Защита военкома Попова заявила о подброшенных ему деньгах

Вчера, 24 ноября, крайне интересное развитие получило дело бывшего тольяттинского военкома Игоря Попова (на фото), задержанного еще полтора года назад по обвинению в получении крупной взятки. Как заявил его адвокат, Вячеслав Земчихин, деньги Попову подбросили. И это даже записано на видео.


Тлтгород пишет:
«В кабинете главного тольяттинского военного комиссара стоял видеорегистратор, однако, в соответствии с материалами следствия, видеозаписей на нем почему-то не было. Все они оказались стертыми. Адвокаты Попова попросили этот видеорегистратор у следователей и с помощью специальной программы сумели восстановить стертые записи. Причем в полном объеме.

«Есть расхожее выражение «Ведя расследование, главное — не выйти на самих себя», — начал сегодня в суде господин Земчихин, — В нашем случае получилась именно такая история».

По словам Земчихина, на записи видно, что в операции по подбрасыванию денег Попову участвуют три высокопоставленных оперативника ГУ МВД России по Самарской области — старший оперуполномоченный по особо важным делам УЭБиПК (управление экономической безопасности и противодействия коррупции) Игорь Обухов, заместитель начальника УЭБиПК Станислав Курьянов и заместитель начальника отдела У МВД России по г. Самара Александр Богатов.

«Опера просят Попова открыть сейф, обступают его полукругом, закрывая обзор на его открытый портфель, который стоит на диване. Видно, что руководит «операцией» Курьянов, который вновь и вновь заставляет Попова открыть сейф и подзывает оперативников, чтобы закрыть Попову обзор на портфель. Курьянов дает Обухову за спиной знак «отлично», сжимая ладонь с большим пальцем вверх. После этого Обухов вынимает из своего кармана деньги и кладет их в портфель Попову, а Богатов в это время пытается закрыть его от видеокамеры», — сообщил в суде Земчихин».

Представитель прокуратуры, отмечает издание, в итоге «взял паузу, чтобы сформировать позицию гособвинения». Вероятно, дело отправят на доследование.
Поделиться:

10 комментариев

Nonstop
Круть… Молодец адвокат. Чудеса, что стёртую инфу можно восстановить, но, по ходу: муж недавно восстановил информацию с поломанного диска, через знакомого. Тот — самый продвинутый на этот счёт в Самаре. Дорого правда.
PS.Интересно, как поступит обвинение…
PPS. А если бы портфель был закрыт или валялся не на диване, куда бы они деньги сунули?
Комментарий отредактирован: 25 ноября 2016, 09:03
guest
В бутылку от шампанского, а потом ректально
Fast
Для «операции» всем Управлением скидывались «на бабло» !?))
pofig
стертая восстанавливается легко, даже отформатьированная инфа востанавливается, главное чтоб бфыла не затерта… а самое сложное это физ повреждения… тоже не всю но вытащить можно…
Fast
Оперативники этого не знали! лоханулись!))
Комментарий был удален
Комментарий был удален
Комментарий был удален