Месть гастарбайтера, умышленно переехавшего пешехода в Твери.

В избежании конфликта с законом, полностью перепечатываю новость городского портала Твери. Вечером 14 марта в Твери на площади Капошвара разгорелся сильный конфликт, в результате которого пострадали несколько человек.

Инцидент начался в маршрутном такси №8, автобусе марки “ПАЗ”, около 17:40. Со слов очевидцев, между пассажиром маршрутки и водителем произошел конфликт по причине того, что маршрутчик, разговаривая по телефону, не услышал просьбу об остановке и провез пассажира гораздо дальше положенного.

При выходе из автобуса пассажир, молодой человек, ударил рукой по внешнему зеркалу заднего вида автобуса и разбил его. Здесь и началась самая жестокая часть происшествия. Водитель маршрутки – гражданин Республики Кыргызстан – выехал на тротуар и стал давить своего “обидчика”. В итоге он протащил молодого человека под автобусом более метра, пока не остановился.

Пострадавший немедленно был госпитализирован в Городскую больницу скорой медицинской помощи. У молодого человека множественные ушибы и ссадины, подозрение на черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и перелом шейного отдела позвоночника – травмы крайне тяжелые.

Этот инцидент может не попасть в сводки ДТП: всё будет зависеть от следователей. С большей долей вероятности его квалифицируют не по статье 264 УК РФ, а как умышленное покушение на жизнь человека.



Но на этом история не окончилась и получила своё яркое развитие. Защищать маршрутчика приехали его коллеги водители – все приезжие из южных республик. Позднее подоспела и группа поддержки со стороны пострадавшего. Около 19:00 между сторонами произошел конфликт, который перерос в драку. Тут же на место ЧП были вызваны бойцы ОМОНа и сотрудники ППС, которые усмирили буйную толпу. Пострадавшие были и здесь – по предварительным данным два человека. Им также потребовалась помощь медиков.


Как вы считаете, какие меры нужно предпринять, чтобы максимально снизить вероятность повторения подобного случая в Тольятти?
Поделиться:

40 комментариев

GPetrovitch
Будьте политкорректными в обсуждении, пожалуйста!
Nonstop
Во-первых, в самом деле требовать запрещения трындеть по телефону водителю! Я тоже делала замечания и нарывалась минимум на непонимание. Недавно водитель такси вообще смотрел не на дорогу, а тыкал правой рукой в планшет — выбирал очередную заявку, левой рулил! И это — в гололёд. Получил по полной.
Во вторых, чего толку орать, если тебя всё равно мимо провезли? Ты проорёшься, а водитель дальше вздёрнутый поедет. Поэтому — в-третьих. Жаловаться перевозчику и в мэрию. Чем больше письменных жалоб, тем лучше.
И наконец, в четвёртых, совершенно толерантно послать всех гастарбайтеров-водителей… домой. Пусть там в кучи собираются.
GPetrovitch
Давно ничего не писал. Забыл Кат поставить. Спасибо тем, кто сделал это за меня!
Alexei_Napylov
Для начала надо перестать ломать русский язык — нет никаких кыргызов, есть киргизы. Почему в России нормы русского языка прогибаются под глупые лингвистические требования нищих -станов, непонятно.

Во-вторых, любой случай неадекватной эскалации насилия — максимальное закатывание за решетку. В обычной барной драке вытащил нож — присядь на десяточку, даже если насмерть никого и не убил.
uuuuuuu
Я тоже за то, что бы перестать ломать русский язык.Как только написал «обычная барная драка»-так сразу начинаешь Набокова читать.Не меньше главы.))
de_Gauss
Доктор, да вы садист. Да! :))
uuuuuuu
Наказание должно соответствовать.Да.))
andrey
В обычной барной драке вытащил нож — присядь на десяточку, даже если насмерть никого и не убил.
Лёш, ситуация: Бар, гопникам хочется подраться, гопников было человек 10, чел один. Схватил с барной стойки нож для льда, кому-то из гопников даже руки смог порезать. Вопрос: ему на сколько лет присеть надо по твоему?
DobrihDelMaster
На указанный срок и присесть — тут вариантов быть не должно.

Приче в случае массовой драки гопников посадка доджна быть не единичной
Alexei_Napylov
Нисколько. Речь о явно неадекватной «обратке». К примеру, забились два школьника после школы «на махач», а один вызвал подкрепление, и те всех бейсбольными битами переломали, в том числе и просто «болельщиков». Ну или водитель пешехода обрызгал, тот его обматерил — на этом они не разошлись, на этом один из них второго из травмата порасстреливал.
andrey
Леш, а ты уверен в правильности позиции следователя, если например среди 10 гопников вдруг оказался например племянник зам начальника увд. и все эти 10 человек как один начинают рассказывать сказку правдивую историю о неадекватном посетителе бара, который неожиданно схватил нож и начал кромсать всех тех, кто стоял рядом и спокойно пил пиво, ни к кому не приставая.
Кому в данной ситуации должен поверить следак, челу с ножом или показаниям большого количества лиц, говорящих о обратном?
И ведь посадят на десяточку, как ты просишь…
Alexei_Napylov
Так можно и наоборот написать. Оказался вдруг сын начальника УВД, который решил по приколу перерезать несколько человек в баре…
HoSeco
Адекватнее надо быть. Пострадавшего почему-то не жалко.
Gertruda
агрессивных идиотов развелось.
andrey
ещё не всех агарессивных идиотовдураков, война унесла
bot-a-nik
ещё не всех агарессивных идиотовдураков, война унесла
Речь о ветеранах Роберте Скейлзе и Джоне Сидней Маккейне III-м?
andrey
ботаник, ты о чём?
uuuuuuu
Я подозреваю, об агрессивных дураках, переживших войну.)))
bot-a-nik
ботаник, ты о чём?
Об агрессивных придурках, призывающих бивать русских, которых вьетнамская не унесла. Или Вы про кого то другого конкретно?
andrey
речь в блоге о России и агрессивных идиотах здесь проживающих, причём тут Вьетнам?
bot-a-nik
речь в блоге о России и агрессивных идиотах здесь проживающих, причём тут Вьетнам?
Порылся в памяти кто из ветеранов войны ведет себя агрессивно и неумно только эти двое на память пришли, есть другие кандидатуры?
bot-a-nik
речь в блоге о России и агрессивных идиотах здесь проживающих,
А они воевали? Причем тут война?
andrey
странные имена какие-то у проживающих в России ))) ты где их откопал? А, наверное это позывные российских дураков, которым воюют на донбассе якобы добровольцами?
uuuuuuu
Андрей! Берега терять не надо.
andrey
там есть наши диверсанты(спецназ), они по приказу. это их работа. А вот те кто туда прётся воевать с жидобандеровцами это просто дураки. оболваненные комиссарами. комиссары остаются здесь и при деньгах, а они там и хорошо если не грузом 200…
Комментарий отредактирован: 15 марта 2015, 13:30
uuuuuuu
А по мне так откровенные дураки, это те кто желает здесь, в России, устроить бучу.А если и не дураки, то откровенное вражьё, засланцы.
andrey
вот я и говорю пусть дураки валят на донбасс, всё поменьше здесь будет агрессии среди людей. по крайней мере — надеюсь на это.
uuuuuuu
Дураки могут отвалить только в укроукропию.Но почему-то не валят.Наверное потому, что их здесь кормят.
bot-a-nik
вот я и говорю пусть дураки валят на донбасс, всё поменьше здесь будет агрессии среди людей
Да они только в ментов камнями кидаться максимум что могут, попробуйте уговорить.
andrey
ну кто то же и валит туда воевать против Украины. как док выражается
в укроукропию
)) и даже гибнут там. Значит кто-то или что-то подталкивает их к такому шагу…
uuuuuuu
Дураки могут воевать только за Украину, или как там оно теперь называется.
bot-a-nik
ну кто то же и валит туда воевать
И что автоматом это означает что те кто свалил это агрессивные дураки? По вашей логике у нас уже должно было бы пойти улучшение криминальной статистки за счет снижения числа случаев подобных тому что в топе? Не берусь утверждать, но что-то мне подсказывает, что Донбасс и этот случай связаны друг с другом как планета Марс с обоссаным углом в подъезде.
bot-a-nik
там есть наши диверсанты(спецназ), они по приказу. это их работа
Причем тут наш спезназ и данный бытовой конфликт? Вы это зачем сюда приплели?
andrey
ты зачем Вьетнам сюда приплёл?
bot-a-nik
ты зачем Вьетнам сюда приплёл?
Еще раз потому повторю что «Порылся в памяти кто из ветеранов войны ведет себя агрессивно и неумно только эти двое на память пришли» Вы же ни какие наши фамилии так и не привели.
bot-a-nik
странные имена какие-то у проживающих в России )))
А причем тут война и Россия в контексте данного топика, не могли бы Вы объяснить?
andrey
А причем тут война и Россия
донбасс, это не война?
bot-a-nik
донбасс, это не война?
Я про контекст спрашивал, или у Вас «всяко лыко в строку» типа «кошка бросила котят это Путин виноват»?
uuuuuuu
В качестве необходимой самообороны можно и уши оторвать.Вместе с головой.Но превышать нельзя.
uuuuuuu
Если говорить о новостях, то, по мне если, печальное известие о смерти Валентина Распутина более значимо, нежели вся криминальная хроника.