Добрый сын пенсионерки отпустил душившего мать преступника

История, показывающая, что в Тольятти умеют понимать и прощать, произошла на днях в доме № 34/4 по улице Ворошилова (9-й квартал). Сын, спасший старушку-мать от жестокого грабителя, отнесся с преступнику с сочувствием и не стал сдавать в полицию.


Как сообщает vk-сообщество "События Тольятти", дело было так. Пенсионерке позвонили и сообщили: ей необходимо получить 2000 рублей, перечисленных какой-то социальной службой из Самары в качестве новогоднего подарка.

Вскоре к ней приехал молодой человек, который стал объяснять, что цифры в документах у него не сходятся и деньги, которые она должна получить, он привезет позже. Посетитель попросил расписаться и дать ему взаймы.

Пенсионерка решила посоветоваться, позвонив сыну. Мошенник не выдержал и стал ее душить, требуя найти деньги немедленно. На счастье старушки, к ней в это самое время зашел второй сын, который побил гостя. Душитель встал на колени, умолял отпустить, рассказывал об отсутствии работы. И, в итоге, обрел желанную свободу.

Если история правдива, сын, отпустивший обидчика матери, подставил под возможный удар множество других пенсионерок. Зато сердце у него доброе.
Поделиться:

12 комментариев

Dobrovolec
Либо сын и душитель в сговоре.
Alexei_Napylov
А смысл?
Dobrovolec
Деньги.
Alexei_Napylov
Так денег никто никому в этой истории не дал.
Dobrovolec
В статье написано про 2х братьев.
Допустим, тот, что отпустил — Иван.
Тому, что звонила потерпевшая — Василий.
Грабитель — Николай.

Итак, Василий хороший брат, Иван — бездельник. Иван узнает, что у матери намечается, например, пенсия, подговаривает Николая.
Всё остальное — в статье.
Естественно, Ивану пришлось отпустить «грабителя» Николая, не полиции же своего подельника сдавать.
DobrihDelMaster
благими намерениями устлана дорога в АД…
exdrummer
Каких-то терпил и долбоящеров нет.
Ангри, в конце статьи нужно было дописать «И голова пустая»
Vyrvipup
Когда я отслеживал новости на таймсе там была одна Надя, которая размещала топики " В одном городе одна девочка ехала в одной маршрутке и один парень..." Народ на таймсе суровый, заминусовали ее напрочь и она, судя по всему, перебралась в vk- сообщество
uuuuuuu
Заминусовать Ангри напрочь? Блин, может не получиться.))
Vyrvipup
Прошу заметить это Доктор прописал. Я рассказывал про Надю
Exit
А на таймсе им всем комфортней обсуждать всякие печеньки и рекламу ихнего ел банка.
Комментарий отредактирован: 4 декабря 2013, 17:56