Тольяттинку спасли от выдуманной опасности инсульта за 62 тысячи рублей

В Самарской области активизировались телефонные мошенники, предлагающие бесплатно принять участие в государственной программе обследования населения. Суть обследования такова: гражданин куда-то прикладывает ладонь и выясняет, что дела плохи. Краше в гроб кладут, одна нога в могиле, пора примерять деревянный макинтош и так далее. Но, хотя Аннушка практически разлила масло, еще можно спастись: надо вылечиться за 200 тысяч рублей. Можно и со скидкой.

Парковка возле главной туристической достопримечательности Тольятти стала опасным делом

Очередной удар по туристической привлекательности Тольятти нанесли несознательные граждане. У памятника Татищеву, главной достопримечательности города, резко участились случаи краж из салонов припаркованных автомобилей. Власти дают понять: спасение обворовываемых — дело рук самих обворовываемых.

Жертвы очередных тольяттинских пирамид: "Путин, помоги! Мы не виноваты, мы думали, что вкладываемся в успешные бизнесы!"

Жертвы двух тольяттинских пирамид — «Телетрейд» и «Волак Тольятти» — обратились к Владимиру Путину с просьбой решить их проблемы. Многие в приступе жадности даже продавали собственное жилье, чтобы «быстро заработать много денег». Теперь они надеются, что президент отнимет их старые квартиры у новых хозяев и аннулирует взятые под будущий большой куш кредиты. Про себя отдельные обманутые граждане до сих пор говорят примерно так: «Мы не какие-то глупцы, вкладывавшие деньги в МММ, мы думали, что инвестируем в реальный бизнес».

Из дела о "черных лесорубах" пропали вещдоки: четыре бревна

Неуловимые «черные лесорубы», нелегально спиливающие деревья в тольяттинском лесу, продолжают уходить от преследования. Ранее в горадминистрации уже жаловались: лесорубов нельзя поймать, потому что они работают ночью, когда город спит. Тем не менее, недавно были возбуждены два уголовных дела по незаконной рубке леса. Однако случилась трагикомичная история: вещдоки по делам пропали. Вероятно, вновь под покровом ночи.

Ограда детского лагеря в стиле дома криминального авторитета едва не привела к трагедии

Кровавая история, по счастливой случайности не закончившаяся трагедией, произошла вчера, 16 июля, в детском летнем лагере «Плес» на полуострове Копылово. 11-летний ребенок, перелезая через двухметровый забор лагеря, напоролся бедром на 20-сантиметровую декоративную пику. Она полностью вошла в ногу мальчика параллельно кости. Артерия была не задета, и благодаря этому пострадавший не погиб от потери крови до приезда спасателей.

Зашедшую в электробудку молодую тольяттинку убило током

В понедельник, 10 июля, около девяти часов утра, по предварительным данным, в электробудке на Московском проспекте ударило током женщину в возрасте около 33 лет, сообщили в оперативных структурах.

Николай Меркушкин выразил соболезнования родным и близким погибших в ДТП в Татарстане

Вчера, 2 июля, в ДТП неподалеку от города Заинск (Татарстан) произошло ДТП, в результате которого погибли 14 пассажиров автобуса, совершавшего рейс из Самары в Ижевск. Среди погибших есть и тольяттинцы. Пресс-центр областного правительства передал соболезнования губернатора, Николая Меркушкина.

Спасатели: в неположенных местах с легкостью тонут даже хорошие пловцы

В Тольятти, несмотря на холодное лето, не вызывающее массового потока людей на пляжи, вновь происходят несчастные случаи, связанные с утоплением. Пока погибших двое, и оба стали жертвами накопителей ливневых вод. Опыт прошлых лет, впрочем, показывает: даже хорошие пловцы с легкостью могут утонуть в Волге, выбрав для купания неположенное место.

Сталкивались ли вы с незаконным поведением полиции в отношении вас?

В Самарской области начали обсуждать выдвинутую в Совете Федерации идею о «презумпции доверия» к полиции. Кто-то из местных политиков, бизнесменов, общественников за, кто-то против. Между тем опыт общения с сотрудниками есть у многих, за исключением совсем уж «людей в футлярах». Чаще всего речь идет об административных штрафах (уголовку и ГИБДД не трогаем). Например, за распитие или курение в неположенном месте. Приходилось ли вам получать такие штрафы? Зверствовала ли при этом милиция/полиция?

Сталкивались ли вы с незаконным поведением полиции в отношении вас?

Тольяттинских наркокурьеров-закладчиков привлекают обещанием 50 тысяч рублей в месяц

26 мая в Комсомольском районе был задержан 24-летний молодой человек, показавшийся полицейским слишком нервным. При себе у него обнаружилось 300 свертков вещества, не одобряемого законом. Как выяснилось в последствии, юноша просто «откликнулся на объявление о работе курьером, размещенное в Интернете». Пообещали платить 50 тысяч рублей в месяц. При этом, подчеркивает пресс-центр прокуратуры Комсомольского района, поиск работы велся через браузер «ТОР».

На Москву обрушился ураган

Москва сегодня, 29 мая, сильно пострадала от урагана. Официально уже заявлено об 11 погибших: стихия с корнями выворачивала деревья, крутила в воздухе уличные гаражи-«ракушки», опрокидывала столбы. В Тольятти пока ничего подобного не предсказывают, хотя нередко московская погода приходит в наш город с задержкой в один день.

В Самарской области зафиксирована первая возможная селфи-гибель

В минувшие выходные, в ночь с 20 на 21 мая, на железнодорожной станции Чапаевск погибла 20-летняя студентка Самарского музучилища. Ее ударило током, когда она забралась на вагон-цистерну. В областной полиции, подчеркивая, что информация носит неофициальный характер, отмечают: целью девушки могло быть крутое селфи.

Фура въехала в опору железнодорожного моста на Жигморе

Сегодня утром, 22 мая, фура въехала в опору железнодорожного моста на Жигморе. Несмотря на то, что в результате ДТП полосы движения оказались практически не перекрытыми, пресс-центр администрации Тольятти предупреждает: возможно, в ближайшее время движение на данном участке будет ограничено.

В Тольятти погибла 14-летняя девочка: подозревают "синего кита"

Сегодня, 17 апреля, при падении с дома № 56 по улице Революционной (12-этажка) погибла 14-летняя девочка. В социальных сетях — взаимоисключающие слухи. Одни пишут, что ее могли скинуть. Другие традиционно вспомнили «группы смерти» и игру в «синего кита». Фото с места трагедии не приводим по этическим соображениям. Можно предположить, что, какой бы ни была причина гибели девочки, о «синем ките» в связи с этим несчастным случаем будут говорить и писать долго и упорно.

Управление ФСБ Самарской области выдворит украинского шпиона

В Самаре сотрудники регионального управления ФСБ России задержали 27-летнего гражданина Украины. По оперативным данным, он принадлежит к агентурному аппарату подразделения «Спецрезерв» Главного управления разведки Министерства обороны Украины. Задержание произошло еще 19 марта, однако информация была озвучена в СМИ лишь почти месяц спустя.

Является ли присвоение забытой кем-то вещи кражей с точки зрения морали?

По городским сообществам социальных сетей начало распространяться объявление с просьбой найти молодых людей, указанных на фото. Молодые люди присвоили чужой (и уже старый) iPhone 5 SE. Владельцу, судя по всему, гораздо важней информация в телефоне, чем он сам.