53% тольяттинцев готовы прийти на помощь родной полиции

Вчера, 21 января, в УМВД России по Тольятти, пишет «Площадь свободы», состоялась пресс-конференция по итогам 2012 года. Началось забавно. Анатолий Волошин, председатель недавно созданного при городской полиции общественного совета, зачитал данные последнего социологического опроса: за 2012 год у 15% жителей города улучшилось мнение о работе органов, еще у 32% оно не изменилось. Что думают остальные 53%, Волошин решил не пояснять, и это осталось тайной.
Дядя Степа - милиционер, кадр из мультфильма

Тольяттинский следственный изолятор встретит сидельцев унылым серым металлом

В феврале в Тольятти ожидается открытие СИЗО-4 — самого современного в Самарской области на данный момент. Учреждение, которое строили почти 20 лет (с 1994 года), расположено на Хрящевском шоссе, 3. Унылое однообразие серого металла ожидает сидельцев.
фото e-halilov.livejournal.com

Двадцать местных рыбаков покатались на льдине

Вчера, 17 января, в районе острова Телячий (чуть ниже плотины Жигулевской ГЭС) оторвалась от берега и поплыла вниз по течению льдина, на которой уютно расположились двадцать рыбаков из Тольятти и Жигулевска. Рыбаки, впрочем, успели лишь испугаться, но не утонуть.
фото с сайта ekabu.ru

Убитый в Тольятти бизнесмен мог принадлежать к неверовской группировке

15 ЯНВАРЯ около 15.00 у дома 55 по проспектуту Степана Разина (3б квартал) произошла перестрелка
Из подъезда дома вышли двое мужчин. В это время к ним подкатила черная «Приора», из которой стали стрелять по одному из вышедших. Всего было произведено не менее пяти выстрелов. Тяжело раненный мужчина упал, а его спутник попытался отстреливаться из травматического пистолета в направлении уезжающего автомобиля.

Тольяттинцы массово умирали в ходе новогодних праздников

Праздничные дни в начале января обернулись резким ростом смертности в Тольятти. Как сообщил руководитель «Тольяттинской станции скорой помощи» Олег Савельев, в обычные дни по линии «скорой» фиксируется две-три смерти, а только за 6 и 7 января количество смертельных случаев составило несколько десятков (точной цифры не указывается).

Городской общественный транспорт докатился до уголовщины

Прокуратура Тольятти решает вопрос о возбуждении уголовного дела по факту необоснованного предоставления многомиллионных субсидий «Тольяттинскому троллейбусному управлению» и «ТПАТП №3». Об этом говорится в письме, отправленном прокурором города Константином Зайцевым на имя депутата Самарской губдумы Николая Ренца.

Припаркованные у тольяттинских детсадов автомобили подвергаются опасности

Тольяттинские воры продолжают массово обворовывать автомобили. Как пишет «Площадь свободы», за первые 11 дней 2013 года зафиксирована 21 кража. Преступники разбивают стекло и забирают из салона все, что плохо лежит: сумки, портфели, прочие вещи. Порой вынимают и аккумуляторы из-под капотов. Достаточно часто кражи совершаются из автомобилей, припаркованных у детских садов.

Бабек не смог избежать зоны

Вступил в силу приговор, согласно которому Бабек Гасанов, водитель «наглухо» тонированной ВАЗ-21099, в июле 2012 года сбивший 13-летнюю девочку Анастасию Латашову на «зебре» у «Аэрохолла» и скрывшийся с места ДТП, осужден на четыре года лишения свободы в колонии общего режима.
Бабек Гасанов

13-летнюю школьницу из Комсомольского района задушило лифтом

Правоохранительные органы Тольятти продолжают расследовать нелепую трагедию, случившуюся 30 декабря 2012 года в одном из подъездов дома № 29 по улице Чайкиной: 13-летняя школьница была задушена лифтом.

Тольяттинские логопеды-взяточники предстанут перед судом

В Тольятти, сообщает пресс-центр следственного управления следственного комитета РФ по Самарской области, завершено расследование уголовного дела в отношении начальника и логопеда отдела психо-медико-педагогической комиссии «Тольяттинского центра диагностики и консультирования». Горе-врачи, указывают следователи, получили взятку в размере 10 тысяч рублей за выдачу справки о направлении ребенка в логопедическую группу детсада.

Безработный наркоторговец-ревнивец порезал жену в тольяттинском торговом центре

В Тольятти возбуждено уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью в отношении 32-летнего безработного мужчины. Во вторник, 8 января, около 11:00 в торговом центре на улице 40 лет Победы мужчина, ранее судимый за незаконный оборот наркотиков, нанес несколько ножевых ранений своей 27-летней жене.

Самолет Як-18Т на лед Куйбышевского водохранилища уронил стоматолог-парашютист из Подстепок

Стали известны подробности крушения самолета ЯК-18Т, произошедшего в окрестностях Тольятти 6 января. За штурвалом находился владелец «Яка», стоматолог из Подстепок Владимир Еремин, взлетевший, не имея лицензии пилота. В свое оправдание он сообщил, что «631 раз прыгал с парашютом».

Пришел с битой и умер от ножа

На минувшей неделе трагично завершились разборки между компанией владельца автомойки ГСК-77 на улице Офицерской и двумя братьями, один из которых являлся постоянным клиентом мойки, но повздорил по поводу испорченного им моечного шланга. Окончательно разругавшись из-за 400 рублей (стоимость шланга), стороны конфликта вызвали подкрепления. И тут все завертелось.

Изрезавший лицо подруги тольяттинский ревнивец отделался условным сроком

В июле 2012 года 28-летний тольяттинец Алексей Тюлюсов обнаружил переписку своей подруги с другим мужчиной. Тогда он встретил ее у одного из торговых центров, втащил в салон своего автомобиля и нанес несколько ранений строительным ножом, повредив губы, веки, щеки и шею. На днях суд определил наказание для Тюлюсова: 3 года условно.

Тольяттинского рабочего раздавило бетономешалкой

В воскресенье, 16 декабря, около 9:30 в цехе ОАО «Опытный завод», расположенного на улице Никонова в Шлюзовом микрорайоне Тольятти, 28-летнего рабочего задавило распределителем подачи бетона. «Постоянное освоение новых технологий, динамичное развитие производства, выполнение индивидуальных заказов в короткие сроки, высокое качество, позволяют Опытному заводу сохранять стабильное положение на рынке»,- сообщается о заводе на его официальном сайте.
Территория опытного завода, фото с сайта ozsmik.ru