27-летний тольяттинец неудачно погулял и отвратительно порыбачил

Не всегда находка чего-либо идет на пользу. Как сообщает прокуратура Комсомольского района, осенью 2015 года тольяттинец Сергей Вантеев, 1989 года рождения, в ходе прогулки по интересным местам забрался в заброшенное строение на улице Ровной, возле колонии № 16, где нашел осколочную гранату Ф-1. Находку Сергей спрятал почти на год, а извлек ее лишь 8 августа 2016 года, в восьмую годовщину начала войны в Южной Осетии. И решил повоевать с рыбами. Однако не удалось.


В 15:30 того же дня, вооружившись «эфкой», Вантеев приехал на песчаную косу полуострова Копылово. Неизвестно, чем он занимался 45 минут, однако известно, что в 16:15 сотрудники полиции, которых молодой человек чем-то заинтересовал, гранату обнаружили и изъяли.

Итог на минувшей неделе, 28 октября, подвел Комсомольский районный суд: штраф в 10 тысяч рублей и два года условно. Приговор еще не вступил в законную силу, однако обжаловать его Вантееву вряд ли стоит.
Поделиться:

10 комментариев

pofig
мда… нет смелости у нынешнего поколения, с гранатой и сдался))))))
number5
В понедельник в 16-15 и случайные полицейские на песчаной косе Копылова? Дануна. Может не одна была граната или не один «рыбак»?
Alexei_Napylov
Можно предположить, что его заметили около колонии, заподозрили в намерении перебросить наркотики, а потом уже «вели». Мы, когда пешком вдоль ЖД ходили до Груши, пару раз натыкались на патрули, которые живо интересовались, хрена ли мы тут забыли.
Fletcher
сам же написал, что гранату он нашел осенью 2015 года. Они его весь год водили?
Fast
Где нашел, там и спрятал (можно предположить), а когда через год изъял, ОНИ его и «повели» :-)
Alexei_Napylov
Нет, конечно. Когда забирал, тогда и заметили. Опять же, это просто предположение.
mihail
Гранату изъяли в ходе операции ураган. А на чувака просто повесили. Можно предположить? А почему нет )
Alexei_Napylov
Так его задолго до «Урагана» задержали.
mihail
А что, до этого ураганов не было? Ну предположить то можно, что были )
slavasmirnov
Полуостров Копылово, а не Копылова.