ФСБ "зачистила" тольяттинский следственный комитет

О задержании двух руководителей следственного отдела при областном СКР в эфире радиостанции «Эхо Москвы в Самаре» сообщил Александр Хинштейн, депутат Государственной Думы от Самарской области.
По информации Хинштейна, вчера, 29 мая, были задержаны первый заместитель руководителя следственного отдела СУ СКР по Тольятти Александр Рогов, руководитель следственного отделения по Автозаводскому району города Тольятти Денис Хаустов и следователь этого же подразделения Денис Уточкин.

На бульваре Гая,7 сгорела квартира

Около часа назад (16:00, 30.05) начался пожар в квартире на девятом этаже дома № 7 по бульвару Гая. Судя по силе пламени, внутри квартира выгорела почти полностью. По сообщениям очевидцев, находившиеся в начале пожара в квартире бабушка и маленький ребенок успели выйти, когда, по словам ребенка, «огонек был маленький».

Эхо чубайсовской приватизации ударило по тольяттинской пенсионерке

В Тольятти появился новый вид телефонного мошенничества. Как пишет «Площадь свободы», одной из пенсионерок, позвонил молодой человек. Он рассказал пенсионерке: ваучеры, вложенные ей в МММ в 1993 году (речь не о современных пирамидах 2011-12 годов), не пропали без вести, а все это время приносили доход. Накопилось более миллиона рублей. Для их получения необходимо заплатить стандартный налог на прибыль. Далее все развивалось понятным образом.

В Тольятти вновь объявились практикующие некроманты

В Тольятти обнаружились объявления, предлагающие услугу воскрешения мертвых. Как пишут в комментариях к теме в vk-сообществе "Автомобильная столица", подобной некромантией тольяттинцев пытались привлечь еще год-два назад.

Семья тольяттинских бизнесменов добровольно ушла из жизни

Руководители одной из крупных и старейших компаний Тольятти в сфере строительства и недвижимости, Михаил и Марина Мокшановы, обнаружены мертвыми у себя дома. 24 мая около 22 часов в полицию поступило сообщение о страшной находке — двух бездыханных телах в доме в селе Ягодном. На месте происшествия полициейские обнаружили, что труп женщины 1960 г.р. лежит в комнате на кровати с колото-ножевыми ранениями груди, а труп мужчины 1960 г.р. находится между 2 и 3 этажами дома в повешенном состоянии. Полиция обнаружила небольшую предсмертную записку, в которой муж с женой утверждают, что их жизнь стала невыносимой, этот поступок — это их личный выбор и просят в произошедшем никого не винить.
Дом Мокшановых в Ягодном

Тольяттинская полиция имитирует бурную деятельность в деле Душкова?

Совершенно случайно и неожиданно появилась информация о том, как тольяттинская полиция расследует дело о похищении руководителя ГК «Эковоз» Александра Душкова. Не настаиваю на ее правдивости, «за что купил, за то и продаю». Впрочем, никаких причин врать у человека, поделившегося этой информацией, вроде бы не было.
Александр Душков, фото с сайтра portal.aradio.ru

Юные похитетели пенсионных денег получили реальные сроки

Все четверо молодых тольяттинцев (ни один не старше 23 лет), причастных к хищению денег с социальных карт пенсионеров, сегодня, 22 мая, приговорены к реальным срокам заключения в колонии общего режима. Дали от двух до трех лет. Сами они, судя по всему, до последнего рассчитывали на «условку». Так, одна из участниц преступной группировки, Мария Бабенко (на фото), как писал очевидец, «приезжала в Сызранский суд на представительском авто с личным шофером, вся в мехах и лосинах, и откровенно злорадствовала».

В Тольятти резко обострились межнациональные отношения

На минувшей неделе в Тольятти произошло сразу два случая, вызвавших бурную реакцию в Интернете. Сперва, 15 мая, возле кафе «Шоколад» в 15-м квартале Автозаводского района удар ножом в голову получил 25-летний Николай Добриков, в настоящее время находящийся в тяжелом состоянии. Подозреваемый — 23-летний Рагиб Бакир оглы Мамедов. Затем, 18 мая, стреляли у кафе «Лейла» (на фото).
фото nesluhi.livejournal.com

В Тольятти угоняют по два велосипеда в сутки

С начала весны в Тольятти официально зарегистрировано уже более 100 велоугонов. В среднем каждый день добавляется два случая. Пристегнутые тросиками велосипеды чаще всего «уводят» с территорий, прилегающих к АВТОВАЗу. Впрочем, чаще крадут непристегнутые.

Фигурант "дела Бугрова" вспомнил про Хинштейна

Суд Центрального района до сих пор рассматривает дело Сергея Бугрова, бывшего чиновника департамента потребительского рынка и предпринимательства мэрии, обвиняемого в хищении 5,1 миллиона рублей из субсидий на поддержку предпринимательства. Сам Бугров сидит в СИЗО. Еще один фигурант дела, Дмитрий Ермаков, находится под подпиской о невыезде. По словам Ермакова, «дело трещит по швам».
Сергей Бугров в зале суда, фото Виталия Папилкина

Телефонные мошенники начали "разводить" тольяттинских детей вслед за пенсионерами

Уже несколько лет широко известны телефонные мошенники, получающие деньги от доверчивых пенсионеров под предлогом, например, «спасения сына от уголовного дела». Теперь же, пишет «Площадь свободы», деньги мошенникам выносят и дети.

Тольяттинские пожарные продемонстрировали нерасторопность в тушении леса

Вечером 8 мая в тольяттинском лесу был обнаружен довольно серьезный очаг возгорания (см. фото). Прохожие не могли справиться с ним самостоятельно и вызвали пожарных. Несмотря на то, что горело за СК «Кристалл» на улице Баныкина, в доступном месте, пожарные приехали лишь спустя 30 минут.
фото twitter.com/Sildream

Очередной тольяттинский рыбак погиб из-за собственной безалаберности

2 мая в Тольятти утонул 34-летний рыбак. Еще одного, 27-летнего, удалось спасти. Несчастный случай произошел в районе яхт-клуба «Дружба»: в 70 метрах от берега перевернулась моторная лодка (при неработающем моторе). Как пишут «Городские ведомости» со ссылкой на мнение спасателей, оба рыбака были без спасательных жилетов, и именно это стало главной причиной гибели одного из них.
фото xakac.info

"Зеленый берег" покраснел от крови неизвестного администрации гастарбайтера

30 апреля в кинозале детского оздоровительного лагеря «Зеленый берег» обнаружили труп 50-летнего Габбаса, уроженца Узбекистана. Как выяснилось, он был убит накануне, 29 апреля. Другие гастарбайтеры, жившие в помещениях кинозала, не хотели выдавать свое пристанище и просто поехали на работу, оставив труп в луже крови.
Въезд в лагерь, фото vk.com/club9733125

Тольяттинский подросток повесился в разгар майских праздников

Ночью 4 мая в дежурную часть отдела полиции № 22 УМВД России по г.Тольятти поступило сообщение об обнаружении в квартире одного из домов на бульваре Луначарского трупа несовершеннолетнего 1998 года рождения. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции провели осмотр помещения, опросили родственников и друзей погибшего. Установлено, что подросток проживал в квартире с матерью и несовершеннолетним братом.