Насильники Нового города распустились без прокурора

Вчера, 11 ноября, публике был официально представлен Александр Николаев, новый прокурор Автозаводского района, назначенный еще 27 октября. До Тольятти Николаев 19 лет безвылазно проработал в органах прокуратуры Самары, куда пришел сразу после вуза. Представляя его, Сергей Шестернин, зампрокурора области, в самых черных красках расписал криминальную картину Нового города. По его словам, без прокурора (ранее два года прокуратуру возглавлял и.о.) преступность в районе распустилась в конец. Особенно насильники, удесятерившие активность.

Аварийное дерево чудом не пробило балкон на Степана Разина, 9

Сегодня, судя по всему, ночью, на стену дома № 9 по проспекту Степана Разина (10-й квартал Автозаводского района) упал тополь, лишь чудом не разбивший балконное стекло второго этажа.

Тольяттинские налоговики выбивают долги из иного мира

В 2012 году, пишет «Площадь свободы», ушел в иной мир тольяттинец Геннадий Александрович Гавриков. Однако тольяттинская налоговая служба этим совершенно не смутилась. В 2014 году налоговики выяснили: Геннадию Александровичу, находясь в могиле, удалось заработать 15055 рублей 65 копеек. После чего мужчина принялся самым возмутительным образом уклоняться от налогов.

Исправительные колонии Самарской области начали зарабатывать на импортозамещении

Стремление к импортозамещению, провозглашенное в России одной из ключевых экономических идей на ближайшие годы, порой дает довольно неожиданные результаты. Как пишет «Волжская коммуна», резко выросли экономические результаты, демонстрируемые производствами, расположенными в исправительных колониях Самарской области.
Фото с сайта 63.ru

В Самаре сгорел Дом печати

Вчера, 11 октября, вечером в Самаре заполыхал Дом печати. В Тольятти к новости отнеслись с прохладцей: особого отклика в наших городских группах соцсетей происшествие не вызвало. Для Самары, однако, событие знаковое. Здание, хоть и некоторое время назад оказавшееся заброшенным, для самарцев знаковое. Тольяттинцы чувствовали бы себя, как самарцы, запылай у нас, к примеру, кинотеатр «Сатурн».

В гробу через общие балконы: даже Путин не помог лишившимся лифта тольяттинцам

6 апреля недавно вышедший на свободу по УДО 33-летний гражданин сжег лифт в первом подъезде шестнадцатиэтажки № 5 по улице Юбилейной. Пожар произошел на самом верху, в итоге полностью сгорело машинное отделение. Вышли из строя и грузовой, и пассажирский лифты. С тех пор жизнь людей превратилась в бесконечный кошмар. Не спасло, пишет «Площадь свободы», даже вмешательство Владимира Путина.

Махинации с землей в Ставропольском районе - как это бывает

Жительницу Тольятти Татьяну Кудерову, бывшего помощника прокурора Ставропольского района, признали виновной в мошенничестве. Как сообщается в новостях «Волгна ньюс», Кудерова предстала перед судом летом 2015 года.

Школьник из Шлюзового "торкнулся" газом до смерти

Нелепейшая трагедия произошла вчера, 29 сентября, в Шлюзовом микрорайоне. 13-летний подросток скончался, надышавшись газом то ли из зажигалки, то ли из баллона. Как сообщают в vk-сообществе "Патруль Тольятти", он пал жертвой популярного в определенных кругах увлечения: втягивать газ, пока не «торкнет».

"Кавалерийский наскок" генерала Солодовникова на торговцев алкоголем окончательно выдохся

Озвученное в начале 2015 года Сергеем Солодовниковым, тогда новоиспеченным главой ГУ МВД Самарской области, желание положить конец массовой и повсеместной незаконной торговле алкоголем, поначалу вроде бы выразившееся в довольно бодрых действиях полиции, к осени, судя по всему, выдохлось. Владельцы рюмочных испугались не сильно, и, используя некоторые новые хитрости, в основном торгуют спиртным, в том числе «левым», как обычно. Объемы изъятия нелегальных напитков навевают уныние.

Тольяттинских автомобилистов начали шантажировать по примеру Самары и Москвы

Сегодня утром, 26 августа, владельцы автомобилей, ночевавших во дворах 15-го квартала, начали массово находить под дворниками послания, грозящие попортить товарный вид «ласточек». Чтобы этого избежать, автовладельцам предлагается перечислить 500 рублей на КИВИ-кошелек. Текст, предлагаемый шантажистами, начисто лишен фантазии и представляет точные копии ранее появлявшихся в Самаре, Москве и других российских городах.

16 квартал: последний рассвет ларька с шаурмой

Сегодня на рассвете в 16 квартале, рядом с бывшим магазином «Деликатесы», запылал ларек, питавший горожан шаурмой и курами гриль. Все сгорело дотла. Пожарные спасли лишь два газовых баллона, не дав им взорваться.

Транспортную полицию из поезда "Москва-Тольятти" обвинили в распитии конфискованного у пассажиров пива

Тольяттинка Татьяна Саблина, недавно путешествовавшая в Москву и обратно на поезде, в письме на адрес газеты «Площадь свободы» поделилась вопиющим, по ее мнению, происшествием: полицейские из поезда, работавшие во время рейса, конфисковали бутылку пива у студента, ранее купившего ее в вагоне-ресторане, а затем сами и выпили пенный напиток на перроне.

Генерал Солодовников пообещал "сразу приезжать" на усмирение пьяных компаний

Жители Самарской области регулярно высказывают недовольство тем, что ДНД и полиция практически никак, по факту, не борются с пьяными компаниями. Сергей Солодовников, глава областного ГУ МВД, встречаясь на днях с жителями Самары, заявил, пишет «Волжская коммуна»: если сигнал поступит на правильный номер, полиция отреагирует молниеносно.

"Багровый" тольяттинский военком Попов надеется дождаться следователя в больнице

Тольяттинский военком Игорь Попов, подозреваемый в получении взятки в 1,8 миллиона рублей, уже почти месяц находится в самарском СИЗО. Никаких следственных действий не ведется: следователь, оформив арест Попова, уехал в отпуск. Адвокат, Вячеслав Земчихин негодует: его подзащитный болен, однако помощи не получает.

Тольяттинский единоросс сдал пьяную девочку в полицию

Сегодня, 6 августа, около 7 часов утра тольяттинский блоггер Сергей Чирков, член городского политсовета «Единой России», проезжал по зеленой зоне. На дороге обнаружилась крайне пьяная тринадцатилетняя босоногая девочка. К чести Чиркова, он не ограничился осуждающими фотографиями в своем твиттере, а принял меры.