить всю сумму купюрами по 500 и 1000 рублей. Такой вывод можно сделать, изучив оперативную съемку с заднего сиденья автомобиля предполагаемого сообщника Попова: видны зеленые и красные пачки купюр. Красные — явно не достоинством в 5000 рублей, иначе потребовалось бы лишь 3 красных и 3 зеленых пачки.

До задержания за взятку тольяттинский военком выглядел "властным и бескомпромиссным"

Продолжают уточняться и накапливаться факты о вчерашнем задержании тольяттинского военкома Игоря Попова, подозреваемого во взятке в размере 1,8 миллиона рублей. На видео, где некоего мужчину кладут «мордой в асфальт» — не Попов, а посредник, везший ему деньги. Сам Попов (на фото) был задержан в собственном кабинете более мягко, но очень испугался.
Фото Сергея Федорова, ПС

ГУ МВД Самарской области выложило ролик задержания военкома Игоря Попова

Полиция Самарской области официально подтвердила факт задержания военкома Тольятти Игоря Попова (об этом сообщил глава областного ГУ МВД Сергей Солодовников). На канале ГУ МВД выложен ролик с записью задержания.

Тольяттинский военком попался на почти двухмиллионной взятке

Сегодня по подозрению в получении взятки в размере 1,8 миллиона рублей задержан военком Тольятти Игорь Попов (на фото). Правда, официального подтверждения информации пока нет — имеется лишь заявление Александра Хинштейна, депутата Госдумы РФ от Самарской области.

Улицу Советская перегородило упавшим деревом

Сегодня около 14:00 упавшая часть дерева перегородила улицу Советская в районе автобусной остановки у дома № 74, сообщает очевидец в vk-сообществе "Автомобильная столица".

Трасса М5 от Тольятти до Жигулевска встала из-за опрокинувшегося КАМАЗа со щебнем

Несколько часов назад на трассе М5 в районе Жигулевска перевернулся КАМАЗ со щебнем. В настоящее время (15-16:00), как пишут очевидцы в социальных сетях, образовались пробки от Жигулевского моря в Тольятти до Александровского поля в Жигулевске. Стоит и жигулевская обводная. Фото Жигулевск24.рф.

Сгорел дом в Приморском

3 мая около 15.00 в дачном поселке Приморский началась суета. Соседи обнаружили, что на 13 улице загорелся дом №18. Заметили пожар не сразу, огонь уже вырвался наружу, крыша дома начала полыхать, а горящие обломки разлетаться на близлежащие участки.

Татьяне Лесняковой "шьют" дело за незаконное проявление дочерней любви

В мэрии Тольятти — очередной скандал. Городская прокуратура, пишет «Самарское обозрение», установила: заместителю мэра по социальным вопросам Татьяне Лесняковой (на фото) и директору МУП «Пансионат „Звездный“ Владимиру Белякову грозят уголовные дела за злоупотребление должностными полномочиями. Все дело в том, что мать чиновницы, гражданка Комлева, бесплатно провела в пансионате время на 619 тысяч рублей.

Пожарные и скорая помощь пытаются снять поэтичного потенциального самоубийцу с моста на Автозаводском шоссе

Весеннее обострение докатилось и до Тольятти. В настоящее время (четвертый час дня, 10 апреля), по два расчета пожарных и скорой помощи пытаются снять с моста у детской многопрофильной больницы человека средних лет, грозящего покончить жизнь самоубийством.

Самарские журналисты возмутились гуманностью тольяттинских судей

Редкий случай: возмущение гуманностью судей по отношению не к своим обидчикам, а к себе лично. Однако именно к этому и привела попытка Евгения Золотухина (на фото), корреспондента "Самарских известий", выполнить ответственное (и с очень хорошим гонораром) журналистское задание главреда Виталия Папилкина. Виталий возмущен: как бы ни старался Золотухин попирать административный кодекс, находясь в Тольятти, судьи не желали бросать его за решетку хотя бы на трое суток.

В Тольятти мошенники для развода автовладельцев используют электронику

Мошенники в Тольятти, используя «глушилки», блокируют двери и лишают водителя возможности открыть свой автомобиль с брелока, после чего предлагают за деньги свою помощь, сообщает «Патруль Тольятти» в своей официальной группе ВКонтакте.

В неприятную ситуацию, когда от работы неизвестных радиопередатчиков, произошло зависание брелока, попала на парковке телецентра в 5-ом квартале Автозаводского района съемочная группа программы «Патруль Тольятти» и ещё несколько автовладельцев из близстоящего дома.

«Вариантов два. Первый — вам предлагают помощь, вы за это платите определённую сумму, и вам помогают открыть авто. Вариант второй: вы на буксире оттаскиваете автомобиль от места парковки метров на 200, и проблема решена», пишут сотрудники «Патруля Тольятти», которые выбрали для разблокировки своей машины второй, бесплатный, вариант.

Кстати, комментаторы уверяют, что этот вид мошенничества уже давно используют и в Самаре, и в Тольятти у крупных торговых центров. Поэтому автомобили в таких местах лучше закрывать на ключ.

31 марта — АиФ-Самара.

"Ночной патруль" в Самаре и Тольятти начал работу со скромными успехами

Идея "Ночного патруля", участники которого, гражданские активисты, станут помогать полиции ловить пьяных водителей (и, по возможности, прочих нарушителей) начала реализовываться на дорогах области в минувшие выходные. «Продвинул» ее Сергей Солодовников, недавно перешедший в Самарскую область из Кировской на пост главы ГУ МВД. Первые успехи, учитывая количество привлеченных активистов, оказались довольно скромными. Так, в Тольятти поймали всего одного водителя с подозрением на наркотическое опьянение. В патруль же на всю ночь выходило 30 человек.