"Кулинарное шоу Макаревича" в Тольятти

Сегодня позвонили, пригласили на кулинарное шоу Макаревича «Смак» в Тольятти. Мероприятие намечено на 10 ноября в 14.00 по адресу ул. Юбилейная 6 гостиничный комплекс «Амакс», я так понимаю бывшая гостиница «Юбилейная».

Честно говоря я с недоверием отношусь к таким «приглашениям». Решил посмотреть номер тел. на который мне нужно было позвонить и предупредить, если я не смогу пойти. В итоге я нашёл много интересного, вот одно из описаний:

«В назаровском музее сотрудники полиции прервали кулинарное шоу «от Макаревича». Об этом сообщили местные СМИ.Информация о проведении «мероприятия» появилась в соцсетях. Жители Назарова писали, что некая группа «гастролеров» сняла помещение музея для проведения выставки. После этого местные пенсионеры получили красивые персональные приглашения на шоу «от Андрея Макаревича, ведущего программы «Смак». По словам пользователей Сети, организаторы «выставки» представились пожилым людям учениками известного музыканта.

«Мероприятие» прошло в минувшее воскресенье. Как выяснили журналисты, пришедшим посмотреть на шоу пообещали участие в беспроигрышной лотерее. Пенсионерам предлагали приобрести посуду за 170 тыс. рублей, а «победителям лотереи» обещали скидку до 100 тыс. рублей. Свойства «чудо-посуды» демонстрировал молодой человек, жаривший курицу на газовой плите прямо в зале. Тех, кто отказывался от покупки, выгоняли из музея.

Местные журналисты попытались поближе рассмотреть кастрюли и узнать подробности акции, однако их не пустили крепкие парни. В итоге представители СМИ обратились в полицию. Через некоторое время в музее появились правоохранители, разогнавшие «шоу».Выяснилось, что акцию устроили граждане стран Восточной Европы. Мужчины не смогли предоставить миграционные документы и материалы авторского соглашения с Андреем Макаревичем. Прибывших пожарных возмутила жарка мяса на газе в стенах музея. В итоге организаторов «мероприятия» доставили в отдел полиции.Как добавили местные СМИ, никто из назаровцев не успел купить «чудо-посуду».»

Думаю что наши правоохранительные органы тоже достойно «встретят» гостей нашего города.
Поделиться:

11 комментариев

Alexei_Napylov
Макаревич сейчас на Украине «героям АТО» поет.
UkrKiev
На прошедших выходных в Киеве два концерта давал.
Малая моя ходила. Понравилось.
de_Gauss
Ну дык, папаня-то пример во всём: бегает с радужным флагом и всякое чмо радостно приветствует — брат по ориентации! :))

ЗЫ. Укроп, ты там готовься Звягинцева принимать и, скорее всего, Гранина.
bot-a-nik
На прошедших выходных в Киеве
Еще за долго до 2014-го прочитал опус одного еврея Подгородетского против другого еврея Макаревича который назывался «Машина с евреями» очень откровенное и самокритичное чтиво, в сухом остатке Макар в итоге поимел всех.
Комментарий был удален
Комментарий был удален
Ivanov
Это «ШОУ» проводится уже давно по всей стране, как минимум с начала года. Мне тоже звонили в сентябре, приглашали на 12 октября к 14.00 в гостиницу «Юбилейная», обещали прислать приглашение. Возрастной ценз от 45 лет. Погуглив интернет нашел массу таких мероприятий по всей стране: в Тюмени, в Воронеже, в Челябинске и многих других городах. Полистав их форумы понял, что это афера.

За день до «шоу» звонили, напоминали, извинялись, что не прислали приглашение, якобы почта подвела. Дали код для входа. Прийти я не обещал и не пошел, сославшись на занятость. В день проведения звонили несколько раз с разных номеров, пришлось даже блокировать номера, так надоели. После 14.00 позвонили снова. Решил ответить. Стали приглашать на повторное «шоу» на 18.00 с явной претензией: мы же вам место забронировали, подарки приготовили, чуть ли не в приказном порядке рекомендовали прийти. Как-то так.
Так что это не первое их мероприятие в нашем городе.
Местные журналисты
Видимо, наученные опытом, моложе 45 лет и журналистов, а также без приглашения не пускают.
Комментарий отредактирован: 28 октября 2016, 08:01
pofig
предлагаю делать проще… положить телефон на стол… или можно открыто посылать на йух…
Fast
Я обычно отвечаю, что в ШОУ участвую только за деньги и гонорар прошу выслать заранее)
guest
Отлично!!! Тему о мошенниках перевели на Украину и Макаревича,и кто,удаляющий чужие комменты за подобное Напылов и ещё один нацик с еврейскими корнями Гуревич,тоскующий по "развороту" в ВА. В продолжение предложенной украинской темы: Кто поёт для наших защитников Отечества,воюющих под видом местных жителей на территории Украины? Кто для них поёт поёт в Дагестане и других кавказских республиках,где проводится карательная акция под названием "КТО"? По теме: Около двух недель назад коллеге по работе предлагали поучаствовать в подобном мероприятии в ресторане на Офицерской (почти на Ботанической),несколько раз звонили с телефонов с разными кодами и выслали Приглашение. Главные требования:возраст от 40 и прийти парой(желательно с супругом).Он не пошёл,не захотели с женой с работы из за мутного разводилова отпрашиваться. Раньше я часто к родне в Тверскую область ездил через Москву и на площади у Казанского вокзала наблюдал как при "ментах" на бедолаг провинциалов накидывались люди с ламинированными бумажками "из телекомпании НТВ",показывали куда то вверх на "камеру" и пытались продать какие то утюги-чайники. Наблюдал сию картину много раз и не один год,из чего сделал вывод,что сотрудники правоохранительных органов не препятствуют мошенническим действиям,а наоборот содействуют и осуществляют прикрытие.Не стоит слишком надеяться на то,что полиция всё прикроет и всех арестует,они ведь тоже кушать хотят,и не простую пищу. Главное самому не "разводиться"!
bot-a-nik
Главное самому не «разводиться»!
И ещё главнее, помнить что развести могут не только с НТВ и Казанского, но и с CNN и Бруклина.