13-летнюю школьницу из Комсомольского района задушило лифтом

Правоохранительные органы Тольятти продолжают расследовать нелепую трагедию, случившуюся 30 декабря 2012 года в одном из подъездов дома № 29 по улице Чайкиной: 13-летняя школьница была задушена лифтом.


В тот день около 16:00, пишет «Волга Ньюс», школьница отправилась погулять вместе со своей 12-летней подружкой. Как потом рассказывала правоохранителям младшая девочка, разыгравшись на улице, она и ее спутница связали свои шарфы между собой и так ходили. Потом связанные шарфами девчонки зачем-то зашли в лифт одного из подъездов дома №29 по ул. Лизы Чайкиной и поехали вверх. На шестом этаже старшая подружка вышла из лифтовой кабины и, уходя, нажала кнопку нижнего этажа. Лифт с младшей девочкой сразу хлопнул дверями и поехал. Связанные шарфы девчонок натянулись. Младшая успела стащить с себя шарф и сразу остановила кабину, нажав «СТОП». Лифт встал в районе пятого этажа. Отдышавшись, девочка включила связь с лифтовой службой и сказала, что двери зажали ее шарф и лифт встал между этажами.

Рабочие пришли, открыли двери лифта на пятом этаже. Школьница выбралась из кабины и сразу побежала на шестой этаж, где обнаружила свою подружку, лежавшую без чувств у двери лифта. Шея той была туго перетянута шарфом, замотанным в три оборота. Прибежавшие на помощь лифтеры вызвали «скорую», но было уже поздно. Медики лишь констатировали смерть ребенка.

«Изучается исправность лифта. Рассматривается версия о неосторожности самих потерпевших», — сообщила Наталья Антипова, старший помощник руководителя отдела СК РФ по Тольятти.
Поделиться:

2 комментария

Angara
Да уж!!! Жаль ребенка.
Emelya
Иногда за детьми невозможно уследить. Жаль девочку. Я вообще стараюсь пешком ходитьпо лестнице — пока здоровье есть.