Посетителей крупных ТЦ Самарской области предложили пропускать через металлоискатели

В Самарской области — очередной виток борьбы с терроризмом. Для профилактики возможных терактов и прочих правонарушений предложено оснастить входы в крупные торгово-развлекательные центры металлоискателями. Пока предложение выдвинуто лишь непосредственно по Самаре, однако, заявил мэр города Олег Фурсов, вопрос уже практически решенный, тема «будет проработана с руководителями торговых комплексов в ближайшее время». Вслед за Самарой может последовать и вся область.

Тольяттинские автоподжигатели действуют почти безнаказанно

Печальная новость для тольяттинцев, паркующих свои автомобили на ночь во дворах без всякой охраны. Сжечь их транспортное средство, если у кого-то возникнет такое желание, можно с минимальным риском. Поджигателя найти крайне трудно, а, если он хоть немного спланировал преступление, и вовсе практически невозможно. Такова печальная статистика 2015 года, которую на днях подвели в городской прокуратуре.

Зомбируют ли Вас с помощью аппаратных средств?

О психогенераторах не слышал только ленивый. Помимо мощных существуют и карманные варианты. Даже продаются в магазинах, например, аппарат Торнадо для разгона крыс. А в 1991 году в событиях 19-22 августа (Августовский путч ГКЧП) американский крейсер БелКнап применил такое устройство для разжигания психики у москвичей, о чем сообщил официально Тоодор Дичев, доктор философских наук.

Пятнадцатилетний тольяттинец Олег оперативно сменил путь разбоя на путь раскаяния

Не все тольяттинские старшеклассники прилежно учатся, готовясь поступать в вузы или получать рабочую специальность. Олег Катков, житель Комсомольского района 2000-го года рождения, позавчера, 8 февраля, зашел в торговый павильон, продемонстрировал продавцу-кассиру большой и опасный нож, забрал 5000 рублей и покинул место преступления. Однако потом подростка, видимо, заела совесть.

18-летний житель Самарской области по неизвестным причинам призывал ненавидеть немусульман и неправильных мусульман

Вчера, 8 февраля, СУ СК РФ по Самарской области сообщило о задержании 18-летнего жителя Самарской области, подозреваемого, благодаря обширной коллекции материалов на своей vk-странице, в возбуждении ненависти к немусульманам вообще (особенно к христианам), а также к неправильным мусульманам, неправильно понимающим Ислам. Поскольку упоминать национальность и веру задержанного в таких случаях теперь не принято, остается совершенно непонятным, чем вызвана ненависть молодого человека к «кафирам»,

Вице-мэру Тольятти простили заботу о матери на 618 тысяч рублей

В 2014 году мать Татьяны Лесняковой, вице-мэра Тольятти по социальным вопросам, бесплатно провела почти полгода в муниципальном пансионате «Звездный». Было возбуждено уголовное дело. Следствие полагало, что пансионату нанесен ущерб в 618 тысяч рублей. Теперь, в январе 2016 года, дело закрыли. Не потому, что факта бесплатного проживания матери Лесняковой в «Звездном» не было, а потому, что, решили в следственном комитете, на «уголовку» это не тянет.

Дезоморфин Тольятти, травка Жигулевска, героин Самары

Тольяттинские наркоманы массово «сидят» на дезоморфине («крокодиле», вывариваемом в домашних условиях из кодеинсодержащих лекарств), жигулевские усиленно курят траву, а самарские предпочитают героин.

В Самаре прекратили уголовное дело о поставках продуктов на юбилей мэра

В Самаре следователи прекратили уголовное дело о поставках продуктов на юбилей главы города Олега Фурсова. Об этом в понедельник, 18 января, сообщает ТАСС со ссылкой на начальника пресс-службы ГУ МВД по региону Сергея Гольдштейна.

Тольяттинский суд оценил каждый удар по полицейскому в год "строгача"

15 января, сообщил и.о. прокурора Комсомольского района Андрей Логунов, Комсомольский районный суд вынес приговор в отношении 42-летнего Николая Рыбакина. Мужчина, дравшийся с собутыльником у кафе «Ау» на Железнодорожной, 57, «попутал берега» и слегка сцепился с полицейским патрулем, явившимся для наведения порядка. Итог оказался печальным для драчуна.

22-летний тольяттинский каратист не стал тренером ИГ

Сегодня утром, 30 декабря, начала распространяться новость об успешной операции ФСБ в Тольятти. Ими был задержан 22-летний каратист, собиравшийся в Сирию в качестве тренера террористов запрещенного ИГ (ДАИШ по-арабски). «Хочу на джихад этих русских кяфиров убивать»,- сообщал он в переписке с вербовщиком. Национальность задержанного не называется.

Тольяттинская полиция спасла "копейку" пенсионера

«Приоры» по-прежнему лидируют в списке угоняемых в Тольятти автомобилей. Однако иногда угонщиков тянет на объекты, имеющие почти музейную ценность. Вчера, 23 декабря, сообщает пресс-центр областного ГУ МВД, у 83-летнего жителя Центрального района угнали ВАЗ-2101. Прямо с улицы Ленина.

26-летний тольяттинец оштрафован на 20 тысяч рублей за "черную смерть" и прочий экстремизм

На минувшей неделе, 16 декабря, 26-летний тольяттинец Валерий Люлин был приговорен к штрафу в 20 тысяч рублей по статье 282 УК РФ. Его признали виновным в возбуждении ненависти к лицам неславянской национальности. Еще в 2011-12 годах Люлин разместил различные материалы по этой теме на своей vk-странице. СМИ, сообщившие о приговоре, лишь кратко дали понять, что пострадал молодой человек лишь за песню «Качай железо» группы «Коловрат». Однако прокуратура Комсомольского района скрупулезно расписала, что дело не только в «Коловрате».

В Самарской области с энтузиазмом восприняли идею "откатать пальчики" всем гражданам

На днях Следственный комитет России предложил собрать отпечатки пальцев у всех без исключения граждан страны. Повод — катастрофа лайнера над Египтом. «При наличии отпечатков мы не тратили бы полтора месяца и достаточно большие миллионы рублей, чтобы идентифицировать 224 человека, погибших в самолете. Мы сейчас их идентифицировали через генетику — это дорого, это долго»,- заявил представиль СК.

Тольяттинский лодочный инспектор может попасть в заснеженную сказку через шкаф

Отдел СК РФ по Тольятти отчитался о борьбе с коррупцией за 11 месяцев 2015 года. Возбуждено 37 уголовных дел соответствующей направленности. В основном попались «мелкие сошки». Единственная широко известная персона, находящаяся в настоящий момент под следствием — заместитель мэра по социальным вопросам Татьяна Леснякова. Практически все подозреваемые брали банально, деньгами. Выделился лишь сотрудник Госинспекции по маломерным судам (ГИМС). Ему требовались не презренные купюры, а хороший, вместительный шкаф для дома.

В Тольятти эвакуировали "Аэрохолл"

Сегодня, 8 декабря, около 13:00 был эвакуирован ТЦ «Аэрохолл». Как пишет работающая в ТЦ блоггер Наталья Козловская, первоначально говорилось о пожарной тревоге, однако к ТЦ приехали не пожарные, а полицейские. Вероятно, имело место очередное телефонное хулиганство с сообщением о бомбе. Официальной информации пока нет.

ДНД Тольятти тратит 140 человеко-часов на один административный протокол

К концу 2015 года, пишет «Площадь свободы» со ссылкой на управление муниципальной службы и кадровой политики мэрии, в Тольятти удалось набрать 1762 дружинника. Патрулируя город, за девять месяцев дружинники раскрыли два преступления: кражу велосипеда и грабеж. Зато, уверены в мэрии, профилактическая роль ДНД огромна: уличная преступность в целом сократилась почти вдвое.