Месть гастарбайтера, умышленно переехавшего пешехода в Твери.

В избежании конфликта с законом, полностью перепечатываю новость городского портала Твери. Вечером 14 марта в Твери на площади Капошвара разгорелся сильный конфликт, в результате которого пострадали несколько человек.

Волгоград стал террористической столицей России

В Волгограде — второй теракт в течение суток. Вслед за взрывом на возкале — взрыв в троллейбусе. Почему? Потому, что современные государства не могут бороться с терроризмом. Взорвать гражданских лиц легко, было бы желание. А на серьезную «ответку», увы, современные государства неспособны: перевешать всех жителей села, из которого родом террорист(ка), нельзя.
Фото с сайта lenta.ru

В Тольятти удвоилось число суицидов

В городе угрожающими темпами растет количество суицидов. Как сообщает «Площадь свободы» со ссылкой на городскую станцию скорой помощи, в феврале 2016 года покончили с собой 39 тольяттинцев. Годом ранее, в феврале 2015-го, самоубийц было 20.

В ночь на 22 января задержаны двое взяточников из правового департамента мэрии Тольятти

Минувшей ночью (с 21 на 22 января) по подозрению в получении взяток задержаны двое сотрудников правового департамента мэрии Тольятти, сообщает (на условиях анонимности) источник, близкий к муниципальной власти города. Руководит департаментом Александр Бандаров, один из нескольких высокопоставленных чиновников, перешедших в мэрию из «Волжских коммунальных систем» после победы Сергея Андреева на мэрских выборах. Он — среди арестованных.
Советский плакат, изображение с сайта aif.ru

Андрей Балин: начало большого этапа?

Что там с Балиным, арестован на трое суток, но у него вроде условная судимость или нет? Насколько вероятен реальный срок? Может ли видный парнасовец повторить судьбу другого известного активиста Самарской области Константина Голавы? Почему партия не борется за свободу своего члена?

В Комсомольском районе пропал 15-летний подросток

«Пропал парень 17.02.14 (Комсомольский район), Михаил Калюжный (на фото)! Очень нужна помощь, может кто его видел примерно с 16:50. Одет он был в куртке черной, штаны спортивные черные, портфель, с виду тоже черный»,- такое сообщение появилось в крупнейшем тольяттинском vk-сообществе "Автомобильная столица".

Upd: Найден повешенным в лесу. Предварительная версия — суицид.
Upd-2: Говорят, что найдена предсмертная записка: повесился потому, что боялся не сдать экзамены.

Тольяттинские либералы обругали Путина за теракты и отправились отмечать Новый год

Сейчас, когда прошло несколько дней, интересно наблюдать, как ярые тольяттинские антипутинцы отнеслись к терактам в Волгограде. Они обругали президента, сделали вывод, что безопасности в стране нет никакой, а затем пошли кушать новогодние салатики и рассылать милые поздравлялки. Почему? Дело не в двуличности. Дело в том, что на самом деле с безопасностью в стране все в порядке, и для паники причин нет.

Старый вид мошенничества по новому

Сегодня мне пришли два странных СМС сообщения, с перерывом в 30 минут.
Второе:
«Случайно положила вам сто р. верните пож. дочке на МТС 89103837681 Ева.»
Глянула на предыдущее СМС: да, похоже человек ошибся:
«Зачислен платёж 97,00 руб. Через Sberbank // Музыка подключить: 087917»

Но меня не проведёшь!

Мать юного тольяттинского национал-социалиста выразила гордость за сына

В Тольятти вовсю разворачивается слушание дела четырех молодых людей, объявивших себя членами «Национал-социалистической боевой дружины России» (НСБДР) и убивших таксиста-армянина. Как пишет «Площадь свободы», на очередном заседании суда мать одного из подсудимых, 17-летнего Никиты, заявила: она гордится сыном, не стыдится его поступка, считает, что дала ему хорошее воспитание.
Двое из четверых подсудимых, фото Сергея Федорова, ПС

В Самарской области зафиксирована первая возможная селфи-гибель

В минувшие выходные, в ночь с 20 на 21 мая, на железнодорожной станции Чапаевск погибла 20-летняя студентка Самарского музучилища. Ее ударило током, когда она забралась на вагон-цистерну. В областной полиции, подчеркивая, что информация носит неофициальный характер, отмечают: целью девушки могло быть крутое селфи.

Жалеешь бродячую собаку? Умирают дети

Раньше все это было «где-то там». Теперь это уже здесь.
Пятилетний ребенок умер после нападения сторожевой собаки в Жигулевске, сообщил РИА Новости начальник отделения информации пресс-службы ГУ МВД по Самарской области Антон Ивойлов. В дежурную часть полиции из больницы поступило сообщение о смерти пятилетнего мальчика. Как выяснили полицейские, мальчик получил травмы 15 сентября. Все это время ребенок находился в больнице и 4 октября он скончался. Правоохранители выяснили, что ребенка покусала сторожевая собака в частном секторе города Жигулевска. Полиция проводит проверку по данному факту.

Константина Голаву атаковали бородачи в черном

Состоявшаяся вчера, 24 июня акция по обливанию краской активиста Константина Голавы прошла после пресс-конференции АНО «Проект Апрель», посвященнной «презервативной акции». Новые детали: нападающие, пишет «Площадь свободы», были в черных футболках, черных бейсболках, темных очках и все — с бородами. В ходе самой конференции ее организаторы жаловались на травлю со стороны СМИ и в очередной раз объясняли, что ничего плохого не делали. Правда, пригласили лишь лояльных журналистов, проигнорировав критически настроенных. «Апрелевцы» сообщили, что уже пожаловались в ООН.
Фото Дины Игнатьевой, ПС

На волжском льду начали погибать и спасаться первые рыбаки зимнего сезона 2014/15

Очередной сезон зимней рыбалки в Самарской области открыл счет жертвам. На льду Волги под Самарой умер от переохлаждения ранее провалившийся в полынью мужчина. В Тольятти пока никто не погиб, но спасателям уже приходится работать вовсю.

В 70 километрах от города освободили рабов-бомжей из Тольятти

30 июля следственный комитет возбудил уголовное дело по факту незаконного лишения свободы четверых тольяттинских бомжей. По предварительным данным, этих людей похитили в нашем городе с последующим принуждением к работам на одной из ферм села Сухие Аврали Елховского района (70 км к северу от Тольятти по дороге на Димитровград).

Тольяттинского рабочего раздавило бетономешалкой

В воскресенье, 16 декабря, около 9:30 в цехе ОАО «Опытный завод», расположенного на улице Никонова в Шлюзовом микрорайоне Тольятти, 28-летнего рабочего задавило распределителем подачи бетона. «Постоянное освоение новых технологий, динамичное развитие производства, выполнение индивидуальных заказов в короткие сроки, высокое качество, позволяют Опытному заводу сохранять стабильное положение на рынке»,- сообщается о заводе на его официальном сайте.
Территория опытного завода, фото с сайта ozsmik.ru

Мошенники Самарской области пытаются "разводить продвинутых"

В социальных сетях, в сообществах городов Самарской области, начали активно продвигать новую мошенническую схему. Речь уже не о попытке «срубить денег» под предлогом типа «ваш сын попал в ДТП» или «вы выиграли суперприз». Теперь мошенники пытаются заработать на «продвинутых» жертвах, немного разбирающихся в банковских картах и ежедневно читающих новости.