Самарский Уолтер Уайт "спалился" на попытке превентивно обезопасить лабораторию

Довольно комичная криминальная история произошла в Самаре. Как пишет «Самарское обозрение», 27-летний житель города Данила Сидоров организовал в гараже тещи лабораторию по производству амфетамина и двинулся по стопам Уолтера Уайта, героя сериала «Во все тяжкие». И все вроде бы шло хорошо — как говорится, «мет варится, бабки мутятся». Но тут Сидорову пришла в голову мысль подстраховаться на будущее от возможного разоблачения правоохранительными органами.


Молодой химик вышел на Романа Самохина, оперативника службы экономической безопасности областного управления ФСБ, и договорился заплатить один миллион рублей в обмен на то, что юридическим языком впоследствии назвали «общим попустительством при совершении преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств».

Самохин, однако, к тому времени уже был уволен, то есть собирался банально обмануть Сидорова, взяв деньги «ни за что». Посредника для передачи денег выбрали неудачно — тот был «под колпаком» у органов. При передаче денег Сидорова и накрыли, обвинив для начала в покушении на дачу взятки в крупном размере.

Про производство амфетамина в тещином гараже в тот момент никто не знал. Однако «для порядка» всю недвижимость несостоявшегося производителя и его близких родственников обыскали. И тут уж обнаружили и лабораторию, и 46,5 грамм готового продукта (синего или белого цвета, не уточняется).

Теперь Даниле Сидорову в худшем случае грозит до 20 лет лишения свободы за покушение на сбыт психотропных веществ в особо крупном размере. Что называется, перестраховался.
Поделиться:

7 комментариев

uuuuuuu
Это что, реклама наркопроизводства и наркоторговли? То 40 тыров в месяц за торговлю, то лям за наркопроизводство.
Alexei_Napylov
Какая ж реклама — на 20 лет уехать?
uuuuuuu
Звучит так.Чувак лям настрогал на амфетаминах.И если бы не сглупил с поиском крыши, то продолжил бы дальше.Не?
Alexei_Napylov
Все равно бы спалился попозже.
Smartape
какая-то чушь, химик вышел на оперативника, чтобы дать взятку. В первую очередь сразу бросается в глаза, что обвинен только химик. Скорее как раз бывший опер решил крутануть химика, да не вышло
uuuuuuu
Амфетамины-это недостаточная причина для посадки?