Самарская область прославилась кинельскими живодерками

На днях две маленьких сестренки из города Кинеля Самарской области убили одного и покалечили второго котенка, снимая процесс на смартфон. Старшая при этом «подначивала» младшую. Животных швыряли в стену и били ногами. Осуществлялась прямая трансляция действа в социальных сетях. Начался скандал, и события начали развиваться быстро. Дело уже на контроле лично у Александра Бастрыкина, главы СК РФ.


Руководителю СУ СК России по Самарской области дано указание провести процессуальную проверку по данному факту и при наличии оснований дать объективную правовую оценку действиям подростков. Александр Бастрыкин также поручил дать оценку работы должностных лиц контролирующих органов, в обязанности которых входит проверять условия жизни и воспитания детей, а также проводить профилактические мероприятия с несовершеннолетними.

— Я уже видела видео, спасибо неравнодушным. Если бы не вы, то я бы никогда не узнала, что моя дочь [видимо, имеется в виду старшая] выросла монстром. Я не знаю, откуда взялось столько злобы. У нас дома живет кошка и ее все любят. Видимо, придется обратиться к психологу.

Вы все думаете мне легко находиться на работе, когда всю просто трясет, от того что сделала моя дочь, оправдывать я ее не собираюсь, но защищать буду до конца, это мой ребенок, и у каждого из вас могло такое случиться,- отметила мать.
Поделиться:

51 комментарий

artyom
Старшая при этом «по.
daniilbelikov
Всегда удивлялся насколько глупы некоторые подростки, чтобы выкладывать своё зверство в сеть. То изнасилуют кого-нибудь, то убьют в прямом эфире. А потом как всегда: следствие, проверки, колония…
Object-17
А чего им бояться? До 14 лет вообще уголовки нет. Да и в 14 уголовка только по очень тяжелым делам.
number5
А вот в СССР не было соцсетей и телефонов с видео и никто не считал детей монстрами. В деревнях, если курицу не можешь заколоть, то и вовсе не пацан.
Object-17
Это разные ситуации, если так рассуждать то садист-убийца и солдат это по сути одно и тоже. Убить курицу ради еды это одним ударом отсечь голову, а не шмякать ее об стену пока она не умрет или живьем ощипывать.
Комментарий отредактирован: 16 августа 2017, 14:28
number5
Знали бы Вы, что эти деревенские пацаны с сусликами делали… Но все равно вырастали добрыми, отзывчивыми людьми. Не то, что городские.
alexandr163
Да чего деревенские? Я застал время, когда в 12-м квартале уже на месте ТЦ Капитал было поле кукурузное. У всех старшаков ручки на велосипедах были роскошно отделаны шкурами сусликов )
Object-17
Надеюсь, что те пришельцы, что меня тут потеряли, все-таки заберут меня на обратном пути… с человечество мне не по пути, алчные, жестокие, кровожадные дикари…
alexandr163
Не вижу причин для паники. Мы живем в самое гуманное время )
Object-17
Смотрели фильм «Разрушитель» (Demolition Man) со Сталлоне и Сандрой Буллок? Вот тамошние мирные жители лишенные агрессия это я :))) Мне рядом с такими деревенскими очень плохо, которые агрессивны, самцовы и склонны к соревнованию.
alexandr163
Срочно к просмотру все сезоны Игры престолов :)
Object-17
Я начинал смотреть и не смог :))) В первых пару сезонов они так смачно там секасом занимались, что это выбивало меня из колеи. Не то чтобы я сам хотел тоже, а тем что им это так нравится в фильме. Потому не стал смотреть- книжки прочитал.
DobrihDelMaster
так ты, поди и на охоте никого не стрелял?
Pri3rak
У всех старшаков ручки на велосипедах были роскошно отделаны шкурами сусликов )
Хорошо что у нас крокодилы не водятся… А то эти крендели в соответствующих сапогах рассекали бы )
uuuuuuu
Заколоть? У нас никто курицу заколоть не мог.Да.Поэтому всегда зарубить старались.)
number5
Это уже особенности местечковых говоров. У кого-то дрова с поленницы колют, а у других рубят. )) Тогда ж самодельными словарями с инета не тыкали, как предки говорили, так и мы повторяли. ) Топором секир-башка делали, но называли заколоть.
uuuuuuu
Вооот! Все беды и были оттого, что не было формализовано всё специальными формализаторами.А ныне комутерные человечки всё учли и записали.Что такое «стрекулист» и как оно надо правильно «силиздипеть».Теперь всё будет хорошо.)
gyx
Исследователи истории русского языка озвучили мнение, что раньше язык был образным, и слово было привязано к образу, читаемому из написания самого слова.
типа «Ра-Дуга».
Затем пришли У'ченные (не учЁные) и стали в слова вкладывать другие смыслы. Вот мы теперь и пожинаем плоды их деятельности.
uuuuuuu
Это фишка из 20-х 30-х годов прошлого века.«Кабинет»-это русское слово, потому как по смыслу: человек зашёл в комнату и его «как бы нет».Зы: Задоронов остроумный человек.Не злобный, а нормально злой, поэтому шутки у него смешные.Но вот его заморочки с языком-это нечто.
gyx
У Драгункина есть интересное исследование о происхождении английского языка от русского. У Задорнова часть материала у него как раз заимствована.
slavasmirnov
У Задорнова часть материала
Это никогда не имело отношения к филологии.
gyx
Ну да, это скорее лингвистика.
alexandr163
Это скорее художественный вымысел.
gyx
Если и вымысел, то явно не художественный.
Анализировать не берусь, я не лингвист, впрочем, как и Вы, думаю.
Драгункин, по крайней мере, в теме. Я читал, довольно доходчиво на примерах показано.
alexandr163
Интересно, чем отличается документальный вымысел от художественного? :)
gyx
Они преследует разные цели.
alexandr163
Ну а Драгункин-очередной петрик. Как говорят про него настоящие профессора «этимологии Драгункина прямо-таки поражают своей невежественностью»
gyx
К авторитетам прислушиваюсь, но в рот им не заглядываю.
Одних обвинений в невежестве недостаточно.
То, что предок русского языка, древнее английского для меня очевидно. Почему бы не предположить, что какой-то язык один самый древний среди людей одной расы?
OMG1
Оба языка ИЕ просто, разве нет? ))
slavasmirnov
То, что предок русского языка, древнее английского для меня очевидно
Прочитайте что-нибудь о происхождении языков, на какие группы они делятся. Так очевидней будет. А шарлатанов, которые не являются учеными-филологами — не читайте.
gyx
Я исхожу из того, что в азбуке букв было больше чем сейчас, и даже сейчас русский алфавит мощнее латиницы. Количество слов в русском языке больше, сложнее словообразование, состав слова.
Не просто же так…
slavasmirnov
Есть языки, в которых еще больше букв. Ну и что? Зачем заниматься домыслами, когда основные параметры давно уже изучены?
gyx
Смотрю на алфавиты разных стран, чем западнее, тем беднее алфавит.
Alexei_Napylov
А японцы с 46-знаковой хираганой явно умнее нас в полтора раза, и язык в полтора раза богаче? :)
gyx
Я сделал оговорку про язык людей одной расы.
А уж коли речь пошла про Японию, то это слоговое письмо, чутка другое. Опять в тех краях жили айны, которых сейчас очень мало осталось.Японцы не так давно появились по историческим меркам
Alexei_Napylov
Да не больше слов. Если не считать однокоренные, конечно. Букв больше, да. Но звуков не больше, просто в русском звук=буква, а в латинице звук (для примера английский возьмем) — это иногда две буквы. Ш и sh, ч и ch, ee и и, oo и у и т.п.
Alexei_Napylov
Да это банальное обыгрывание созвучий. Швеция — страна швецов?

Все индоевропейские языки произошли от общего праиндоевропейского, затем через сильное влияние уже более поздних латыни и древнегреческого. По историческим меркам постепенное разделение индоевропейских языков началось недавно, 5-6 тысяч лет назад. Заметно схожими остались базовые слова: начальный счет (один-два-три-четыре-пять-шесть-семь, дальше отличий больше), понятия типа «мать», «смерть», «зерно», «пахать» и т.п.

Причем некоторые слова расходились уже, что называется, в период письменной истории. «Пахать» на латыни arare, на древнерусском — орать (отсюда «перековать мечи на орала»).

Некоторые слова меняют свое значение, некоторые сохраняются в отдельных формах. Например, struo (лат.) — строить. В русском сохранилось очень похоже, в английском поменялось на build, однако сохранилось в антониме «разрушать» с отрицательной приставкой de — destroy. «Смерть» превратилась в «death», но общий индоевропейский корень остался в прилагательном «mortal» — смертный. И таких примеров многие тысячи.

Опять же, русский язык всего несколько сотен лет как потерял, в отличие от многих европейских, втыкаемый повсюду глагол «есть» в разных формах. А раньше было почти как у них. «Аз есмь» — почти английское «I am». Библия даже сейчас на русском издается с «есть», Том Сойер в переводе Чуковского учит стих из нее: «Блаженны нищие духом, ибо их есть царствие небесное».

Лингвисты, конечно, намного больше знают и умеют. Могут даже зачастую по этапам расписать, как одно и то же понятие, например, на русском и английском/немецком/французском и т.п. от общего слова-прародителя постепенно разошлось к современным совершенно разным по звучанию словам.

Задорнов ржет, что на английском печень — ливер. Гы-гы. А то, что llive на том же английском — жить, он почему-то не говорит.

Англоязычный Задорнов, такой же «лингвист», мог бы тоже кучу открытий сделать про русских.

Рот — гниль.
Глаз — стекляшка.
Шея — срез.

И т.п.
artyom
Вот и результаты пропаганды догхантерства подоспели.
Greta
Бог ты мой, что в голове у этих девочек?
Думаю, что нормальными людьми им уже не вырасти.
alexandr163
Нормальными им не вырасти, если сейчас травлю устроят
uuuuuuu
Один только анекдот про Кинель помню.Начало 80-х.Приехал мальчонка из Кинеля в Куйбышев.Идет по Ленинградской.Навстречу ему чувак прикинутый по тогдашней моде.Американские джинсы, французский батник, итальянские «капли».Кинельчанин его спрашивает: Эй, олан! Откуда у тебя штанишки?".Тот:«Из США.».Кинельчанин:«А это далеко от Кинеля?».Чувак:«Очень далеко.».«А рубашонка откуда?».«Из Франции.».«А это далеко от Кинеля?».«Далеко.».«А очёчки откуда?».«Из Италии.».«А это тоже далеко от Кинеля?».«Очень далеко.».«Ну ты посмотри, какая глушь, а какие вещи делают!».
alexandr163
Слышал этот анекдот лет 10 назад, только в главной роли был житель Чапаевска )
uuuuuuu
Советские анекдоты про «чукчей» в США рассказывали про «поляков».
Alexei_Napylov
Как сообщалось ранее, по поручению Председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина следственным отделом по городу Кинель СУ СК России по Самарской области начата процессуальная проверка по факту жестокого обращения с животными подростками, проживающими в городе Кинель.

В ходе проверки установлено, что семьи, где воспитываются девочки, на учетах в ПДН не состоят, и по предварительным данным, являются благополучными. В настоящее время устанавливаются данные об условиях жизни, воспитания, свободного времяпрепровождения детей, а также психологического климата в семьях. Будет дана объективная правовая оценка не только действиям подростков, но и родителей по надлежащему воспитанию детей, а также действиям должностных лиц контролирующих органов, в обязанности которых входит проверять условия жизни и воспитания детей, а также проводить профилактические мероприятия, контролировать и обеспечивать необходимый досуг несовершеннолетних на территории городского округа Кинель. По результатам проверки планируется внести все необходимые представления в адрес образовательных и иных государственных учреждений, осуществляющих функции контроля и надзора за несовершеннолетними, в целях устранения причин и условий, способствовавших совершению противоправных правонарушений.

Кроме того, следственное управление обращает особо внимание представителей средств массовой информации и жителей Губернии о недопустимости разглашения персональных данных о несовершеннолетних (фамилии, имени, адреса проживания, образовательного учреждения и других данных, позволяющих идентифицировать личность). Следует помнить, что в соответствии со ст. 137 УК РФ разглашение подобных данных предусматривает уголовную ответственность.

В настоящее время некоторыми гражданами предпринимаются действия, направленные на «откровенную травлю» детей, подменяя процессуальные органы, они пытаются совершить самосуд над несовершеннолетними и наказать виновных в происшествии. Следственное управление призывает к гуманности и правопорядку. Должностные лица СУ СКР по Самарской области и сотрудники полиции предпримут все возможные действия, чтобы выяснить обстоятельства происшествия, причины и условия ему способствовавшие. По результатам проверки будет вынесено процессуальное решение, подробная информация о котором в обязательном порядке будет размещена на официальном сайте следственного управления и в СМИ.
artyom
Как пишет samara.kp.ru, девочек не будут принудительно лечить, а в качестве наказания за жестокое обращение с животным им назначили штраф. Родители школьниц должны будут заплатить по 500 рублей.

Напомним, шокирующее видео издевательств над котом появилось в сети 15 августа. Две сестры 13 и 7 лет мучили животное, кидая его об стену, а третья девочка снимала это на камеру. Потом одна из участниц этого зверства заявила в интернете: «Мы же не людей убиваем. Да и по закону это не запрещено».
gyx
Вот современные отпрыски либерализма. Не нужны ни совесть, ни сострадание, ни любовь.
Превыше всего — закон.
вспомнился фильмец «Судная ночь»- показательно
artyom
отпрыски либерализма
При чём тут либерализм?
Это жертвы пропаганды агрессии.
gyx
Это жертвы отсутствия цензуры пропаганды насилия.