Тольяттинку спасли от выдуманной опасности инсульта за 62 тысячи рублей

В Самарской области активизировались телефонные мошенники, предлагающие бесплатно принять участие в государственной программе обследования населения. Суть обследования такова: гражданин куда-то прикладывает ладонь и выясняет, что дела плохи. Краше в гроб кладут, одна нога в могиле, пора примерять деревянный макинтош и так далее. Но, хотя Аннушка практически разлила масло, еще можно спастись: надо вылечиться за 200 тысяч рублей. Можно и со скидкой.


В горадминистрации рассказали типичную историю одной тольяттинки, ставшей жертвой мошенников.
«Ее пригласили на диагностику 2 мая. Женщина даже не подумала о том, что звонок раздался в праздничный день. Уже на следующий день доверчивую посетительницу ждали с распростертыми объятиями. Ее гладили по плечам, предлагали различные напитки, в общем, обхаживали, как могли. Диагностика заключалась в том, что нужно было приложить руки к какой-то пластине, и на экране монитора высвечивались больные зоны организма.

Пациентке сообщили, что у нее предынсультное состояние, биологический возраст 79 лет, это очень плохо – срочно надо лечиться. Лечение стоит 200 тысяч рублей. Конечно, таких денег у женщины не было, и тогда ей предложили льготное лечение. Слов за слово, и вот уже женщина подписывает кредитный договор с одним из банков на 97 тысяч рублей. Лечение стоит 62 тысячи, а остальное идет банку. Тут же приступили и к лечению. Взяли анализ крови, сделали обкалывание позвоночника, а затем поводили каким-то прибором по животу. На всю диагностику и лечение ушло два часа.

Уже дома тольяттинка спохватилась и горько пожалела о своей доверчивости. И хотя она пришла назад, чтобы расторгнуть договор об оказании услуг, ей все равно пришлось отдать 62 тысяч рублей. Кредитный договор подписан, в нем черным по белому указано – все сделано на добровольных началах. Женщина предпочла выполнить рекомендацию юриста «медицинского» центра – заплатить 62 тысячи рублей, чтобы центр сам расторг договор с банком. 62 тысячи – это меньше, чем 97, рассудила тольяттинка, которой слишком дорого обошелся двухчасовой визит в медицинский центр».

Пресс-центр областного правительства отмечает, что звонить могут и представители государственных медицинских учреждений Самарской области (поликлиники, больницы), а также страховых медицинских организаций. Это плановый обзвон прикрепленного населения с информацией в рамках программы диспансеризации. Но в этом случае жители получают приглашение прийти на обследование исключительно в свою поликлинику по месту жительства.
Поделиться:

8 комментариев

number5
Не наше, слесарей, менеджеров, водителей, журналистов это дело — врачей обсуждать…
Alexei_Napylov
Да тут не про врачей же. «Дешели» в новом варианте, более циничном.
number5
Да кто их знает, может они с дипломами и лицензией, как и любой другой частный медцентр.
uuuuuuu
Это точно.Но вот в этой теме можете как раз пообсуждать манагеров сего стартапа, дезингеров данной пластины и водилу с этой конторы.Должен же быть у них водила?
Комментарий отредактирован: 2 августа 2017, 21:19
number5
Не, там больше разводилы. ))
xObuhov
Это продолжение про «лор-центр с их всемогущим лазером»? ;)))
NAGayna
Это про «рвачей» и продавцов «воздуха». Жалко стариков. Они же верят. Верят, а дети и внуки не могут их убедить в возможном мошенничестве и желании нажиться за счет доверчивых стариков.
number5
Жалко стариков.
Не только старики. Полно и молодого народу. Преимущественно женского. Причем переубедить невозможно — «Ты там не был, откуда тебе знать! Врачи м*аки, конкуренции боятся вот и врут про них».