В окрестностях Тольятти поймали подозрительный лесовоз

Едва мэр Тольятти Сергей Андреев выступил с интервью, в котором заявил, что вырубка леса в Тольятти ведется строго в санитарных целях и по закону, как пришла новость, свидетельствующая об обратном. На днях полицейские поймали лесовоз с номерами Оренбуржской области недалеко от поворота на поселок Поволжский.

Мэрский прием закончился бомбой

Сегодня вечером, 26 апреля, Тольятти Сергей Андреев вел прием граждан в одном из зданий мэрии по адресу Карла Маркса, 42. Завершение оказалось скомканным
«Едва закончился прием граждан мэром, как в дежурные службы поступило сообщение о бомбе в здании приемной. Идет эвакуация»,- написал около 19:00 в своем твиттере Александр Долгополов, советник Андреева.
Карла Маркса 42, фото с сайта vsedomarossii.ru

Самолет из Санкт-Петербурга не долетел до Курумоча

В ночь с 25 на 26 апреля аварийную посадку в Москве совершил самолет «Airbus A319» авиакомпании «Россия», летевший из Санкт-Петербурга в Курумоч.
«Командир самолета объявил по громкой связи об отказе двигателей и об экстренной посадке в поле, попросил всех снять с себя ненужные вещи, обувь на высоком каблуке, запомнить ближайший выход и убегать подальше от самолета. Самолет, планируя без двигателей, все-таки дотянул до посадочной полосы Домодедово и долбанулся об землю. Все живы. У всех слезы, сопли»,- рассказал очевидец.
Airbus A-319

В районе "Парк-Хауса" произошло кровавое ДТП с участием мотоциклиста

Сегодня, 25 апреля, между семью и восемью часами утра в районе «Парк-Хауса» произошло ДТП с участием мотоциклиста. Его увезли на скорой, дальнейшая судьба пока неизвестна. По сообщениям очевидцев, на дороге было очень много крови. Ниже — ролик видеорегистратора, записанный через некоторое время после аварии.

В 21 квартале сгорел большой участок сухостоя

В 21 квартале Автозаводского района Тольятти сегодня, 22 апреля, около 14:00 загорелось довольно большое поле по соседству со школой № 93, покрытое сухой травой и кустами. Особых проблем пожарным, впрочем, возгорание не доставило. Мешались им лишь дети, радостно пытающиеся залезть чуть ли не в эпицентр огня, сообщает очевидец.

15-летний юбилей фактического окончания тольяттинской криминальной войны

Завтра исполняется 15 лет со времени самой кровавой акции времен криминальной войны в Тольятти. 13 апреля 1998 года несколько киллеров под видом сотрудников милиции вошли в помещение Союза ветеранов Афганистана, уложили десятерых присутствующих на пол, а затем выборочно выстрелили в головы восьмерым (двоим удалось выжить), опознанным в качестве лидеров «купеевской» группировки. Еще двоих, случайных гостей-бизнесменов, не тронули.
фото с сайта tltgorod.ru

В Самарской области резко возросло число ДТП со смертельным исходом

Вчера, 11 апреля, в ходе заседания Самарской областной межведомственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения были озвучены печальные цифры. В 2012 году на дорогах области погиб 591 человек. Это на 20,4% и на 100 человек больше, чем в 2011 году.
Фото ntv.ru

Ее звали Павел

Автозаводский районный суд вынес приговор по нетривиальному делу, достойному киноэкрана. 23-летняя Людмила Хафизова, приехавшая в Тольятти из Златоуста в поисках лучшей доли, жила здесь под видом парня и подрабатывала грузчиком. Девушка, представлявшаяся Павлом, выглядит и впрямь как пацан — хорошо сбитая, спортивного телосложения, широкоплечая, с коротким ежиком на голове, в спортивном костюме и кроссовках.
фото e-halilov.livejournal.com

Тольяттинская весна-2013 привела к появлению очередных утопленников

В минувшую субботу, 30 марта, пропал тольяттинец, отправившийся на подледную рыбалку. Как пишет «Площадь свободы», спасатели, выехавшие по звонку жены пропавшего, обнаружили лишь бур и полынью. Ни рыбака, ни его тело найти не удалось, хотя водолазы работали и в воскресенье, и в понедельник.

Хозяйка квартиры на бульваре Гая погибла из-за тысячи рублей

Окончательно прояснилась ситуация с убийством женщины, задушенной гражданином Азербайджана и выброшенной из окна 9-го этажа дома на бульваре Гая. Как стало известно, она погибла из-за 1000 рублей. Именно такую сумму убийца задолжал ей за аренду квартиры.

Слезливая пенсионерка из Шлюзового помогла цыганкам-грабительницам получить легкий срок

В старой части микрорайона Шлюзовой есть небольшая улица Севастопольская. Именно здесь 10 октября прошлого года цыганки ходили по квартирам, предлагая купить у них куртки, покрывала, постельное белье. Мария Николаевна (данные потерпевшей изменены), услышав звонок, открыла дверь сразу. Не то что спросить, кто там, даже в глазок не посмотрела. У стариков с годами возникает либо детская доверчивость к непрошеным гостям, либо суровая подозрительность. Мария Николаевна относится к первой категории, поэтому она не только открыла дверь, но и провела цыганок на кухню, чтобы те утолили внезапно возникшую жажду водой.

В "машине с трупом" на бульваре Ленина не нашли трупа

"… Около нашего подъезда в куче других машин у дома по бульвару Ленина [бульвар Ленина — короткая улица в Центральном районе, проходящая от Мира до Баныкина вдоль краеведческого музея] две недели стоял 15-ый Жигуль с трупом внутри",- такая информация появилась вчера, 25 марта, в одной из закрытых тольяттинских групп социальной сети facebook. Пока все недоумевали, почему так долго никто не заметил и не унюхал труп, появился официальный комментарий Сергея Гольдштейна, руководителя пресс-центра ГУМВД Самарской области.
Автомобиль Lada 2115

Самарские общественники призвали к ужесточению борьбы с наркотиками

На минувшей неделе в Самаре прошел круглый стол, посвященный проблемам наркотизации населения. По уровню этой самой наркотизации Самарская область, сообщается в пресс-релизе правительства, занимает 3-е место среди всех российских регионов. На учете в наркодиспансерах — 20928 человек с диагнозом «наркомания». За 2012-й год в 3,2 раза увеличилось количество преступлений, совершенных в наркотическом опьянении. Общественники в связи с этим призывают ужесточить меры, применяемы к наркоманам, к наркоторговцам и даже к обыкновенным пользователям интернета.

Тамара Душкова: "Детей моего сына хотят оставить без содержания?"

Тамара Душкова, мать похищенного руководителя ГК «Эковоз» Александра Душкова, выступила с открытым письмом к областным силовикам: прокурору Мурату Кабалоеву, начальнику ГУ МВД Юрию Стерликову, руководителю СУ СУ Виталию Горсткину и начальнику управления ФСБ Юрию Рожину. В этом письме, продолжая критиковать расследование похищения, она задается вопросом: с какой целью в отношении компаний, созданных сыном, возбуждаются уголовные дела?
Тамара Душкова у УВД Тольятти 19 сентября 2012 года, фото Виктории Лободы

Тольяттинская полиция организовала виртуальный разгон фанатов футбольной "Лады-Тольятти"

В Тольятти футбольные фанаты, недовольные результатами игры, устроили драку, которая быстро переросла в массовые беспорядки. Прибывшие полицейские встретили активное сопротивление. Переговоры результатов не дали, поэтому от дипломатических мер полицейские перешли к силовым.

Пять жигулевских учительниц отравились бромом

Сегодня, 21 марта, около полудня сразу пять женщин, учительниц школы №10 города Жигулевска в возрасте от 22 до 57 лет, отравились бромом. Произошло это после того, как в химической лаборатории разлили сразу 200 миллилитров брома. Пострадавшие госпитализированы, их жизни ничего не угрожает.
На месте происшествия, фото с сайта 63.mchs.gov.ru