Мошенничество: «липовое» шоу Андрея Макаревича

27 октября читатель tltpravda.ru BUM опубликовал пост "Кулинарное шоу Макаревича в Тольятти". На этой неделе я неожиданно получил письмо от некоего Рафал Андреевичи Киеца, директора департамента пресс-службы ООО «ЭКО ЛАЙФ». Судя по всему, той самой компании, которая организует «шоу Макаревича». Рафал потребовал удалить пост и пригрозил судом. В связи с этим публикую статью из ижевского выпуска "Комсомольской правды".


«Нижний Новгород, Екатеринбург, Киров, Сарапул и теперь Ижевск — это примерный список городов, по которым «гастролирует» кулинарное шоу известного ведущего и музыканта Андрея Макаревича.

— Здравствуйте! А вы любите кулинарную программу Андрея Макаревича «Смак»? Тогда у вас есть уникальный шанс посетить его кулинарное шоу прямо в вашем городе. Пожалуйста, назовите адрес, куда прислать приглашение? — бойко говорит девушка на том конце телефона.

Схема обмана очень простая. Отбирают людей старше 40 лет и приглашают на «уникальный и неповторимый» кулинарный мастер-класс. Правда, на него не приезжает сам Андрей Макаревич – всю программу покажут его ученики. Согласившемуся на участие отправляют приглашение.

Но на мастер-классе ничему никого не учат. Там активно «пиарят» новый набор «чудо-посуды», который можно купить только сейчас по сниженной цене — «всего» 108 500 вместо 153 тысяч рублей.

Одухотворенные ликом улыбающегося Макаревича и блеском нового набора тут же соглашаются на оформление кредита. Благо, до таких крайностей пока в Удмуртии не доходило. Граждане, понимая, что это все мошенники, еще в телефонном разговоре отказывались от предложения. Хотя в других городах России все-таки находились доверчивые и оформляли кредиты на большие суммы под баснословный процент.

Тем не менее, стоит предупредить своих родных и близких. А если кто-то все-таки попался на уловки жуликов, то необходимо обратиться в полицию.

«Кулинарное шоу Андрея Макаревича проводят самозванцы»

Как рассказал пресс-секретарь певца, у Андрея Макаревича действительно есть контракт на рекламу посуды одной из компаний. Вот только по городам он с ней не ездит.

— Он снялся в фотосессии, записал видеоролик, — поясняет Андрей Чернин. — А теперь какие-то люди ездят по городам и продают посуду от имени Макаревича. Хотя у них нет на это никакого права. Ни в коем случае нельзя идти на эти мастер-классы. Наоборот, увидев такое объявление, нужно бежать от него, как от огня. Сейчас мы собираем все сообщения об этих мастер-классах, чтобы как-то разобраться в ситуации.
Поделиться:

6 комментариев

HoSeco
Лохотронщики негодуют — у них же все по закону!
HoSeco
Вообще сколько помню разных лохотронщиков а-ля слепи себе керамическую плитку-вырасти грибы — все в Белгороде зарегистрированы)) Походу у них нехилый синдикат)
Комментарий отредактирован: 11 ноября 2016, 04:56
BUM
Мне обзвонились с напоминаниями о шоу, по 8 раз на дню звонили, я уже блокиратор номера установил чтобы не надоедали, на шоу не ходил.
guest
Your text to link...
guest
Всем доброго времени суток! Я из Чувашии г. Шумерля. И сегодня в нашем небольшом провинциальном городке состоялась эта чудо презентация. На неё был приглашен мой муж. Изначально мероприятие планировалось в ресторане "Премьер" (на тот момент уже закрытом от посещений), затем, буквально перед мероприятием, его перенесли в кафе "Марсель",где оно,по всей видимости и состоялось. Ни мой муж, ни я не присутствовали на столь грандиозном событии. Мы сразу сочли его кидаловом. А последнюю каплю добавило то, что явиться на данный сходняк нужно было имея при себе паспорт!!! Для чего??? явно подозрительно,как объяснили звонившие девушки,для подтверждения возраста)))) И когда мы уточнили, можем ли мы прийти без паспорта,т.к. он на прописке, то на другом конце "провода" сказали,что плохо нас слышат и тут же отключились. Думаю,что вскоре мы услышим,что же было на этой презентации, Уж очень интересно!