Тольяттинских наркокурьеров-закладчиков привлекают обещанием 50 тысяч рублей в месяц

26 мая в Комсомольском районе был задержан 24-летний молодой человек, показавшийся полицейским слишком нервным. При себе у него обнаружилось 300 свертков вещества, не одобряемого законом. Как выяснилось в последствии, юноша просто «откликнулся на объявление о работе курьером, размещенное в Интернете». Пообещали платить 50 тысяч рублей в месяц. При этом, подчеркивает пресс-центр прокуратуры Комсомольского района, поиск работы велся через браузер «ТОР».


Полный пресс-релиз прокуратуры:
«Прокуратурой Комсомольского района признано законным постановление следователя о возбуждении уголовного дела в отношении юного «закладчика», у которого обнаружено свыше 300 свертков с наркотическими средствами.

Так, 26.05.2017 сотрудниками полиции в Комсомольском районе г. Тольятти задержан молодой человек, 1993 г.р., который вызвал подозрение своим поведением, заметно нервничал и озирался по сторонам. В ходе проведенного личного досмотра установлено, что у него при себе имеются свертки, как он пояснил с наркотическим средством «кристаллы и мука» внутри.

Молодой человек пояснил, что нуждался в работе и однажды наткнулся в сети «Интернет» в браузере «ТОР» на объявление о работе курьером. Связавшись с «работодателем» выяснил, что работа заключается в раскладывании свертков с наркотиками в различных частях города, где за 1 закладку предлагалась оплата в сумме 200 рублей с единовременной выплатой раз в неделю, а в месяц получалось порядка 50 000 рублей. Согласившись на указанные условия, работодатель ему пояснил о необходимости скачивания специальной программы, в которой он будет получать все необходимые инструкции и отчитываться о проделанной работе.

Получив первое задание, он забрал партию наркотических средств, которые спрятал у себя дома, а часть из них взял с собой и отправился в Комсомольский район для осуществления закладок, где и был задержан сотрудниками полиции, успев к тому моменту разложить по разным адресам несколько свертков с наркотическим средством. Сотрудниками полиции в ходе оперативных мероприятий данные адреса были установлены, а наркотическое вещество изъято. Далее было принято решение о проведении обыска по месту жительства задержанного, в ходе которого обнаружено свыше 300 свертков с наркотическими веществами, приготовленных задержанным для осуществления закладок».

Теперь попавшемуся закладчику грозит до 20 лет лишения свободы.
Поделиться:

8 комментариев

Dmitriy
А как же «работодатель»? Или этот релиз ему сигнал, чтобы пока «лег на дно»?
Alexei_Napylov
Здесь должна быть эта картинка.
Dmitriy
Расстрел, как в Китае. Чтобы ни отцов, ни детей.
number5
ТОР
Это территория опережающего развития. А браузер Тор. )) Пробовал как-то — ничего не нашел там. Не в Торе видимо дело…
Alexei_Napylov
Может, парень в глубины Даркнета проник.
UkrKiev
Мда…
Наши идиоты тоже к вам едут… Потом в тюрьмах сидят…

fakty.ua/223705-moego-syna-zamanili-v-rossiyu-zarplatoj-v-1000-dollarov-i-ugrozami-zastavili-rabotat-narkokurerom-kogda-on-reshil-bezhat-ego-arestovali
pofig
а у вас нету чтоль такой работы? все по старинке на углу?
наши, ваши… красные, белые… уроды могут быть любой национальности… или русский — урод, по тому что русский?