Тольяттинская полиция имитирует бурную деятельность в деле Душкова?

Совершенно случайно и неожиданно появилась информация о том, как тольяттинская полиция расследует дело о похищении руководителя ГК «Эковоз» Александра Душкова. Не настаиваю на ее правдивости, «за что купил, за то и продаю». Впрочем, никаких причин врать у человека, поделившегося этой информацией, вроде бы не было.
Александр Душков, фото с сайтра portal.aradio.ru

Итак, вчера, 26 мая, возле здания полиции на улице Автостроителей в 14-м квартале «потерянный» мужчина с видом потребителя фанфуриков пытался «настрелять» мелочи у прохожих. Когда я проходил мимо, не вступая с ним в диалог, он вдруг сказал:

— Мне тут сказали, что похож на похитителя какого-то Душкова…

Это уже было интересным. Начал выспрашивать детали. По словам «похитителя», дело обстояло так. Полицейский патруль «накрыл» компанию из пяти выпивох в одном из дворов 12-го квартала. Двух наиболее твердо стоящих на ногах привели в полицию.

— Мне сказали: ставь ногу на стул, зачем-то сфотографировали мои ботинки,- рассказал «похититель». — Может, у них какие-то следы или отпечатки подошв в деле есть. Я спрашивал: «С чего вдруг вы меня про какого-то Душкова спрашиваете?» Полицейские сами ржали. «Не ссы»,- говорят, «мы в курсе, что ты не при делах».

Если эта история не выдумана, она наводит на печальные мысли. Получается, что полиция занимается «имитацией бурной деятельности» в деле о пропаже Душкова. Совершенно очевидно, что случайные «синяки» ничего об этом не знают, и допрашивать их бессмысленно…
Поделиться:

2 комментария

karl_mai
можно сказать так не бывает, но это россия здесь может быть усе…
Nonstop
Верю © Станиславский.