Трагедия в Карелии

Главная тема последних дней — трагедия в Карелии, где на Сямозере утонули, по последним данным, 15 детей. Как всегда, «разбор полетов» начался только после того, как страшное случилось. Сейчас выясняется, что отдых детей организовывала довольно «мутная» контора, которой, тем не менее, удавалось получать от московской мэрии десятки миллионов рублей ежегодно на отдых детей-сирот и детей из малообеспеченных семей.

34-летний тольяттинец (на фото) разыскивается за убийство бывших жены и тещи

Утром 16 июня в одной из квартир многоэтажки на Автозаводском шоссе зарезали 22-летнюю девушку, ее 54-летнюю мать, 55-летний отец семейства госпитализирован с тяжелыми ранениями.

Бывшую Светлану Пеунову захотели поймать и сразу взять под стражу в любой точке страны

Женщину, ранее известную как Светлана Пеунова (теперь по паспорту ее зовут Светлана Лада-Русь) объявили в федеральный розыск. Ранее, в конце мая, она стала фигуранткой уголовного дела о мошенничестве, но скрылась. Теперь, в случае поимки, под подписку о невыезде ее точно не отпустят: гарантировано заключение под стражу.

Экипаж ГИБДД Тольятти успешно "загнал" водителя мопеда без прав и номеров

Тольяттинская ГИБДД, сообщает пресс-центр мэрии, пообещала регулярно проводить рейды по борьбе с «неправильными» мотоциклистами. В частности, в местах, «где водители двухколесного транспорта устраивают несанкционированные гонки, нарушая ревом мощных „байков“ ночной покой граждан и создавая опасность для других участников дорожного движения». На днях экипажу ГИБДД удалось «загнать» водителя мопеда, рассекающего улицы без опознавательных знаков. Прилагается и видеозапись короткой, и, к счастью, не очень драматичной погони.

В Тольятти 88 человек спасено из рабства "целителей" от алко- и наркозависимости

Сегодня (6 июня) стало известно, что сотрудники Управления ФСБ России по Самарской области в ходе работы по линии борьбы с экстремизмом и терроризмом получили информацию в отношении некоего Колесниченко Ю.А., который причастен к организации на территории г.Тольятти деятельности двух реабилитационных центров «Грань» для граждан, страдающих алко- и наркозависимостью. Выяснилось, что отношении лиц, находящихся в этих центрах, применяется физическое насилие, осуществляется психологическое давление и принудительная религиозная обработка.

Недовольный судебной системой тольяттинец получил 400 часов работ за телефонный терроризм

Вчера, 31 мая, Комсомольский районный суд вынес довольно мягкий приговор (400 часов обязательных работ) 27-летнему телефонному террористу Никите Егоренчеву. Молодой человек, видимо, загуляв на новогодних каникулах, 12 января «заминировал» этот самый суд. По его словам, во всем виноваты алкоголь и телевизор.

Органы наконец-то взялись за Светлану Пеунову

Хорошая новость поступила из пресс-центра областного ГУ МВД: в отношении Светланы Пеуновой (некоторое время назад сменившей фамилию на Лада-Русь) возбуждено уголовное дело по факту мошенничества. Ее подозревают в том, что она организовала сообщество (отметим, что скорее это даже секта) для обмана людей и «относительно честного» отъема их имущества.

Андрей Балин: начало большого этапа?

Что там с Балиным, арестован на трое суток, но у него вроде условная судимость или нет? Насколько вероятен реальный срок? Может ли видный парнасовец повторить судьбу другого известного активиста Самарской области Константина Голавы? Почему партия не борется за свободу своего члена?

О нападении на журналиста

Доброе утро, уважаемые читатели. Являюсь потерпевшим по уголовному делу. В этом статусе провел довольно длительное время (примерно 21:00 — 2:30) с сотрудниками городской полиции, сейчас выезжаю в медгородок. Подробности позже.

За 2015 год смертность от отравления алкоголем в Самарской области выросла почти в шесть раз

В 2015 году жители Самарской области, по официальным данным, стали намного меньше пить — потребление водки (легальной, дающей статистику) упало более, чем на треть. Однако совершенно удручающе на этом фоне выглядит статистика алкогольных преступлений, отравлений и смертей. Смертность выросла почти вшестеро.

"Банкетное дело" мэра Самары: Александр Хинштейн резко поднял ставки

Совсем вроде бы притихшее «банкетное дело» мэра Самары Олега Фурсова внезапно разорвалось очередной информационной бомбой. Депутат Госдумы РФ Александр Хинштейн, представляющий в Москве Самарскую область, вышел с разгромной статьей о Фурсове и его деле в газете «Московский комсомолец». По сути, Хинштейном проигнорированы намеки губернатора, Николая Меркушкина, "не раскачивать лодку".

Аэропорт Курумоч усилил меры безопасности в связи с брюссельскими терактами

В аэропорту Курумоч, сообщает "Волга Ньюс", в связи с брюссельскими терактами усилены меры безопасности. Судя по всему, мера эта чисто бюрократическая: усиление выразится лишь в увеличении количества полицейских.

Самарский подросток-убийца потерял рассудок из-за аниме?

В минувшее воскресенье, 13 марта, в ранее вполне нормальной самарской семье (родители, двое детей) разыгралась трагедия. Пятнадцатилетний подросток, старший сын, набросился на родных с ножом. Отец был убит, мать и 13-летняя сестра с тяжелыми ранениями оказались в реанимации.

О неправильных и правильных азиатах

История с московской няней-убийцей, узбечкой по национальности, продолжает широко обсуждаться. В том числе, как сообщает наш внештатный корреспондент с АВТОВАЗа, и на этом главном предприятии Тольятти, где работают (многие — еще с советских времен) выходцы из Средней Азии. Те же узбеки, киргизы, таджики. Новость из Москвы их шокировала.

В Тольятти удвоилось число суицидов

В городе угрожающими темпами растет количество суицидов. Как сообщает «Площадь свободы» со ссылкой на городскую станцию скорой помощи, в феврале 2016 года покончили с собой 39 тольяттинцев. Годом ранее, в феврале 2015-го, самоубийц было 20.

Супермаркеты Самарской области жалуются на поедателей товаров

За год количество краж в супермаркетах области выросло примерно на 20%, пишет самарский журналист Алексей Сиверкин. При этом нередко тот или иной товар просто «пробуется», а то и полностью съедается прямо в магазине. Пресечь это крайне сложно.