Нападение на руководителя ЧОПа, охраняющего "Энерготехмаш"

Два часа назад в Жигулевске группа крепких молодых людей в черной форме, применив насилие, вытащила из салона собственного автомобиля заместителя директора ЧОП «Русь», охравняющего ПК «Энерготехмаш», Павла Щедрова. Инцидент произошел на проходной завода «ЭТМ», когда Щедров, предъявив контролеру пропуск и служебное удостоверение, пытался проехать на заводскую территорию к своему рабочему месту.

Со слов дежурной смены заводского КПП, к Щедрову подошли несколько парней, одетых в форму охранников, и запретили проезжать на производственную площадку завода. Получив отказ, молодые люди открыли двери автомашины и насильно вытащили Щедрова на свежий воздух, после чего продолжили применять физическое воздействие.

В настоящий момент Щедрову оказывают помощь сотрудники медсанчасти ПК «ЭТМ». Сам Щедров смог сообщить по телефону лишь то, что люди в черном обмундировании являются сотрудниками ЧОП «Форпост». Бойцы этой фирмы уже несколько дней осаждают все контрольно-пропускные пункты предприятия и препятствуют вывозу готовой продукции с завода на склады парнеров-заказчиков и ввозу сырья для производства.

"Десятка" сгорела полностью. Последствия пожара. Фоторепортаж.

Рынок в десятом квартале, известный как «Десятка», сгорел полностью. К восьми утра пожарные уже справились с огнем и лишь проливали водой все еще тлеющие руины и обугленные товары. Дымило вовсю.

Организаторы тольяттинских игровых салонов отделались незначительными штрафами

На днях, пишет «Самарское обозрение», вступил в силу первый в регионе обвинительный приговор по уголовному делу о незаконной организации азартных игр. Трое тольяттинцев, оперировавшие 472 игровыми автоматами, разместившимися в десятках залов, успели получить 8,17 миллионов рублей незаконного дохода от игровой деятельности. Это — только официальная цифра, доказанная обвинением. Реальные заработки наверняка были намного выше: автоматы работали около полугода. В итоге суд наказал организаторов подпольных игр лишь относительно небольшими штрафами.

На бульваре Гая,7 сгорела квартира

Около часа назад (16:00, 30.05) начался пожар в квартире на девятом этаже дома № 7 по бульвару Гая. Судя по силе пламени, внутри квартира выгорела почти полностью. По сообщениям очевидцев, находившиеся в начале пожара в квартире бабушка и маленький ребенок успели выйти, когда, по словам ребенка, «огонек был маленький».

Эхо чубайсовской приватизации ударило по тольяттинской пенсионерке

В Тольятти появился новый вид телефонного мошенничества. Как пишет «Площадь свободы», одной из пенсионерок, позвонил молодой человек. Он рассказал пенсионерке: ваучеры, вложенные ей в МММ в 1993 году (речь не о современных пирамидах 2011-12 годов), не пропали без вести, а все это время приносили доход. Накопилось более миллиона рублей. Для их получения необходимо заплатить стандартный налог на прибыль. Далее все развивалось понятным образом.

Очередной тольяттинский рыбак погиб из-за собственной безалаберности

2 мая в Тольятти утонул 34-летний рыбак. Еще одного, 27-летнего, удалось спасти. Несчастный случай произошел в районе яхт-клуба «Дружба»: в 70 метрах от берега перевернулась моторная лодка (при неработающем моторе). Как пишут «Городские ведомости» со ссылкой на мнение спасателей, оба рыбака были без спасательных жилетов, и именно это стало главной причиной гибели одного из них.
фото xakac.info

Тольяттинский подросток повесился в разгар майских праздников

Ночью 4 мая в дежурную часть отдела полиции № 22 УМВД России по г.Тольятти поступило сообщение об обнаружении в квартире одного из домов на бульваре Луначарского трупа несовершеннолетнего 1998 года рождения. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции провели осмотр помещения, опросили родственников и друзей погибшего. Установлено, что подросток проживал в квартире с матерью и несовершеннолетним братом.

В 21 квартале сгорел большой участок сухостоя

В 21 квартале Автозаводского района Тольятти сегодня, 22 апреля, около 14:00 загорелось довольно большое поле по соседству со школой № 93, покрытое сухой травой и кустами. Особых проблем пожарным, впрочем, возгорание не доставило. Мешались им лишь дети, радостно пытающиеся залезть чуть ли не в эпицентр огня, сообщает очевидец.

В Самарской области резко возросло число ДТП со смертельным исходом

Вчера, 11 апреля, в ходе заседания Самарской областной межведомственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения были озвучены печальные цифры. В 2012 году на дорогах области погиб 591 человек. Это на 20,4% и на 100 человек больше, чем в 2011 году.
Фото ntv.ru

Самарские общественники призвали к ужесточению борьбы с наркотиками

На минувшей неделе в Самаре прошел круглый стол, посвященный проблемам наркотизации населения. По уровню этой самой наркотизации Самарская область, сообщается в пресс-релизе правительства, занимает 3-е место среди всех российских регионов. На учете в наркодиспансерах — 20928 человек с диагнозом «наркомания». За 2012-й год в 3,2 раза увеличилось количество преступлений, совершенных в наркотическом опьянении. Общественники в связи с этим призывают ужесточить меры, применяемы к наркоманам, к наркоторговцам и даже к обыкновенным пользователям интернета.

Бориса Березовского могут обвинить в убийстве главреда "Тольяттинского обозрения"

Опальный олигарх Борис Березовский в ближайшее время может стать фигурантом еще одного громкого дела – об убийстве главного редактора газеты «Тольяттинское обозрение» Алексея Сидорова. Бывший сотрудник ГУВД Москвы Дмитрий Павлюченков, «сидящий» за соучастие в убийстве московской журналистки Анны Политковской, неожиданно дал показания, что на Сидорова напали те же люди, которые потом принимали участие в покушении на руководителя русской версии журнала Forbes Пола Хлебникова.
Борис Березовский

Упавший на лед Куйбышевского водохранилища пилот-стоматолог заплатит 10 тысяч рублей

Пилот-стоматолог из Подстепок Владимир Еремин, 6 января эффектно разбивший свой Як-18Т об лед Куйбышевского водохранилища и отделавшийся при этом легким испугом, заплатит государству штраф в размере 10 тысяч рублей. Его признали виновным в нарушении целого ряда административных статей. В частности, в попытке скрыть происшествие и потихоньку вывезти обломки самолета с места падения без обращения в транспортную полицию.

Бешеный квадроцикл помял "Оку" в любопытном ДТП

Вчера, 11 февраля, пишет carobka.ru, на пересечении улиц Автостроителей и Дзержинского квадроцикл влетел в управляемую пенсионером «Оку». Водители не пострадали, однако свидетели тут же припомнили, что владелец квадроцикла только чудом никого не угробил ранее.
«Этот водитель на квадроцикле меня с ребенком два дня назад чуть не сбил на дзержинке (на пешеходном переходе). Я рада была его сегодня видеть»,- пишет одна из проживающих неподалеку от перекрестка тольяттинок.
фото tol.carobka.ru

Пропавшие снегоходчики могли уйти в бега или быть убитыми

В городе продолжает обсуждаться история с исчезновением двух снегоходчиков в ходе жигулевской кругосветки на собачьих упряжках. Ранее большинство версий, учитывая обстоятельства (найдены следы снегоходов, идущие в полынью, люди пропали) предполагало, что произошел несчастный случай. Однако теперь появилась и конспирологическая версия, согласно которой мужчины, Дмитрий Роднов и Александр Блажнов, либо сами исчезли в каких-либо собственных целях, либо могли быть убиты. Определенные косвенные данные, позволяющие рассматривать и такую версию, имеются.
Фото Юрия Овчинникова с yurioff.35photo.ru/photo_127844/

На дороге между Центральным и Комсомольским районами насмерть сбили пешехода

Вечером 25 января, в пятницу, на улице Газонаполнительной автомобилем ВАЗ, впоследствии скрывшимся, был насмерть сбит мужчина, пытавшийся перейти дорогу по «зебре» и под мигающим желтым сфетофором. Эта улица, соединяющая Центральный и Комсомольский районы, по скорости движения и количеству автомобилей сравнима с трассой М-5, так что переходить ее даже с соблюдением правил очень рискованно. На видео тольяттинский автолюбитель-энтузиаст Дмитрий Ярмак рассказывает о месте ДТП (тремя часами позже трагедии).