В вайбере реклама наркотиков

Сегодня по Тольятти рассылают сообщения с предложением спидов и др.наркотиков в вайбере.

Такие же сообщения рассылались по Ростову, и вот как отреагировал один из активистов:
Станислав Викторович Горяинов, руководитель РООО «Ростов без наркотиков»
Уважаемая редакция!
Я обратил внимание на первую публикацию, посвященную рекламе наркотиков через вайбер. Такая точно реклама пришла и мне, и многим моим знакомым. Конечно, мы незамедлительно сообщили в правоохранительные органы и были приятно удивлены, что работа по этому направлению уже ведется. Я хотел бы через «Большой Ростов» выразить глубокую признательность тем, кто не ограничился гневными комментариями в интернете, а предпринял реальные действия для борьбы с наркоторговлей.
Как специалист с многолетним опытом и как отец, я внимательно слежу за постоянными попытками наркоторговцев добраться до наших детей. Стены домов расписаны рекламой наркотиков, интернет кишит ею. А ведь эти псевдолегальные препараты – по сути – могут быть опаснее героина. Зависимость развивается стремительно, купить достаточно просто, «модно» в подростковой среде. Я ежедневно общаюсь с несчастными родителями, обнаружившими, что их дети уже наркоманы. И если раньше речь шла о молодежи 16-18 лет, то сейчас это 13-14 лет. Что дальше? Перерыв в образовании, потеря «благополучных» друзей, трагедия в семье, дорогостоящее лечение. Для подростка несколько месяцев реабилитации это огромный стресс, связанный с потерей авторитета в кругу сверстников, а для родителей – очень серьезные материальные затраты. Не говоря уж о проблемах при сдаче экзаменов, поступлении в университет.
Я считаю, что единственное спасение для наших детей – наши собственные активные действия. Мы постоянно ведем борьбу с наружной рекламой – берем краску и идем замазывать. Только за один проход по спальному району мы уничтожаем несколько десятков объявлений. Теперь реклама атакует в сетях. Можно, конечно, просто стереть и забыть. Но это не выход. Каждое такое сообщение должно быть передано в правоохранительные органы, благо сделать это совсем несложно. Проявляйте свою гражданскую позицию! Замазывайте и срывайте объявления на стенах! Пересылайте интернет-рекламу в полицию! Выбрасывайте найденные в подъездах «закладки»! Сообщайте в полицию о местах, где торгуют наркотиками! Если вы, по каким либо причинам, не можете или не хотите сами обратиться к правоохранителям или не знаете, как это сделать – обратитесь в организацию «Ростов без наркотиков», мы вам поможем. Только все вместе мы сможем противостоять наркоторговцам! Только совместными усилиями мы сможем оградить наших детей от опасности!
big-rostov.ru/rostovchanam-na-vajber-stala-prixodit-reklama-narkotikov/

Обеспеченные тольяттинские дети приворовывают в магазинах для развлечения

По итогам 2016 года подростковая преступность в Тольятти снизилась на 9%. Количество зарегистрированных фактов алкогольного опьянения несовершеннолетних упало и вовсе впятеро. Между тем на 42% выросло число подростковых краж из магазинов. При этом голодных, ворующих, чтобы тут же съесть украденное, нет. Практически 100% задержанных — представители вполне обеспеченных семей.

В областном Следственном комитете неофициально рассказывают о суицидах подростков под влиянием социальных сетей

Распространенные по всей стране игры в социальных сетях, которые приводят к суицидам подростков, набрали популярность и в Самарской области. По официальному заявлению пресс-службы регионального Следственного комитета, у нас самоубийств подростков, связанных с играми в соцсетях, не было. А вот в неофициальном разговоре с журналистом Волга Ньюс один из сотрудников региональной полиции утверждает: были, и далеко не одно.

Тольяттинцам подсунули неполноценный "Безопасный город"

Прокуратура Тольятти утвердила обвинительное заключение по делу бизнесмена Андрея Зотова. Правоохранители считают: Зотов совершил мошенничество в особо крупном размере, еще в 2014 году «кинув» мэрию Тольятти в ходе работ над широко разрекламированным проектом «Безопасный город».

"Знойные мужчины" с сайтов знакомств опасны для здоровья и кошелька тольяттинок

Жертвами 38 –летнего «жениха» из сети Интернет стали две женщины, одна из Тольятти, вторая – из Жигулёвска. Вот что рассказала следователю 43-летняя Татьяна Б. С мужем она рассталась в 2014 году, проживает одна в квартире по ул. Гидротехнической в Тольятти. Приблизительно полгода назад она зарегистрировалась на сайте знакомств «Бadoo». Где нашла мужчину, на вид 38-40 лет, короткие черные волосы, спортивного телосложения, рост 185-190 см., на сайте он был зарегистрирован как «Гамзат».

Пенсионеров Самарской области призвали к осторожности в связи с получением 5000 рублей

В последние дни, пишет «Волжская коммуна», резко активизировались «работающие по пенсионерам» мошенники. В качестве «крючка», позволяющего получить доступ к банковским счетам пенсионеров, используется полагающаяся им единовременная выплата в 5000 рублей: мошенники представляются сотрудниками Пенсионного фонда и требуют личные данные, якобы необходимые для осуществления выплаты.

Николай Меркушкин внес экстремизм в число трех главных угроз для Самарской области

Пресс-служба Николая Меркушкина распространила от его имени поздравление с грядущим (12 января) Днем работника прокуратуры. Согласно поздравлению, Николай Иванович видит три главных угрозы для области: коррупция, терроризм и экстремизм. И если заняться коррупцией или терроризмом хотят и могут далеко не все, экстремистом в последние годы поневоле может оказаться любой гражданин, активно пользующийся интернетом. При этом необязательно быть Андреем Балиным.

Бывшему тольяттинскому военкому дали девять лет "строгача" и 100 миллионов штрафа

Экс-военком Тольятти Игорь Попов, проходивший по уголовному делу о получении крупной взятки, вчера, 20 декабря, получил приговор в суде первой инстанции: девять лет строгого режима и 100 миллионов рублей штрафа. Попытки Вячеслава Земчихина, адвоката Попова, доказать, что деньги ему подбросили, суд не впечатлили. Вероятно, теперь Попов будет сидеть, а Земчихин — обжаловать приговор в вышестоящих судах.

Гаик Ягутян: чудесные превращения за углом

Позавчера, 13 декабря, в Автозаводском районном суде состоялось предварительное слушание по обвинению известного в городе коммунального бизнесмена Гаика Ягутяна в совершении таких уголовных преступлений, как мошенничество в особо крупном размере и хранение наркотиков в крупном размере. Гаик, в последнее время жалующийся на тяжелую болезнь, приехал на белом внедорожнике «Тойота» и выглядел действительно плохо. Но недолго.

Кому помешал Попов?

На каждого есть свой компроматик, а если нет, то его можно быстро состряпать. Не стану делать громких заявлений на тему, кто прав, а кто виноват. Но видео, появившееся в сети по ситуации с уголовным делом в отношении военкома Игоря Попова наводит на определенные мысли. И я уверен, что немного публичности этому делу не помешает. Судите сами.

Защита военкома Попова заявила о подброшенных ему деньгах

Вчера, 24 ноября, крайне интересное развитие получило дело бывшего тольяттинского военкома Игоря Попова (на фото), задержанного еще полтора года назад по обвинению в получении крупной взятки. Как заявил его адвокат, Вячеслав Земчихин, деньги Попову подбросили. И это даже записано на видео.

Расхищавший платежи населения тольяттинский коммунальщик осужден на два года

Два года колонии общего режима — такой приговор, сообщила Генпрокуратура РФ, был вынесен Центральным районным судом Тольятти в отношении 46-летнего Юрия Чуева. Чуев признан виновным в растрате (ст. 160 УК РФ): еще в 2012 году, возглавляя УК «Стандарт ЖКХ», он не передал поставщикам воды и тепла 3,5 миллиона рублей. С жильцов же эти деньги были собраны.

Дело блоггеров: посадили рядом и обеспечат работой на производстве

Завершилось распределение фигурантов скандального дела блоггеров по исправительным учреждениям, пишет «Самарское обозрение». Всех посадили под боком, Дмитрия Бегуна (на 6 лет) и Наталью Миронову (на 5 лет) вообще в зоне доступности самарского общественного транспорта, то есть рядом с оставшимися на свободе семьями. Только Олега Иванца отправили в Башкирию, однако ему, как «БээСу», требовалось особое место заключения.

День экономики или Улюкаев задержан

Задержан с поличным. Не кто-нибудь, а министр экономического развития Улюкаев, при получении денег в особо крупном размере в 2 миллиона долларов. Оказывается, его разрабатывали год и наконец задержали.

Кто следующий?

Мошенничество: «липовое» шоу Андрея Макаревича

27 октября читатель tltpravda.ru BUM опубликовал пост "Кулинарное шоу Макаревича в Тольятти". На этой неделе я неожиданно получил письмо от некоего Рафал Андреевичи Киеца, директора департамента пресс-службы ООО «ЭКО ЛАЙФ». Судя по всему, той самой компании, которая организует «шоу Макаревича». Рафал потребовал удалить пост и пригрозил судом. В связи с этим публикую статью из ижевского выпуска "Комсомольской правды".